Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 22:07

282 рубля

Здравствуйте

Угораздило меня заболеть. Самым худшим в стандартных вирусных заболеваниях для меня является заложенность носа.

Первые дни вода из носа текла ручьем и я решила воспользоваться Пиносолом. Но уже к вечеру течение приостановилось и его сменила заложенность, с которой он не справился.

Не долго думая, я решила попробовать старый-добрый Аква Марис Стронг.

Аква Марис® Стронг представляет собой гипертонический стерильный раствор морской воды. Гипертонический раствор обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа, благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточного пространства за счет разности осмотического давления.

Применяется при воспалительных заболеваниях носа, носовых пазух и носоглотки для устранения отека слизистой оболочки, в качестве природного деконгестанта.

Обладает антибактериальным эффектом.

Аква Марис® Стронг смывает вирусы и бактерии со слизистой оболочки полости носа, способствует повышению местного иммунитета, оказывает местное противовоспалительное действие.

Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, что повышает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов.

О продукте: объем 30 мл

Флакон из темного стекла с дозатором-распылителем.

Применять можно даже детям с одного года.

Показания:

— для устранения отека слизистой оболочки носа, особенно лицам с повышенной чувствительностью к химическим лекарственным препаратам, в т.ч. при беременности и в период лактации;

— лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, придаточных пазух и носоглотки:

- острый и хронический ринит;

- острый и хронический синусит (в т.ч. острый и хронический гайморит);

- назофарингит

Об использовании: спрей отлично распыляется, дозатор работает очень мягко и плавно, распыление мелкодисперсное. Как правило, в одну ноздрю необходимо не более двух пшиков даже при сильной заложенности. Сразу же после использования нос немного пощипывает, иногда даже хочется чихнуть, все это лишь потому что раствор гипертонический. Это нормальная реакция.

Уже через 2-3 минуты отделяемое размягчается и можно очистить носовой ход привычным способом. Обычно мне эффекта хватает минимум на 2 часа, а бывает и на пять. Все зависит от стадии и тяжести заболевания.

Производитель рекомендует применять средство аж до 2 недель:

Взрослым и детям в возрасте 1 года и старше - по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза/сут в течение 2 недель

Но в этот раз мне хватило 3 дней, чтобы полностью восстановить проблемы с заложенностью.

Привыкания средство не вызвало, что в принципе нормальное явление для морской воды.

Достоинства:

• эффективно;
  • безопасно;
  • вседомтупно;
  • недорого;
  • для детей с одного года;
  • мгновенно пробиает заложенность;
  • длительное действие

Недостатков для меня нет, но кому-то может не понравиться пощипывание во время использования, например тем же маленьким детям.

Где купить: в любой аптеке
Стоимость: 282 рубля

lubovreilрекомендует
Официальный представитель jadran-jgl
23.10.2019
Спасибо за отзыв! Желаем здоровья вашей семье!
27.10.2019
Ничего себе! Официальный представитель вот отметился в комментах! Shock