Опубликовано 23 Июль, 2021 - 15:33

С шампунями сильно экспериментировать не люблю, так как часто попадались очень неудачные экземпляры, а пополнять ряды средств, которые я добавляю, чтобы помыть пол, не особо хочеться.

Есть пара брендов, которые я люблю, которые подходят моему типу волос, их и покупаю, чередуя между собой. Беру в основном то, что в нужный момент бывает на акции.

В этот раз выбор пал на шампунь Tresemme Botanique Detox.

🍃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍃

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия.

Место покупки ИМ "Остров чистоты".

Цена по акции - около 5 бел руб (2 доллара)

Объем - 400 мл

Чувствуешь, что твоим волосам необходима перезагрузка и очищающий детокс?
Попробуй серию Botanique Detox, вдохновленную природой, без силиконов, парабенов и красителей. Только бережное эффективное очищение волос. Формула с кокосом и алое вера наполняет волосы питательными компонентами.
Результат: волосы выглядят здоровыми и блестящими.

На флаконе стоит пометка NEW, но так как я абсолютно не слежу за новинками, я не знала, что это уже далеко не новинка, и первые отзывы на него появились ещё в 2018 году.

Сам флакон выполнен из мягкого пластика, красивого темно-зеленого цвета.

Крышка очень удобная, моя любимая у шампуней - флип-топ.

По консистенции шампунь средней густоты, тягучий, абсолютно бесцветный.

Аромат на мой вкус - неприятный. Пахнет кокосами, но такими неестественными, химозными. Мне он и за несколько применений надоел, не представляю, что было бы, если пользоваться долго.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Nonfat Dry Milk, Polyquaternium-10, Sodium Sulfite, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Decylene Glycol, Disodium EDTA, Isopropyl Alcohol, Parfum, Pentylene Glycol, PPG-9, Propylene Glycol, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Coumarin, Linalool

🍃 Коротко о моих волосах 🍃

Жирные у корней, сухие по всей остальной длине. Окрашенные. Правда процент своих, отросших волос уже довольно большой. Кожа головы чувствительная. Шампуни, которые не подходят, вызывают зуд.

От шампуня жду немногого:

Самое главное, чтобы именно этого зуда не возникло;

Чтобы хорошо очищал волосы и по возможности продлевал чистоту волос, ну или по крайней мере не способствовал ее быстрейшему загрязнению.

Шампунь детокс от Tresemme - это полный провал.

Но обо все по-порядку.

В своем обычном режиме мою голову один раз в два дня (перед какими-нибудь важными мероприятиями чаще). Мою, как правило, по утрам, перед работой и укладываю феном. Так как я обладательница челки, то мою ее дополнительно каждый день.

В применении шампунь оказался абсолютно обычным.

Пенообразование среднее, густой шапки из мягкой пены, я не получила. Дозировала шампунь как обычно, но когда промыла волосы первый раз, поняла, что мало и нужно наносить шампунь ещё раз.

Очищение волос обычное. Нет этой приятной мягкости и шелковистости волос, после которой не хочеться наносить бальзам , но и волосы не путает.

После укладки феном волосы мне не особо понравились.

Хотя обычно, если я их укладываю, они преображаются, а если сушу естестественным путем, то больше похожи на солому.

После мытья трессеме, они и уложенные феном, были жестковатые и суховаты по всей длине. Но самый трэш начался позже.

Голову мыла утром и ближе у вечеру начала замечать, что голова чешется. Зуд был сильным и нарастающим, ночью я даже не могла спать из-за него.

С моей чувствительной кожей головы, я периодически испытываю зуд, но он, как правило, появляется когда волосы уже не свежие и их пора перемыть. Здесь же чесотка началась уже в день мытья.

На утро следующего дня я проснулась с абсолютно жирными волосами, как-будто я не мыла их несколько дней. И речи быть не могло, чтобы оставить эту сальную голову ещё на день.

Такого неудачного шампуня у меня давно не было. Пройдусь по всем пунктам.

✔️ Неприятный химозный запах, который надоедает с первого применения.

✔️ Очищение волос так себе. Обязательно двойное промывание с последующим нанесением кондиционера. Иначе волосы по всей длине выглядят жёсткими и соломоподобными.

✔️ Какого-то вау-эффекта, связанного с детоксом я не заметила: ни глубокого очищения, ни шелковистости.

✔️ Вызывает очень сильный зуд, так что могу предположить, что для чувствительной кожи головы не подойдёт.

✔️ После использования шампуня волосы невероятно быстро жирнеют.

✔️ Расход получается неэкономным, так как мыть голову приходиться чаще, а при мытье наносить два раза.

Как итог шампунь не рекомендую. Так как плюсов у него нет совсем.

КАЦЮШКАне рекомендует
23.07.2021
Совершенно не удачный шампунь Puzzled у меня был такой, очень сушил волосы, не стала больше пользоваться.
23.07.2021
Согласна! Длину сушит и делает соломоподобной, корни жирнит.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Мне точно не подойдёт. Зуд кожи головы - это ужасно. Sad(
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что шампунь Вам не понравился. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!