Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 11:42

Привет!

У вас тоже утром следующего дня уже грязные волосы? Вот и у меня так. Точнее сказать проходить то я могу день и даже еще один, в хвостик, а потом в пучок, но как же сильно мне нравятся свежие вымотые волосы!

После сна волосам хана) укладка уже еле еле, концы могут погунться за ночь, от косички волны, что не всегда желательно, поэтому я не всегда сплю с косой. Мытье волос это самый быстрый и простой способ выглядеть ухоженно и свежо +100! Понятно, что зубы, кожа, румянец и тд тоже очень важны и чистые волосы не спасут ситуация если зубы гнилые, но допустим зубы у нас в порядке, как у меня 👄Sex-позиция резцов - что это? осталось только мыть волосы, а как их мыть когда они до пояса и погода за окном уже осенняя? Лень конечно же это делать каждый день, да и вредно для кожи головы на мой взгляд. Поэтому на следующий день я частенько прибегаю к 2 хитростям.

Первая хитрость : Если мне надо вылетать рано утром, то я мою волосы с вечера и делаю прикорневое гофре, иначе я буду мучиться в самолете от того, что волосы прилипают к голове и электризуются. Гофре помогает мне продержать корни еще 2 дня и хвост получается более объёмным. Но помним, да, что гофре конечно портит волосы, так как это плойка)

Тогда берем хитрость 2 : Сухой щампунь. Если утром следующего дня мне надо куда-то выйти (или днем, без разницы) и я хочу пойти с распущенными волосами, то я использую сухой шампунь.

У меня их несколько от бренда Сефора и Батист;

Объём 75м, цена примерно 250р

Купить можно в Сефоре или ИльдеБоте

Сухой шампунь Sephora Арбуз

Стандартный флакон, крышка, дозатор и прикольная расцветка

Сухой шампунь, который мгновенно очищает волосы без воды, устраняет запахи и освежает за один шаг!

Описание максимально простое)

Подходит всем типам волос, основой ингредиент Рисовый Крахмал.

Сухой шампунь Sephora Арбуз фото

Использовать очень просто, надо распылить состав на корни волос. Я поднимаю волосы и на корни пшикаю. Затем руками втираю немного и расчесываю. Волосы сразу же выглядят свежее, но этот трюк не пройдет, если у вас очень грязная голова. Сухой шампунь помогает только если второй день.

Удобный обычный дозатор. Не могу сказать, что Сефоровский лучший сухой шампунь. Лучший это Батист) я вам попозже расскажу о нём.

Сухой шампунь Sephora Арбуз фото

Очень важно, что у меня от сухого шампуня не чешется голова, не образовывается перхоть и он не сушит волосы;

Сухой шампунь Sephora Арбуз отзывы

Вот так мои корни выглядят после использования сухого шампуня. Как раз на 2й день после мытья.

Сухой шампунь Sephora Арбуз фото

Мне очень нравится использовать сухие шампуни в общем, я пробую разные, они помогают мне справляться с жирностью кожи головы. Лично у меня никаких негативных последствий такие шампуни не вызывают. Я рекомендую брать такого малыша с собой в поездки. Объём 75 мл очень удобный.

А в ванной у меня стоит размера плюс Батист) Помните - сухой шампунь не заменит полноценного мытья, но может помочь)

Спасибо за внимание! А какие ваши любимые сухие шампуни?

Viva Dashaрекомендует
08.12.2022
Тоже пробую разные, но возвращаюсь к Батисту) как-то не смотрела в Сефоре на сухие шампуни, но как раз хочу туда сходить. А налет он не оставляет? На светлых волосах, конечно, не очень заметно, но вдруг вы там что-то разглядели))
08.12.2022
Все ославляют налёт ) на светлых с этим проще )
08.12.2022
Даш, а какой у тебя стайлер для гофре?
08.12.2022
Маленький, проф, марка master professional
08.12.2022
Именно от этого производителя я ещё не пробовала сухой шампунь
Smile
09.12.2022
А я до сих пор ни разу не попробовала сухой шампунь 🙈 Смотрю-смотрю на него, вроде интересно купить, а потом думаю - ладно, когда-нибудь потом))
09.12.2022
Я думаю на тёмные волосах будем сложнее его вычёсывать 😬
09.12.2022
Ай, какая удачная и удобная штука Smile я тоже иногда так хитрю
Big smile