Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 16:03

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).

Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).
Я посмотрела два сезона. Первый сделан просто шикарно. Второй похуже. И что-то мне подсказывает, что третий будет еще хуже. Ведь так бывает со многими шикарными сериалами. А этот сериал, по моему мнению, смело можно награждать такими смелыми эпитетами.

Видно, что делали качественно, старались сделать что-то достойное и самое главное - у них это получилось.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).
Чем-то напоминает "Доктора Хауса". В центре сюжета - такой же раненый жизнью гений. Только психолог, а не врач.

Максим Матвеев, хоть и пересушенный, невероятно хорош в этой роли. Играет он психолога Артема Стрелецкого, эдакого психолога - провокатора.

На самом деле, многие из нас смотрят на окружающий и думают, что, мол вот ему бы сделать то-то и то-то, и все бы наладилось.

Тут примерно про то же. Артем видит проблему, видит тот самый "триггер", который запускает проблему. Он погружает клиента в искусственно созданную ситуацию с тем самым триггером, и клиент ее проживает за один раз.

Клиенты у Артема только очень богатые, и все они на все соглашаются. Правдоподобности этому авторы пытались придать через постоянное мордобитие психолога. Но не знаю, это еще менее правдоподобно - соображать хоть что-то после стольких сотрясений.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).

Но справедливости ради, помните, сколько таких моментов было в "Докторе Хаусе", взять хотя бы их постоянные проникновения в чужие дома. Так что, предлагаю на это не обращать внимание, сериал все же художественный, да и обыграно талантливо.

Каждая серия - отдельный эпизод, отдельный клиент и отдельная проблема. Главная связывающая линия у всех эпизодов тоже есть.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).

Первый сезон начинается с возвращение Артема из тюрьмы, куда он попал за непреднамеренное убийство своего клиента. С решением суда от не согласен и весь сезон борется за свою невиновность, то есть, снятие судимости.

Судимость тем не менее, не мешает ему продолжать свою работу.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).
У Артема есть друг - Денис, успешный предприниматель, который любит и может помогать, чем весь сериал и занимается.

Именно в его офисе живет и ведет приемы Артем.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).

И даже не один, а с помощником Мотей.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).

Мотя такой типичный, но от этого не менее прекрасный второстепенный персонаж.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).
Жену Артема Дашу играет моя любимая Светлана Иванова. Актриса мне понравилась, персонаж ее тоже понравился. Сюжетная линия у нее интересная и непредсказуемая. В обоих сезонах.

Другие постоянные персонажи - сестра

и отец Артема

и Валерия.
Триггер, сериал, Россия (2018 - ).

Про Валерию без спойлеров писать не получится, поэтому я не буду. Хочется только поругаться на оператора, который снимал ее лицо (а точнее, ее губы) на весь экран, но может так и было задумано.

Триггер, сериал, Россия (2018 - ).

К просмотру советую, хорошо снятый фильм или сериал о психологии смотреть всегда интересно.

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • В наглядной форме показаны различные ситуации
  • Вся атмосфера передается
  • Динамика происходящего на экране
  • Есть напряженные моменты
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Оригинальная идея
  • Отличная игра актеров
  • Развивает наблюдательность
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Немного нереалистично
eastpearlрекомендует
07.11.2022
Очень классный сериал, вообще бомба
Не знала, что в феврале третий сезон выходит. Надо будет глянуть)
Начинала смотреть этот сериал и думаю , что стоит продолжить
07.11.2022
Почти досмотрела первый сезон, классный сериал 👍
Видела только рекламу. Не думала, что сериал достойный внимания. А после прочтения отзыва понимаю, что скорее всего стоит посмотреть))
07.11.2022
А мне больше понравился второй сезон. Первый смотрела долго, и досмотрела только из-за желания посмотреть на Лену Тронину во втором сезоне. Второй сезон посмотрела на одном дыхании и дело не в Трониной (хотя её люблю). Финал второго сезона - супер! Теперь жду третий...
07.11.2022
Я о ней только из сериала узнала, сейчас погуглила, оказывается, есть что посмотреть )
Неплохой сериал 👍
07.11.2022
Лечение у него, конечно, очень специфичное. Но ведь эффективное. Не смотрю специально, так некоторые сюжеты. Мерзавец этот Стрелецкий все-таки Big smile , но гениальный.