Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 14:56

190 руб
Прочитав множество хвалебных отзывов об Умной эмали, решила взять на пробу флакончик - а вдруг это и есть то самое недорогое средство, которое не только будет держаться на ногтях неделю, но и волшебным образом укрепит их и сделает крепче и здоровее.
Увы нам! Всё это, скорее всего, просто маркетинговый ход, не более.
Приобрела я в аптеке тон 118 Крем-брюле, нежного пастельного оттенка, не бросающегося в глаза.
По уверению производителя
Лак-укрепитель для ногтей укрепляет, питает ногтевую пластину. Не требует использования базового покрытия, гарантирует стойкость и насыщенность цвета до 7 дней.
Ну что сказать?.. Цвет приятный, блестящий.
Кисточка очень удобная, широкая - ей удивительно легко наносить и равномерно распределять эмаль на ногти.
Лак очень быстро сохнет - нанесла на одну руку, начала со второй, а на первой лак уже высох - удобно.
На этом плюсы заканчиваются, поскольку уже к концу дня эмаль до половины ногтя просто стирается, если нанесен один слой. А если нанесёшь два слоя, то она облезает неровными участками по краю ногтей.
Никакого укрепления я не заметила, ногти всё так же обламываются.
В общем, для однодневного использования эта эмаль хороша, не более. Остаётся либо подкрашивать каждый день, либо смывать и наносить по новой.
Лично мне это совсем не нравится. Не рекомендую.
Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Красивый цвет
  • Легко наносить
  • Не требуется база
Недостатки
  • Все равно ломаются и слоятся ногти
  • Как укрепитель не работает
  • Не стойкий
Валерия-сердцене рекомендует