Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 12:20

Добрый день, уважаемые читатели!

Кто из нас в детстве не любил мультфильм о вечно непрекращающейся войне кота и мышки от Дисней? Я думаю, многие были в восторге.

Помню, будучи совсем малышкой, я смеялась заливным смехом, когда мышке удавалось подстроить коту пакость. С возрастом, начала сопереживать коту, а мышь была мне неприятна. В итоге победила дружба: оба персонажа классные, каждый смотрит на эту войну со своей позиции.

Но детство прошло, а с ним я перестала смотреть замечательный мультфильм "Том и Джерри", хотя он один из лучших на все времена 💞

Вчера я искала фильм для лёгкого вечернего просмотра. Критерия было два - посмеяться и не забивать голову переживаниями за главных героев. И тут - о чудо! - увидела, что в 2021 году вышел фильм "Том и Джерри". Естественно, для меня он был вне конкуренции, и я решила посмотреть именно его.

|| Информация о фильме ||

Дата премьеры: 25 февраля 2021 г. (Россия)

Режиссер: Тим Стори

В главных; ролях: Хлоя Грейс Морец; Майкл Пенья; Колин Джост; Роб Делани; Кен Джонг

Бюджет: 79 миллионов USD

Кинокомпания: Warner Bros. Animation, Warner Animation Group, Hanna-Barbera, ещё

Автор идеи: Уильям Денби Ханна, Джозеф Роланд Барбера.

​​​​

|| Описание фильма ||

Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискующий нарушить ход дорогой свадьбы, нанимает уличного кота Тома, чтобы разобраться с наглым грызуном. Но решить эту проблему не так-то просто.

Описание оказалось каким-то скомканным, пресным. Но я подумала, что, если на фильм затрачено 79 миллионов долларов, то снят он, наверное, превосходно. Как же я ошибалась...

|| Кому подойдёт? ||

После просмотра я с уверенностью могу сказать, что фильм настолько примитивный, что подойдёт только невзрослым детям. Взрослым будет скучно: за время просмотра я больше отвлекалась на телефон, хотя стараюсь всегда быть максимально сосредоточенной.

|| Главные герои ||

Том.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

Несомненно, игра Тома превосходна. Она такая же, как в старые добрые времена. Выглядит естественной, простой и немного наивной.

Как и всегда, у Тома слишком серьезный подход к жизни: он пессимист-реалист.

Том по-прежнему воюет с мышкой Джерри, ведь судьба их сталкивает снова и снова.

Джерри.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

Мышка без комплексов. Всегда таковой была в любимом мультфильме, таковой осталась и в кинокартине 2021 года.

Несокрушимая воля к жизни, позитивный настрой и желание получить то, что хочет, во что бы то ни стало, делают его целеустремлённым оптимистом.

Кайла Форестер в исполнении Хлои Грейс Морец.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

Очень милая и симпатичная девушка, выглядит довольно естественно. Но её мимика и игра слишком ненатуральные.

Я понимаю, что актерам приходилось, скорее всего, на съёмках буквально разговаривать с воздухом, но смотрится это дёшево и напоминает безвкусицу.

Терренс в исполнении Майкла Пеньи.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

Несомненно, если есть хорошая и милая главная героиня, есть и человек, который строит ей козни.

Это единственный актер, игра которого мне понравилась по ходу всего фильма.

Второстепенные персонажи.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

Бармен, с которым у Кайлы будет ни то дружба, ни то флирт. Естественно, темнокожий (ну к этому я привыкла уже в зарубежных фильмах).

«Том и Джерри» (2021, фильм)

Ещё одна девушка, работающая в отеле. Её выставили очень глупой и простой. На ее фоне Кайла кажется идеалом, а как по мне, просто напыщенной девкой с самооценкой Бога.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

​​​​​​Семейная пара, которая решила праздновать свадьбу в отеле. Ну да, именно отель выбирают голливудские звёзды всегда для этой цели...

«Том и Джерри» (2021, фильм)

​​​​​​Играют очень неестественно, скупо. Смотреть из-за этого совсем неинтересно.

|| Сценарий. История ||

Это чисто типичная "американская мечта" на фоне мультяшных героев.

Кайла - бедная девушка, которая приехала в большой город и решила его покорить.

​​​​​Естественно, с помощью своего остроумия и хитрости ей это удалось: она устраивается в самый престижный отель.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

При этом, если бы любой человек повёл себя на собеседовании так неадекватно, как она, то в реальной жизни, даже слушать бы не стали. Очень напоминает психопатичный и истеричный тип личности.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

Но ее взяли на работу. И, конечно же, тут же грандиозное событие с кучей ответственности - свадьба очень известных людей. И сюжет построен так, что именно Кайла в итоге выполняет основную роль, все ситуации ей подвластны.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

В это время отель облюбовала мышь - Джерри. Он уютно устроился, никому особенно не мешал, если только иногда пугал поваров на кухне, когда таскал еду.

​​​​​​​

И тут Кайла находит Тома, и делает всё, чтобы он устроился на работу в отель. Сомнительный сюжет, но это же сказка, ладно.

В итоге свадьба чуть ли не пож угрозой срыва, и только Кайла может спасти ситуацию.

|| Актёрская игра ||

Она никакая. За исключением Тома и Джерри, все актёры играют неестественно, а мимика главной героини и вовсе кажется мне чересчур.

|| Монтаж ||

Фильм снят в 2021 году. Бюджет 79 миллионов долларов. А по ощущениям - это фильм 70-х годов прошлого века.

Снят также, как снят легендарный фильм "Маска", но, если быть точной, даже хуже "Маски".

Мультяшные животные на фоне реальных картин - это бред. Лучше бы сделали такой мультфильм, думаю, он бы гораздо легче воспринимался психикой смотрящих и был бы интересный, яркий и качественный.

Кадры реальной жизни чёткие, не размытые. Но вот животные выглядят так, будто они из прошлого века. После мультфильмов Pixar, это провал, ребята.

|| Что понравилось? ||

Понравилось, что это давняя история, которая вызвала во мне чувство ностальгии. Мои любимые Том и Джерри, их вечная война. Напоминает отношения двух влюбленных. Вызывает умиление.

|| Что не понравилось? ||

Всё остальное.

Начиная от низкопробной актерской игры, и заканчивая банальным, глупым сюжетом.

К тому же вся история фильма крутится возле бедной девушки, которая стала чуть ли не главным сотрудником престижного отеля. Том и Джерри здесь не главные герои, а так, просто пришлись к месту в сценарии.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

И на это вы потратили 79 миллионов долларов??

|| Итоги ||

Фильм «Том и Джерри» (2021) я рекомендую к просмотру только маленьким детям.

Подростки и взрослые люди будут однозначно скучать во время просмотра.

Банальный сценарий, глупый юмор, отвратительная актёрская игра делают фильм полной безвкусицей.

Особенно мне не понравилось, что сюжет посвящен Кайле и воплощению её мечты о работе в жизн. Слишком высокомерная и заносчивая героиня, которая даже не умеет слушать собеседника как следует, зато заискивает перед теми, с кем выгодно общаться. Том и Джерри здесь совсем не главные герои.

Единственные, кто справился отлично - Том и Джерри. Их игра такая же, как и много лет назад.

Думаю, если бы режиссёры сняли вместо фильма мультфильм, пусть и без чёткой графики и ярких изображений, смотреть его было бы интересно абсолютно всем. Мой мозг постоянно напрягался во время просмотра от перескакивание с реальных картин на мультяшных персонажей.

«Том и Джерри» (2021, фильм)

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. 365 дней / 365 dni (2020, фильм);
  2. Чернокнижник (1988, фильм);
  3. Чернокнижник 2: Армагеддон (1993, фильм);
  4. Чернокнижник 3: Последняя битва (1999, фильм);
  5. Обыкновенная любовь (2019, фильм);
  6. Беременна в 16. Россия ("Ю");
  7. Угрюм-река (2021).
Достоинства
  • Возвращает в детство
  • Красивый интерьер отеля
  • Любимые герои
  • Ностальгия по старым персонажам
Недостатки
  • Игра актеров
  • Мало событий
  • Много предсказуемых моментов
  • Много ужимок и гримас
  • Скучный
  • Слишком наигранно
  • Сценарий
  • Сюжет
  • Юмор примитивный
Grey_vulpessрекомендует
25.09.2021
Я тоже не люблю мультяшек на естественном фоне, прям смотреть невозможно! За исключение мультика "кто подставил кролика роджера", там граммотно отснято и все вписано как надо
25.09.2021
Когда монтаж качественный, да) А когда это все жутко режет глаза... Смотреть невыносимо)
25.09.2021
Смотреть начала, но не мое ( хотя мультики смотрела с удовольствием
25.09.2021
И у меня то же самое: начала с предвкушением, потом параллельно уже в телефон задирать начала, а конец выключила, неинтересно)
Какая то ерунда...
25.09.2021
Из-за Хлои Морец и не стала смотреть, хотя Том и Джерри всегда любила. Ещё со времён "Кто подставил Кролика Роджера" не тянуло меня смотреть гибриды фильмов и мультфильмов (хотя, как исключение, "Осмосис Джонс").
25.09.2021
Слышала про этот фильм, но не смотрела
25.09.2021
Всё никак не посмотрю, а сейчас уже думаю, может не стоить портить детские впечатления 😂
25.09.2021
Надо же, уже фильм вышел) надо посмотреть
25.09.2021
Блин терпеть не могу соединение фильмов и мультяшных персонажей , выглядит убого
Абсолютно согласна)
Все равно посмотреть хочу
25.09.2021
мне он по детству казался каким-то жестоким
25.09.2021
Наверное, не буду смотреть, мультяшки в фильмах ну совсем не нравятся.
28.09.2021
Редко кто из современных фильмов/мультфильмов снятых на основе старых произведений удается. Это рассчет на то что зрители пойдут из настальгические чувств
25.04.2022
Пока не смотрела Smile .