Опубликовано 17 Май, 2024 - 09:45

Сегодня я хочу рассказать о своей самой вместительной сумке - Prada Galleria Saffiano leather bag в размере Medium! Эту сумку мне подарили родители, было это в 22 году, тогда еще бутик Prada работал в Питербурге и купить ее можно было по более адекватной цене в 340к. Сейчас стоимость этой модель составляет 5000$ , а Сдэк.Шоппинг просит за за нее вообще 570 000 и это за размер medium, размер large стоит 8000$🤯 В этом отзыве я поделюсь, за что Prada берет такие деньги и покажу сумку детально.

Prada сумка отзыв
✨Описание:

Вещь вне времени: сумка Prada Galleria, которая никогда не выйдет из моды! Идеальный вариант для знакомства с люксовым брендом.
Если брендовые вещи ассоциируются у вас с чем-то экстраординарным и легкомысленным, то пора обратить внимание на сумку Prada Galleria — элегантный и традиционный дизайн делает ее вещью на века.

Почему я выбрала именно модель Galleria?

Я хотела классику, классическую модель, которая прослужит мне не один год и будет вне времени, особенно, когда речь шла о сумке в 300 тысяч. Изначально, когда мы поехали в бутик, мне сразу приглянулась маленькая сумочка модели Re-Edition 2000, вся в стразах, стоила она тогда около 170к, а переливалась нереально! Единственный ее минус, что она была совсем маленькая, а мне нужна была сумка формата А4, чтоб спокойно помещался ноутбук и бумаги, тогда я еще думала и планировала выйти на работу. В итоге мы остановились на Galleria в черном, самом ходовом цвете и размере медиум. Эта модель входит в постоянную коллекцию Prada и выпускается из года в год, только вот цена на нее растет в геометрической прогрессе!

Сумочку Re-Edition 2000 все же подарил потом супруг, т. к цена в 170к адекватнее, да и за эту красоту не жалко! О ней я постараюсь рассказать подробно в будущих отзывах.

Место приобретения: Prada, Большая Конюшенная ул, 13.

Стоимость: 307 000 на момент покупки. Сейчас от 5000$.

Размер: Medium.

Страна производства: Италия.

Материал: 100 % кожа Сафьяно.

Цвет: Black.

✨Упаковка:

Сумка была упакована в шелковый пыльник, черную фирменную коробку, пакет, ленты, везде присутствует логотип бренда. Пыльник я потеряла, как и карточку, которая всегда выдается с покупкой сумки, там указано название модели, цвет, дата приобретения и магазин, но по факту это ненужная макулатура, подобные вещи я выбрасываю, оставляю только коробки для хранения.

Внешний вид PRADA Galleria

Сумка прямоугольной формы и имеет размер 32/24 - формат А4, 2 отделения на молнии и одно центральное.

Prada сумка отзыв
Выполнена сумка из плотной кожи Сафьяно, эта кожа славится текстурой и необычайной прочностью, сносить и повредить ее очень сложно, на такой коже редко появляются царапины, сколы, что является огромным достоинством. Изначально сумка имела жесткую форму, но в носке она становится более мягкая, жесткие углы от эксплуатации становятся более гибкие, сгибаются и сумка приобретает подвижную форму.

Сафьяно — это кожа, оформленная горячим диагональным тиснением «в рубчик», после чего обрабатываемая специальным воском для защиты от загрязнений и царапин. Кожа saffiano обладает множеством преимуществ – оригинальное тиснение предотвращает появление царапин и разнообразных заломов, а восковая обработка обладает устойчивым влаго- и грязеотталкивающим эффектом.

В центре располагается фирменный треугольник с логотипом Prada, отличительный знак всех сумок бренда.

В комплекте с сумкой идет длинный плечевой ремешок и брелок, в старых моделях Galleria ремешка и креплений для него на сумках не было.
Prada брелок для ключей
Ремешок регулируется и имеет 5 отверстий, а также красивую золотую фурнитуру.

Вся фурнитура, молнии, внутренние карманные имеют гравировки Prada, логотипы украшают сумку и внутри. Фурнитура выполнена в золотом цвете, все молнии тоже, она очень качественная, ничего не темнеет, вся фурнитура сохранила первоначальный вид, не смотря на испытания дождем, снегом и жарой.

Сумка Prada детали
Всего сумка разделена на 3 отделения: два на молнии и одно основное. Внутри основного находится карман на молнии, в нем расположен номер, и два маленьких кармана сбоку. Сумка очень вместительная и удобная.Молнии металлическое, добротные. Работают исправно и имеют очень плавный ход, не заедают и не расходятся! К сожаление, золотое покрытие быстро царапаться из-за глянцевой поверхности, но это не критично
Prada фурнитура
Подклад выполнен в черном цвете с шелковым тиснением и логотипами Prada. Хочу отметить, что сумка достаточно тяжелая, нет, она не ощущается на плече в носке, но из-за тяжелой кожи вес она имеет конкретный.

✨Кому подойдет и с чем носить?

Сумка Prada Gallerra является классикой и бестселлером бренда, она воплощение премиального качества и выполнена в лаконичном стиле, который отличается минимализмом, но с фирменными деталями Prada. Сумка подойдет, как к деловому стилю, так и кэжуал.

Для офиса, учебы, деловых встреч - это идеальный вариант, как и для прогулок по-городу, поездок и посиделок с подругами. К вечернему образа, конечно, сумка не подойдет из-за своего размера, но если вы хотите размер Small, то почему бы и нет. Сумка идеально подчеркнет статусность и предаст образу стиля.

✨Качество, как ведет себя в носке.

Качество у сумки Prada идеальное! Фурнитура, выделка кожи, отделения, молнии, строчки все выполнено идеально, придраться не к чему совершенно. За 2 года носки состояние, как у новой. Фурнитура не потемнела, хотя я часто попадала под дождь или влажную погоду, молнии все работаю исправно, а микро царапины появляются на всех аксессуарах, я не обращаю на это внимание.

Сумка реально «неубиваемая» за счет толстой кожи и качества исполнения. Я не знаю, что нужно с ней сделать, чтоб испортить. Прослужит она точно не один год.

✨С чем ношу я?

Сумочка отлично вписалась в мой гардероб, у меня много вещей в классическом стиле и Casual, я сосчитаю ее со всем, кроме вечернего.

Prada gallery сумка
Я часто беру ее с собой в поездки, она вместительная и в нее помещается ноутбук, мои косметички и даже Dyson в чехле) Могу взять ее с собой на прогулки или шоппинг, она прекрасно смотрится с юбками и джинсами, абсолютно со всем. Черный цвет это беспроигрышный вариант! Самое главное достоинство для мене - это ее вместительность! Бывают случае, когда мне нужна сумка среднего размера, чтоб сложить всевозможные вещи и Prada в этом всегда спасает! В нее помещается огромное количество вещей, например ноутбук и косметика, очки, парфюм, карты и ключи можно положить в карман на молнии…
Сумка Prada внутри

✨Вывод:

Я не пожалела о своем выборе, считаю сумку Prada отличным владением в базовый гардероб! Она долго еще не выйдет из моды, а цена на нее растет с каждым годом! Люблю ее всем сердцем за практичность, вместительность и стильный, дорогой вид! Модель Galleria стала одной из любимых и востребованных сумок в моем гардеробе!

Однозначно рекомендую!

Miss di33рекомендует
17.05.2024
Достаточно вместительная👌
Практичная сумка, а я, почему то, не люблю золотую фурнитуру.
17.05.2024
шикарная, обожаю такие строгие сумки и именно черный цвет и золотого цвета фурнитуру Love