Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Март, 2024 - 15:49

Не так давно я стала замечать, что раздражительность завладела мною сверх меры. Магний не помогал, и тогда я вспомнила, как однажды терапевт при жалобе на сильные эмоциональные "качели" назначила мне "Ново-пассит". В тот раз я обошлась магнием, а вот теперь решила с "Ново-пасситом" познакомиться, чтобы оградить родных от вспышек раздражения.

Препарат выпускается в форме таблеток и в форме сиропа. Я, не задумываясь, выбрала первое, так как сиропы не люблю с детства. В розничной аптеке "ГорЗдрав" отдала за упаковку из 60 таблеток примерно 900 рублей. В наличии были ещё упаковки по 30 таблеток, но я решила, что нужно побольше.🙈

Ново-пассит

Упакованы таблетки "Ново-пассита" в пластиковую баночку с откручивающейся крышкой. Баночка помещена в картонную коробку с инструкцией. Под крышкой - предохранительный клапан из фольги.

Ново-пассит

Таблетки нежно-зелёного цвета, по размеру средние. По центру проходит риска. Глотаются без проблем. Пахнут как в лавке знахарки-травницы, конкретных нот выделить не могу, но прям чувствуется, что внутри собран хороший букет травок.

Активные компоненты в таблетке:

Ново-пассит

Я принимала "Ново-пассит" по 1 таблетке 3 раза в день до еды. Запивала большим количеством воды. Эффект от препарата заметила день на второй-третий. Раздражение постепенно сходило на нет. Те вещи, из-за которых раньше могла сорваться на крик, реально перестали вызывать негативную реакцию. И день ото дня я становилась всё спокойнее и спокойнее.

Видя положительный эффект от успокоительного средства и прочитав, что его можно принимать длительно, я решила пропить всю упаковку. Хватить её должно было на 20 дней приёма.

"Странно, почему все пишут о побочках? Такой хороший препарат!" - думала я, ещё не понимая, что побочки у меня уже начались. Причём давно. Но осознала я это только где-то на 12 день приёма. Да, у меня ушла раздражительность, но вместе с этим уже с 17 часов каждый день меня неуклонно "рубило" спать. Стоило мне начать читать сыну сказку, как глаза закрывались и я начинала бормотать что-то бессвязное, пока ребенок меня не будил. Стоило мне присесть в общественном транспорте, как я мгновенно засыпала. Благо, супруг в эти дни был в транспорте рядом со мной и мог вовремя разбудить. Даже во время прогулок я "клевала носом", глаза были готовы вот-вот закрыться. Я поначалу думала, что это сильная усталость: сын ночами стал спать хуже и я часто к нему вставала. Но дело в том, что вечером уснуть у меня не получалось: я могла лечь в 23 часа и проворочаться до 2-ух ночи. Спать хотелось, а уснуть не могла.

И тут я вспомнила, как люди в отзывах характеризовали своё состояние от "Ново-пассита" словом "овощ". И да, временами я была именно он. Я тут же отменила "Ново-пассит" и уже на следующий день поняла, что усталость и сонливость связаны были именно с ним. Уже неделю препарат не пью - и в 17 часов, как огурчик. Кроме того, проблемы со сном ушли. Засыпаю теперь, едва коснувшись головой подушки. Увы, раздражительность вернулась.

Я не врач и рекомендовать или не рекомендовать данное средство к употреблению права не имею. Я просто поделилась своей историей, а принимать "Ново-пассит" или нет, уже решать вам. Искренне надеюсь, что перед таким выбором вам стоять не придётся.

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует
27.03.2024
Спасибо большое за информацию! Как раз купила попробовать на себе)
29.03.2024
Желаю, чтобы у вас всё обошлось без побочек.
30.03.2024
Большое спасибо! Тоже надеюсь!