Опубликовано 15 Май, 2021 - 17:41

Не то, чтобы я особо верила в шампуни для объёма волос, но периодически всё же их покупаю. Хочется верить в чудеса и свои "три волосины" как-то облагородить. На этот раз выбор пал на шампунь от бренда TRESemme.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 162 - 434 рублей

Где купить в супермаркетах и магазинах бытовой химии и косметики

Объём 400 мл (есть также в продаже 230 и 650 мл)

Произведено в России

Данный шампунь я купила в "Пятёрочке" по акции, вышел он дешевле 200 рублей. Не помню точно сколько. Когда начала писать отзыв, не смогла вспомнить точную цену и стала искать стоимость в интернете. Была удивлена разбегом цен на один и тот же объём флакона.

УПАКОВКА

Шампунь представлен в пластиковом флаконе. Пластик прозрачный, хоть и матовый. Удобно, что видно сколько осталось шампуня.

Оформление флакона простое, но симпатичное.

На обратной стороне флакона размещена информация о шампуне и производителе.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Collagen, Polyquaternium-10, Polyvinylpyrrolidone, Silk Amino Acids, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Isopropyl Alcohol, Parfum, Phenylpropanol, PPG-9, Propanediol, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Проверим состав на Экоголике.

На удивление все компоненты были распознаны, однако, к применению Экоголик шампунь не одобрил. Честно говоря, не удивлена. Не встречала ещё ни одного шампуня из масс маркета, который Экоголик бы одобрил.

Не безопасными Экоголик признал 9 компонентов из 25. Не буду разбирать их отдельно, только отмечу, что это компоненты обеспечивающие комфортную консистенцию, приятный аромат, обильную пену, антистатическое и антимикробное действие, а также увлажняющее действие.
Лично я не против такой химии.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Флакон имеет удобную крышку формата диск-топ. Удобна она тем, что открывается достаточно легко, можно открыть и одной рукой, зато закрывается надёжно. Риск пролить шампунь, если взять его в путешествие или в спортзал/бассейн минимальный. И то это я предполагаю уже с расчётом на форс-мажор. Это прям надо постараться, чтобы пролить шампунь в таком флаконе.

Шампунь имеет просто нереально крутой аромат. Такой нежный, парфюмированный, но на волосах сохраняется недолго, к сожалению. Зато процесс мытья волос он делает невероятно приятным.

Средство прозрачное и не имеет цвета. Консистенция шампуня средняя, текстура гелеобразная. Очень удобно в применении, а также благодаря этому расход достаточно экономный. Потому что требуется шампуня не так много, к тому же TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME отлично пенится. Пена получается обильная, густая, оседает небыстро.

Шампунь прекрасно смягчает волосы. В целом кондиционер или бальзам не требуется, но я всё же использую. Смывается шампунь без проблем, хотя и вода у меня жёсткая.

На следующем фото волосы после применения только шампуня TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME. Шампунь не утяжеляет волосы и действительно немного придаёт объём. Потому что мои волосы далеко не густые. Расчёсываются волосы отлично, проблем не возникало. Волосы у меня жирные у корней, приходится часто мыть волосы, так как на второй день после мытья, вид становится уже не опрятным. Влияния на частоту мытья волос от данного шампуня я не заметила, но и хуже от частого применения шампуня не стало, что тоже немаловажно. Флакон в 400 мл я уже использовала полностью, но никаких негативных последствий не обнаружила.

ВЫВОД

Шампунь мне понравился, кто бы что про него не говорил. Для себя я не нашла минусов. А аромат просто волшебный.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкость укладки
  • Маленький расход
  • Не пересушивает волосы
  • Не провоцирует перхоть
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Промывает до скрипа
  • Удобная крышка диск-топ
  • Удобный колпачок
  • Чистые волосы
Gerberamamaрекомендует
Спасибо большое. Я утащила в закладки
Пенится хорошо!
16.05.2021
Хороший шампунь
Ничего себе три водосины. У вас красивая шевелюра Галя. Отличный шампунь.
17.05.2021
Спасибо 💗 Если обещают объем, то нужно будет попробовать.