Опубликовано 16 Июль, 2019 - 22:16

Летом кожу в обязательном порядке необходимо защищать от солнца. И то не только, если идешь на пляж, на природу или на дачу, а даже если направляешься на работу в солнечный день. Лето есть лето - это значит кожа требует особого внимания. Вы же не хотите стремную пигментацию, шелушения, обгорание или все и сразу?

Хочу рассказать о CAPITAL IDEAL SOLEIL тающей эмульсии SPF30 от VICHY водостойкой, которая отлично справляется с ролью любимого летнего "крема".

• Цена: 1300 руб.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Производитель: Франция.
  • Где купить: В аптеках, на официальном сайте Vichy, на Ваилберрис и в других магазинах, бренд известный, сложно сказать, что Виши нельзя найти.

СОСТАВ

AQUA / WATER - HOMOSALATE - OCTOCRYLENE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - ALCOHOL DENAT. - PROPANEDIOL - ETHYLHEXYL TRIAZONE - PROPYLENE GLYCOL - DIMETHICONE - BIS- ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - GLYCERIN - ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER - p- ANISIC ACID - ASCORBYL PALMITATE - CARBOMER - DISODIUM EDTA - DROMETRIZOLE TRISILOXANE - GLYCERYL OLEATE - HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE - LECITHIN - NYLON-12 - PEG-8 LAURATE - PHENOXYETHANOL - STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER - TOCOPHEROL - TRIETHANOLAMINE - PARFUM / FRAGRANCE

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ВНЕШНИЙ ВИД

Эмульсия находится в большой оранжевой тубе. Обычно в таких тонах делают средства для пляжа. Тут точно такое же первое впечатление о товаре. Туба имеет больную, хорошо открывающуюся крышку. В закрытом состоянии крем не выливается, так что тубу можно брать с собой на пляж и не бояться, что испачкаются вещи.

Дозатор маленький и отлично подобран под консистенцию эмульсии. Не забивается, наносить средство легко, нет переизбытка или недостатка при одном выдавливании.

Кстати, изначально крышка была закрыта защитной пленкой. Так что можно быть уверенным, что никакие "любопытные ручки" не открывали товар, пока он лежал на полке магазина. Признавайтесь, открываете и нюхаете кремики и шампуни в магазине?

КОНСИСТЕНЦИЯ

О, это что-то супер нежное и легкое. Эмульсия имеет тающую молочную текстуру, которая как-будто расплывается на теплой коже. Легко распределяется, причем даже небольшого количества эмульсии хватит для распределения на довольно таки большой участок кожи, так что экономия средства и денег на лицо.

После нанесения на кожа - остается небольшой жирноватый или даже сказать маслянистый цвет. Если говорить об "обычной жизни", то для того, чтобы не ходить, как жирная свинка, необходимо подождать около 15-20 минут до полного впитывания.

ПРИМЕНЕНИЕ

Аромат у эмульсии приятный, цветочный и есть нотки тех самых кремом от солнца (любых), согласитесь, они все пахнут как-то особенно и узнаваемом. Тут я тоже чувствую эту всеобщую особенность.

Я применяю данную эмульсия во время прогулок с ребенком на площадке, и, конечно, на пляже, благо погода позволяет. Наношу небольшим слоем на чистую кожу. Средство хорошо ложится, не оставляет белых следов. Кожа, как я уже сказала, сначала выглядит жирной.

Позже эмульсия впитывается, но можно излишки промокнуть салфеткой, если мы в городе. Кожа в целом выглядит, как в своем обычном состоянии. Но если потрогать, чувствуется, что она не голая и есть нанесенное средство.

Суперводостойкий

Средство действительно могу назвать водостойким, так как после контактом с водой, на коже все еще чувствуется то, что есть средство. Да, кстати, на пляже я данное средства наношу и на тело, чтобы не обгореть. На ноги не наношу, они у меня очень плохо загорают, я считаю, что на них наоборот необходимо наносить средства для загара, а не защищать от солнца. Но может я не права, не знаю.

Средство отлично распределяется, как было уже сказано, так что небольшого количество хватает и на лицо и на зону декольте и на спину.

Эмульсия легко наносится на влажную кожу, что очень важно при использовании на пляже. После длительного нахождения в воде, нанесение средства необходимо повторить. На влажную кожу нанести средства не всегда так просто, как хочется, тут же проблем не возникает. Эмульсия с легкостью смешивается с водой.

Мне нравится, как работает данное средство. Отлично защищает от солнечных лучей, так как даже при длительном нахождении на солнце моя кожа не обгорела, не покраснела. Хотя и немного загарела, получила ровный, красивый загар. Небольшой, заметный только при сравнении с закрытыми купальником частями тела.

Аллергии не вызвал, никаких сверхъестественных реакций организма не было.

Я довольна использованием эмульсии Vichy SPF30 CAPITAL IDEAL SOLEIL, теперь данный товар мой неизменный друг для длительных поездок на природу или пляж, когда защита от солнца жизненно необходима.

Polinkinaрекомендует
Какая классная!