Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 08:47

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я давно знаю, что морская вода полезна для организма и здоровья. При простуде ей можно полоскать горло, промывать нос. Я морскую воду использую в виде спрея - разрекламированный бренд Аква Марис.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 250 рублей
  • Обьем: 30 мл
  • Где купить: аптека

❏ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД

Картонная упаковка.

В ней флакон и инструкция.

Флакон небольшой, он выполнен из затемнённого стекла.

Снимаем колпачок.

Флакон с дозатором. Видим длинный носик, на конце которого небольшое отверстие.

Само средство - это водичка без цвета и запаха. Если стекает в горло, то может ощущаться едва уловимый солёный привкус.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

❏ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

❏ МОИ СИМПТОМЫ

• Небольшая заложенность носа и выделения.
  • Сухость.

❏ АКТИВНОЕ ВЕЩЕСТВО

вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами

❏ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

ПРИМЕНЕНИЕ

Аква Марис я использую в комплексном лечении насморка при простуде.

При обильных жидких выделениях Аква Марис не поможет их остановить - смысла использовать не вижу.

Когда нос заложен, то Аква Марис не окажет никакого эффекта, поэтому в этом случае я его не использую.

Спрей Аква Марис начинаю использовать, когда заложенность проходит и начинается этап выздоровления.

Брызгаю по 3 пшика в каждый носовой проход. Это много и вода вытекает обратно, поэтому я обычно брызгаю не сразу, а с промежутком 5 секунд.

Распылитель хорошо работает, струя не ранит нос. Брызгает плавно.

Обычно жду несколько минут и сморкаюсь. Аква Марис разжижает слизь, помогает прочистить нос.

Далее снова брызгаю, но уже не сморкаюсь.

Мне удобен такой способ, он помогает очистить носовые ходы и в этом случае убирает чуть-чуть лёгкую заложенность. При сильной не помогает, а при легкой - уменьшает немного.

Также Аква Марис хорошо себя показал для увлажнения слизистой носа, когда слизистая носа сохнет, могут быть кровяные корочки. В его составе морская вода, которая благотворно влияет на слизистую, увлажняя ее.

В период простуды слизистая страдает, после простуды я ещё несколько дней брызгаю Аква Марис, чтобы вернуть её в норму.

Также могу брызнуть по разу в отопительный период, когда от сухости страдает все что только можно, в том числе и слизистая носа.

❏ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочных эффектов от приёма Аква Марис не наблюдала.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• состав - морская вода
  • удобно использовать
  • без вкуса
  • помогает прочищать нос
  • не вызывает привыкания
  • помогает при сухости носа
  • нет срока после вскрытия

⛔️ Минусы

• не помогает при заложенности носа

Рекомендую?

Спрей Аква Марис рекомендую.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Тоже покупаю, хороший спрей
Регулярно его покупаю
Покупала как-то
09.04.2023
Брала как-то раз, мне понравился)
Покупаю такой спрей👍
10.04.2023
я наверно попробую эти капли, так как есть сухость
10.04.2023
Не покупала такой, буду знать
15.04.2023
Я такими штуками не пользуюсь, но мужу иногда покупаем
Официальный представитель jadran-jgl
02.05.2023
Добрый день. Благодарим вас за то, что вы высоко оценили Аква Марис®! Для нас это очень важно! Будем стараться и дальше радовать вас своей продукцией.