Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 00:07

~35 BYR

Добрый вечер всем!

Пару лет назад приобрела себе щетку с натуральной щетиной (можно было выбрать чуть жёстче или слабее), я взяла ту, что слабее, кажется, свиной ворс.

Довольно густой ворс

Конечно, я и раньше слышала о сухом массаже, читала о пользе и вреде. В интернете полно информации и если кто интересуется подробнее, все есть в свободном доступе.

Читала я также и отзывы. И как на любой продукт, есть отзывы положительные, а есть отрицательные. Конечно, отрицательные отзывы оставляют те клиенты/пользователи, кто остался недоволен продуктом. То есть продукт испорчен, быстро ломается, плохо пахнет и тд. На такие отзывы я обращаю внимание, по-моему, они имеют право быть. А вот отзывы типа «я не увидела результат..», «мне не понравилось …», «напрасно выброшенные деньги..» я обычно пропускаю мимо. Потому что хоть щетка эта и обещает вам помочь справиться с целлюлитом, я уверена, что от апельсиновой корки она вас на 100% в одиночку не избавит. Эта щётка является лишь ОДНИМ ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ при борьбе. Ещё ведь надо наладить питание, заняться спортом, разные уходовые средства правильно подобрать.

Я признаюсь честно, что не пользуюсь этой щеткой регулярно. Хотя, консультант мне посоветовала использовать 1-2 раза в неделю. Я пользуюсь 1 раз стабильно в 2 недели (иногда чаще).

ДО использования

После 1 минуты массажа
Перед душем на сухую кожу начинаю движения по линиям, которые были указаны в инструкции. Особенно мои «больные» места живот, бока, и ноги выше колена, ну и попа. Консультант советовала делать до красноты, хотя бы 15 минут. У меня кожа краснеет быстро, поэтому, я массирую кожу максимум 10 минут. А вообще все делаю по ощущениям. Хоть ворс и натуральный, я боюсь травмировать кожу и наблюдаю за реакцией.

Результат я вижу сразу же! Нет, целлюлит мой никуда не делся, а вот сухая кожа очень хорошо отшелушиваются. То есть этот массаж как бы стимулирует регенерацию клеток (возможно, термин употребляю неверно), но кожа обновляется. Старые клетки отшелушиваются, и кожа становится более упругой.

Удобно держать в руке при массировании

В идеале после такого массажа можно сделать обёртывание (горячее/холодное), а сверху скрабом шлефануть. Я как-то делала такие массажи и ходила в баню. Там в парилку, потом кофейный скраб и снова парилка и ещё раз скрабом пройтись. Результат я видела уже после первого сеанса. Никакие СПА не нужны. НО ЭТО, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ! Кстати, тогда я подошла комплексно к борьбе с целлюлитом и действительно увидела результат. Как только я перестала следить за питанием и забросила физическую нагрузку, корка снова появилась.

В общем, только щётка не поможет вам выглядеть моделью, как бы реклама вам всего не обещала. Стройное и здоровое тело это комплексный подход. Но эта щётка стала одним из основных инструментов, которые я использую по уходу за телом. И от себя могу сказать: РЕКОМЕНДУЮ!

Другие продукты для тела, которыми пользуюсь:

- молочко для тела от Ив Роше «Манго и кориандр»

- кокосовое масло

Достоинства
  • Не царапает кожу
  • Приятная процедура
  • Релакс
Недостатки
  • Не избавит от целлюлита
ciao_vickyрекомендует