Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 16:37

несколько раз

Рано или поздно, практически каждый из нас, сталкивается с ситуацией когда необходимо успокоительное средство. В нашей семье период обогащения ближайших аптек начался с началом обучения детей в школе. Причем "веселые" таблетки пришлось покупать не только родителям, но и детям. В дальнейшем постараюсь написать отзыв о каждом конкретном препарате (их было более 5) А сегодня речь пойдет о НОВО—ПАССИТ.

Это средство, в нашей ситуации, оказалось скорее врагом чем другом. Имея достаточно слабую способность снимать нервное напряжение, препарат спустя 2 приема начал вызывать неприятную аллергическую реакцию в виде сильного зуда. Буквально через 15-20 минут после приема все тело начинало сильно чесаться. Получается что вместо седативного эффекта, я получила довольно неприятный сюрприз в виде жуткого зуда и дополнительного повода для расстройства.

Естественно прием препарата был прекращен, на замену ему быстро нашла другое средство. И так бы я и не вспомнила об этом неприятном инциденте, если бы буквально пару недель назад, в разговоре с коллегами, не выяснилось что такая же аллергическая реакция была и у двух знакомых девочек с работы. Что именно вызвало данный побочный эффект не представляю. Успокоительные травяные сборы до этого ни разу подобной реакции в моем организме не вызывали. Не рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Природные компоненты
Недостатки
  • - аллергическая реакция
  • Не помогает при сильных длительных стрессах
тетя-мотяне рекомендует