Опубликовано 16 Июль, 2019 - 15:04

В прошлом году я практически НЕ пользовалась солнцезащитными кремами. Исключение: если знала, что буду 3-4 часа находиться под Солнцем, наносила оберег от красного носа. Но после того как полгода выводила некрасивую пигментацию, зареклась выходить из дома без СПФ. А тут еще и мысли про фотостарение подтянулись…. В общем, когда мне предложили протестировать тающую эмульсию, не раздумывая, согласилась Smile

?Мои ожидания:

• Чтобы не ложилась белыми полосами, пятнами.
  • Выдерживала контакт с водой.
  • Была комфортной в нанесении и не создавала эффект плёнки.
  • Действительно защищала от покраснений.
  • Легко было найти в продаже.
  • Не вызывала аллергии.

?ЦЕНА

1549 руб.

?ОБЪЁМ

200 мл.

?СРОК ГОДНОСТИ

12 месяцев после вскрытия.

?ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Франция.

?КУПИТЬ МОЖНО

В аптеках, на официальном сайте «Vichy».

?СЛОВО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Инновация* от VICHY - средство с запатентованной технологией [WET SKIN TECHNOLOGY] обеспечивает высокую защиту от UVA- и UVB- лучей даже влажной кожи. Формула с сополимером создает на коже водоотталкивающий барьер, благодаря которому кожа надежно защищена даже при контакте с водой.

• Легко наносится как на сухую, так и на влажную кожу.
  • Тающая текстура эмульсии быстро впитывается, не оставляя на коже белых следов.
  • Суперводостойкий.
  • Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.
  • Гипоаллергенно.

? СОСТАВ

AQUA / WATER - HOMOSALATE - OCTOCRYLENE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - ALCOHOL DENAT. - PROPANEDIOL - ETHYLHEXYL TRIAZONE - PROPYLENE GLYCOL - DIMETHICONE - BIS- ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - GLYCERIN - ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER - p- ANISIC ACID - ASCORBYL PALMITATE - CARBOMER - DISODIUM EDTA - DROMETRIZOLE TRISILOXANE - GLYCERYL OLEATE - HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE - LECITHIN - NYLON-12 - PEG-8 LAURATE - PHENOXYETHANOL - STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER - TOCOPHEROL - TRIETHANOLAMINE - PARFUM / FRAGRANCE

? УПАКОВКА

Мягкий тюбик самого летнего цвета – оранжевого. От вскрытия защищает пленка.

Крышка имеет форму флип-топ, легко открывается. Дозатор маленький, но крем его не забивает.

Эмульсия равномерно вытекает из него и нет риска вылить лишнее количество. Крышка надежно закрывается.

? СПФ

У меня 30, но «Vichy» предлагает разные степени защиты.

? КОНСИСТЕНЦИЯ

Легкая, действительно тающая. Очень быстро и равномерно впитывается, как молочко.

Не выбеливает!

? КАК ВЫГЛЯДИТ НА КОЖЕ?

На теле – прекрасно! Дарит легкое сатиновое свечение, подчеркивая загар. Наносила в полдень, не купалась и до вечера оно сохранилось. Как будто нанесла качественное молочко – более увлажненная, холеная.

Слева - без, справа с "Vichy".

На лице – когда еду на пляж, то наношу и на лицо. В таком случае эмульсия придает вид, как будто вся в испарине. Я эту проблему решаю банальным промакиванием салфеткой через 20 минут после нанесения. Лицо матовым не становится, но общий вид гораздо привлекательнее. В город на лицо не наношу, но на пляже такое «сияние» смотрится уместно.

"Голое" лицо

С эмульсией

Аккуратно промокнула салфеткой, защита от этого не стала меньше.

? АРОМАТ

Лично мне отдаёт легкими фруктовыми нотками, свежестью, через минут 5 уже полностью перестаю его ощущать.

? СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Можно наносить как на сухую кожу, так и на влажную. Рекомендуется повторять нанесение каждые 2-3 часа.

Поскольку у нас лето 2019 не назовешь особенно жарким, я еще не купаюсь. Но зайти в воду до колен – обязательный минимум! Эмульсия не смывается и вода оседает мельчайшими капельками. Но в случае серьезных заплывов не забываем обновить при выходе на берег. Мысль разработать средство, которое можно наносить и на влажную кожу – чудесна! Эмульсия легко смешивается с влагой. Кто-то сразу вытирается полотенцем, опасаясь получить ожог из-за капель, я же, напротив, иногда специально лишний раз окунаюсь в море, чтобы быстрее стать смуглянкой.

Наношу тонким равномерным слоем. Видела рекомендации косметологов, которые говорят о том, что нужно чуть ли не половниками крем на себя выливать, но мне такой подход не нравится. Как покажу ниже и тонкий слой прекрасно защищает кожу.

? ЭФФЕКТ.

Я тестировала в ясный солнечный день и была на пляже 4 часа. Самое активное Солнце «успела» захватить с 12 до 4 часов дня. Поскольку тело у меня хорошо загорело, то рискнула протестировать на абсолютно бледном лице. Вот он, уровень доверия к марке =)

Нанесла тонким слоем за 20 минут до выхода из дома. 2 часа лежала на спине, прикрыв глаза очками и ничем не закрывая лицо. Еще 2 часа просто гуляла у моря.

Была приятно удивлена, но кожа сохранила заветную бледность.

За исключением участка на носу, который пропустила при нанесении и получила красную полоску к вечеру.

Наносила и на ноги, они также не загорели.

За 4 часа ни разу не обновила средство!

? РАСХОД

Поскольку прекрасно защищает и при тонком слое, то на лето хватит точно. Но обычно я с таким большими упаковками успеваю захватить и следующий жаркий сезон. Если только рядом не будет «забывчивых» друзей, которые все время будут просить «можно намазаться?»

? АЛЛЕРГИЯ

Не вызвал, поры не забил, в том числе и на лице. Смываю эмульсию пенкой.

Со своей задачей справляется на 100%, надежное защищая от загара.

Так как с загаром?

Зная, что средства с фактором 30 и выше оче-е-е-ень хорошо защищают от Солнца, первое время на пляже загораю без фильтров, а потом наношу защиту. Сначала полчаса, потом в ход идёт СПФ30, на следующий раз 40 минут без защиты и потом крем и т.п. Таким образом к концу лета я становлюсь очень загорелой, ни разу не проведя бессонную ночь из-за бьющего Солнечного озноба.

Достоинства:

• Летнее оформление.
  • Не оставляет плёнку.
  • Надёжно защищает от Солнца.
  • Придаёт коже ухоженный вид.
  • Быстро впитывается.
  • Экономичный расход.
  • Легко найти в продаже.
  • Не вызывает аллергии.
  • Приятный аромат.
  • Можно наносить на влажную кожу.

Я полностью довольна эмульсией и далеко не одну поездку она будет составлять мне компанию.

Здоровья, красивого загара и яркого лета!

❤️❤️❤️ Спасибо за внимание! ❤️❤️❤️

Другие продукты от "Vichy"

Достоинства
  • ! отлично увлажняет
  • + не оставляет следов
  • Быстро впитывается
  • Водоотталкивающий эффект
  • Высокая защита от солнца
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Тающая текстура
Electrumрекомендует
22.07.2019
Я еще не видела крема, который можно было бы наносить половниками и не получать липкий жир на коже)) Хорошо, что эта в более приемлемый слой защитила кожу))
23.07.2019
Ого, какая у Вас коллекция от виши!