Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 16:39

Или тем кто при простуде еще пытается "функционировать". Больничный брать не хочется, еще и дома хозяйство когда на тебе держится. Это про меня.

И вот новый сезон простуд в разгаре. И вот ты вечером с температурой 38, или около того, еще пытаешься что-то делать,мыть посуду или что-то прибрать...

В расход идет очередной пакетик ТераФлю, этого чудо-средства швейцарских производителей.

Патент на выпуск препарата принадлежит швейцарской компании Novartis. В Канаде этот препарат выпускается под названием NeoCitran, в Европе и США – под маркой Theraflu.

НО! первые три цифры в штрих-коде с упаковки указывают на изготовление Терафлю в России.

Много писать не буду про состав, все мы люди грамотные, читать что на упаковке написано умеем, да и тут уже достаточно про это написали. Приведу только то, что испробовала на своем опыте.

В состав 1 пакетика входит:

• парацетамол - 325 мг (оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие)
  • фенирамина малеат - 20 мг (оказывает седативный эффект=устраняет симптомы аллергии)
  • фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг (оказывает сосудосуживающее действие, снижает отек слизистой носа)
  • аскорбиновая кислота - 50 мг

Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат - 120.74 мг, яблочная кислота - 50.31 мг, краситель - 0.098 мг, краситель хинолиновый - 0.094 мг, титана диоксид - 3.16 мг, ароматизатор - 208.42 мг, кальция фосфат трехосновной - 82 мг, лимонная кислота - 1221.79 мг, сахароза - 20 000 мг.

Все основные вещества выводятся почками, соответственно на них и вся нагрузка. Так что я сильно этим средством не злоупоребляю.

Года 3-4 назад в терафлю еще был компонент-димедрол(успокоительное)чтобы выпил эту бормотуху и заснул - пропотел - температура упала. Сейчас я его в составе не наблюдаю. Хотя как то был у меня нервная истерика(по обоснованным причинам) и ничего успокоительного не было в том момент дома глубокой ночью я не придумала ничего иного как выпить терафлю укрыться одеялом и заснуть, икая от последствий истерики. Как бы это глупо не показалось, но это мне помогло.

Сейчас я принимаю терафлю как только почувствую что вот-вот окончательно заболею. Причем развожу порошок сильно теплой водой чтобы поначалу пить мелкими глоточками, и обязательно пью его уже сидя в кровати под одеялом, чтобы потом укрыться и пропотеть, а лучше заснуть. НО! после того как допью этот кислючий приторный раствор- полоскаю зубы от лимонки в составе напитка- иначе капец зубам..

Врачи температуру до 38.5 не советуют сбывать, чтобы организм сам боролся, хотя уже при 37.5 функционировать получатся с трудом.. но иногда обстоятельства вынуждают, и у каждого они свои.

По своему опыту, температуру свыше 38.5 терафkю особо не сбивает..

Тогда, когда уже больничного, или хотя бы отгула не миновать- в бой идет тяжелая артиллерия = Парацетамол как самостоятельный лекарственный препарат (это musthave в каждом доме). В одной таблетке содержится 500мг активного вещества, собственно самого парацетамола. Тогда как в терафлю(обычном) парацетамола 325 мг, в Терафлю-Экстра парацетамола 625 мг лошадиная доза. Но речь сейчас не о нем.

все знают, видели плакаты в аптеках и баннеры на сайтах , гласящие-"подарок при покупке".

мой улов :)

Вот так и я несколько раз попадала на такие акции. Так, в первый раз случайно попала на акцию в аптеке "удома" - "при покупке упаковки кружку в подарок. " Причем это было выставлено на главной витрине, о чем гласил красочный плакат. Приятный такой ништячок. И так желтая кружка стала моей.

Когда запас из той упаковки иссяк, я задумалась о пополнении запаса Тера флю. Для этого запрашивала в Интернете инфрмацию о подобной акции, но списка аптек-участников акции не нашла. Можно было еще поспрашивать лично у фармацевтов или обзвонить аптеки в округе и узнать есть ли акции с кружками(я была готова заплатить чуть больше, но получить кружку). Но т.к. я лентяйка и специально ходить по аптекам мне не кайф - интернет мне в помощь.. Так на 2гис я посмотрела какие аптеки есть по пути с работы домой, посмотрела у каких аптек есть сайт, посмотрела цены и есть ли акции с кружкой. И вот только в одной аптеке была таки акция на терафлю+кружка.

НО! тут не так все просто! Как все знают, что фармацевты сами часто растаскивают такие промо-подарки себе домой- нужно уточнять в самой аптеке, есть ли еще в наличии подарки. Так я сделала. Пришлось звонить на горячую линию и уточнять. Там сказали что в той аптеке, куда я собиралась зайти есть в наличии кружки и их целых 5 штук. (У некоторых аптек можно написать онлайн консультанту, чтобы выяснить интересующие тебя вопросы- та же самая горячая линия онлайн для лентяев)

Когда я пришла забирать свой интернет заказ, фармацевт мне кружку не вручила и даже не упомянула что к упаковке полагается подарок. Пришлось включать скандальную тетку и требовать свое.(мне же на горячей линии уверили что у них еще есть на балансе кружки!) В конце концов нехотя продавец пошла искать мне кружку, а я собрала за собой большую очередь (да простят меня все кто за мной занимал очередь к кассе) Так я заполучила с боем свою прозрачную кружку (очень, кстати удобная, и теперь моя любимая кружка).

Чтобы получать ништячки не стоит ждать того что тебе его предложат напрямую фармацевт в аптеке. можно искать нужную информацию в интернете и на сайтах со скидками. и потом интересоваться и требовать положенное по акции. Ну или забить и не заморачиваться по этому поводу.. Кому как удобно..

Достоинства
  • Снимает температуру
  • Удобно принимать
  • Хорошо снимает симптомы гриппа
Недостатки
  • Горьковатый противный вкус
  • Много красителей
  • Не удобно открывать саше
  • Неудобно вдвойне открывать. Только ножницами
Horsepowerрекомендует