Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 15:45

Более полугода назад я стала счастливой обладательницей Tangle Teezer Original, а теперь настал звездный час компактной версии прославленной на весь мир расчески.

Итак, сравним нашумевшие бестселлеры.

1. Размер

Оригинал : длина - 12 см, ширина – 7см.

Компакт: длина – 8см, ширина – 6см.

2. Зубчики

Как я писала в первом отзыве, меня не устраивал процесс расчесывания затылочной части головы, зубчики не справлялись с волосами и массаж был слабый. С компактной же версией дела обстоят куда лучше – она великолепно прочесывает как черепушку, так и саму гриву. Непередаваемые ощущения при массаже кожи головы!

Делаю вывод, что у Компакт зубчики жестче, да и при надавливании гнутся тяжелее.

По размеру идентичны.

3.Удобность/компактность

В руке оба Тангла лежат удобно, лучше не придумаешь. И никакой ручки не надо!

Конечно, Компакт идеален для ношения в сумочке, зубчики не гнутся, не ломаются, а надежно защищены крышечкой (пускай и хлипкой). Оригинальную версию особо не возьмешь с собой- и много места занимает, и зубчики гнутся-портятся от трения с вещами, и сами вещи могут испортиться, остаться со следами от Тизера.

4.Процесс распутывания узелков, колтунов, а также мокрых волос

Оба ТТ изумительно справляются с этой задачей! В принципе, это и есть их основная задача.

От себя же советую начинать процесс расчесывания с внутренней стороны волос, как бы от шеи, а уж потом пригладить торчащие волосинки с внешней, а заодно насладиться минуткой массажа.

5.Цена

Компактная версия стоит дороже, чем Оригинальная. Разница около 100 рублей.

По моему скромному мнению, Компакт подойдет девушкам с густой шевелюрой, ибо лучше прочесывает, благодаря более жестким зубчикам.

Выбирать,естественно Вам,но для меня и моих волос идеально подошел Compact!

Достоинства
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не повреждает структуру волос
  • Распутывает даже колтуны
Недостатки
  • Высокая цена
  • Заказать можно только по интернету
МариSkAрекомендует
06.11.2013
У меня есть Tangle Teezer salon elite. Вот думаю, может как-нибудь компактную себе купить. Волосы у вас шикарные.
06.11.2013
Neon_Rain, ой,ну что Вы, какие же они шикарные?! Shy я тоже долго думала,нужна ли мне вторая расческа или одной хватит...в итоге решила-нужна!и ни капли не жалею!ведь так удобно в сумке носить!
06.11.2013
а мне одинаково нравятся оба варианта) Компакт всегда в сумочке, оригинал в ванной на полке)
06.11.2013
Барашки Big smile Я бы обе купила, да пока никак не решусь
06.11.2013
А для меня нет ничего лучше деревянного гребня!
11.12.2013
они такие дорогие эти расчёски...вообще.
А как определить до покупки, какого цвета будут зубчики? Компакт на фотках в инет-магазинах всегда в закрытом виде Sad. Не хочу чёрные.
Всё, сама разобралась: на сайте
[ссылка]
есть куча фоток во всех видах.
У меня Aqua Splash, очень нравится))хочу теперь для сумочки маленькую заказать Smile