Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 11:31

Добрый день.

Фото масочки для лица не будет, так как уже закончилась . Маску купила в салоне после чистки лица, эффект после нанесения понравился, хотя косметолог ее не предлогала, сказала, что есть альтернатива-глина (обычная из аптеки), так как в основе этой маски тоже глина. Сразу скажу, что такое абсорбирующая -это я понятия не имела, гугл мне в помощь пришел только через 2 года покупки. То есть я гналась не за здоровьем кожи, а матовым эфектом. Причина покупки : 1) то что глина и маска имеют одинаковый эффект в это я не верила, 2)понравилось состояние кожи после маски (главная причина покупки), 3) грязь от глины под ногтями не приятна.

Вернуласт в салон позднее за этой маской. Стоимость около 2 тыс.р. (2 года назад). Дома нанесла на лицо, чуда не случилось. Стала пользоваться 1-2 раза в месяц. Вместо рекомендуемых производителем 2 раза в неделю. Потом беременность и я о ней позабыла. Позже перебирала косметику и наткнулась на эту масочку, срок годности подходил (оставалось полгода). Так как время поджимало, то я решила ее использовать до окончания срока годности. Наносила согласно инструкции 2 раза в неделю. Кожа комбинированная, по рекомендации стоит наносить на Т-зону, но я наносила на все лицо, избегая зону глаз и губ. Наносила и руками и кистью, кистью мне не понравилось. Сама консистенция густая, при нанесении приятная, цвет бледно зелено-голубой.К окончанию времени маска обычно подсыхала и стягивала лицо, становилась еле заметной(что-то типа белого налета местами).Смывала через 15-20 минут теплой водой. Смывать не так просто, занимает некоторое время. Иногда брала махровое полотенце, пропитывала в теплой воде и влажным теплым полотенцем протирала лицо, чтобы избавиться от маски, итак несколько раз повторяла. После маски кожа радовала своей матовостью и очень приятная на ощупь, сухости не было, даже наоборот-легкое увлажнение. После протирала лицо тоником и наносила увлажняющий крем. Ну вот и все. Чуда не происходило.

Но! Когда я пошла на чистку, то косметолог заметила, что даже после перерыва 2.5 месяца поры не были сильно забиты, черных точек было штук 5. Хотя я делаю чистку лица каждый месяц и поры были ужасно забиты каждый месяц. Как итог: маска работает. Взаимосвязь чистой кожи и маски я не поняла, пока не перестала пользоваться средством и поры опять начали сильно забиваться. Хотела добовить, что эффекта вы не дождетесь, если делать раз в пятилетку (шутка конечно, там всего срок годности 3 года был), нужно минимум делать 1 раз в неделю по 15 минут после очищения(снять макияж, умыться со средством и протереть тоником кожу)

Достоинства
  • Абсорбирующий эффект
  • Матовая кожа
  • Не имеет резкого запаха
  • Приятная консистенция
  • Смягчает кожу
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
Scorpion4ikOlgaрекомендует