Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:10

Доброго времени ВСЕМ Smile

Гриппом я не болела давно, к счастью. В этот раз супруг простыл – кашель, чихание, нос, я сопротивлялась как могла, но в итоге на 4-й день он меня заразил.

Мои симптомы те же: температуры нет, кашель, хлюпанье носом, легкая слабость, дискомфорт в горле.

С Терафлю я знакома много лет, на мой взгляд – один из самых действенных препаратов.

Вот так выглядит упаковка:

Внутри 10 пакетов. В аптеках пакеты можно покупать поштучно, стоимость за 1 пакет – около 50 рублей.

Пакет необходимо растворить в горячей воде, но ни в кипятке.

Растворяется слабо, необходимо тщательно размешать. Крупинки всё равно остаются.

Насколько мне известно, вкусовых добавок целый ряд. В моем случае вкус лимона. Вкусовые ощущения не самые приятные – отчетливая горчинка и химиозный лимон.

После приема симптомы исчезают примерно минут через 10-15. У меня результат держится чуть больше 2-х часов, но тут зависит и от степени запущенности простуды, и от организма. Конечно, я рекомендую не запускать болезнь, а «заглушать» её при первых признаках, так гораздо легче можно перенести симптомы и недомогание.

Есть ли разница между Терафлю и Терафлю экстра.

Я не медик, и отзыв пишу как обычный потребитель. Скажу честно, я разницы не увидела абсолютно никакой. На меня одинаково действуют оба препарата. Терафлю экстра стоит немного дороже, примерно на 100-150 рублей за упаковку. В этом и разница, если смотреть не на составы, а на личные ощущения.

Для нормального самочувствия в день я выпиваю 3 стакана Терафлю, т.е. использую 3 пакета.

Обещания от Терафлю:

За всё время знакомства с Терафлю могу отметить следующее:

Smile Снижает температуру, отсюда и снятие озноба.

Smile Значительно облегчает симптомы гриппа и простуды.

Sad Снятие головной боли – нет.

Sad Борьба с насморком – нет, не слышали.

Smile Чихание действительно значительно уменьшает.

Stare О болях в мышцах мне сказать нечего.

Sad На уменьшение дней болезни Терафлю не повлиял.

Один бал снижаю за неприятный вкус, и за то, что не устраняет головную боль.

К покупке рекомендую, но покупать нужно ни 1 или 2 пакета, а запас, хотя бы на 2-3 дня.

P.S. Приношу извинения за качество фото - болею, руки дрожат. Надеюсь на Ваше понимание.

Достоинства
  • Снижает симптомы
  • Удобно применять
Недостатки
  • Не все обещания выполняет
  • Не самый приятный вкус
Tandrenaрекомендует
18.10.2016
Неплохо средство для лечения простуды, но что-то слишком дорого оно сейчас стало продаваться. Я помню раньше пакетик покупали около 10 рублей. Давно я его уже не пила)
18.10.2016
У нас терафлю всегда есть в аптечке, мужу нравится, а я такие штуки редко принимаю Smile
18.10.2016
мне кажется, нормальное средство. Выздоравливайте!
18.10.2016
выздоравливайте поскорее! я раньше отпивалась терафлю, но теперь предпочитаю обычный нурофен Smile
18.10.2016
Лучше не болеть, мы тоже всей семьёй недавно переболели, прививку не успела поставить в этом году. Выздоравливайте! Врачи говорят, что температуру можно снижать начиная с 38.5 градусов, иначе организм не борется с вирусами в крови.
18.10.2016
давно уже терафлю не покупала
18.10.2016
Я всегда несколько пакетов держу в аптечке. Хорошо снимает симптомы. Выздоравливайте! Smile
Выздоравливайте!
18.10.2016
Для нашей семьи Терафлю – постоянный обитатель аптечки, всегда выручает. Но вот вкусы, согласна, очень химозные, причем, не только лимонный.

Выздоравливайте скорее! Innocent
Часто им лечусь Smile
18.10.2016
Неплохое средство, но обещания производителя, как обычно, завышены...
18.10.2016
Меня от Терафлю невыносимо в сон клонит... стараюсь не принимать это средство)
18.10.2016
Мы постоянно в основном только Терафлю и покупаем)
18.10.2016
Я больше предпочитаю Фервекс, но Терафлю тоже неплохо работает на мне.
Выздоравливайте поскорее!
18.10.2016
Обычный Терафлю иногда покупаю, а Экстра ни разу не пробовала.
18.10.2016
Я такие пакетики обязательно держу в аптечке на экстренный случай - если заболел , а очень надо жить нормальной жизнью, прям некуда деваться. И все же, стараюсь использовать крайне редко.
согласна! Не болейте!
18.10.2016
мне в этом плане Колдрекс больше нравится. он делает все то же самое, но еще снимает боль головную и облегчает насморк на время
18.10.2016
А я как-то больше к Колдрексу привыкла. Выздоравливайте быстрее.
Хорошее средство! Но лучше не болеть Innocent
18.10.2016
Я тоже всегда принимаю Терафлю, чтобы снять симптомы болезни
18.10.2016
Спасаюсь таким в крайних случаях. Помогает хорошо, когда уже практически расклеиваюсь - снимает все симптомы.
18.10.2016
Бывают случаи, когда имеется небольшая температура, но идти куда-то нужно (работа), в таких случаях я и принимаю Терафлю.
18.10.2016
Такие средства в виде порошков выручают и сейчас особо нужная вещь, но вот их можно сделать и самим, что я и делаю. Стоимость выходит копеечная, а действие такое же. В горячую воду кидаем таблетку парацетамола, добавляем лимончик (или ложечку чайную меда), перемешиваем и вуаля - тот же терафлю (почти).
Выздоравливайте скорее и крепкого Вам здоровья.
18.10.2016
Grunez , спасибо большое за совет, я не думала над этим. Стоит попробовать Smile
18.10.2016
Мне нравится действие ТЕРАФЛЮ, единственное напрягает, что в сон клонит
18.10.2016
Давно уже принимаю терафлю при первых симптомах простуды, не даёт разболеться)
18.10.2016
Наш вечный спутник -терафлю Smile Как приболеем -первые признаки, сразу покупаем.
18.10.2016
Тоже пр простуде использую это средство, всегда помогает Smile
С Терафлю болеть гораздо легче,Здоровья вам Smile
18.10.2016
тоже беру такое средство)
18.10.2016
Терафлю всегда есть в моей домашней аптечке)))
18.10.2016
Я обычный Терафлю всегда беру... Мне нравится и помогает хорошо...
18.10.2016
Я от этого порошка не в восторге. Лечусь обычным способом: если простуда и температура, то парацетамол, полоскание горла, от насморка капли. А если вирусной природы -то противовирусные таблетки - кагоцел. Но по опыту, хочу сказать, что лучше вызвать врача. С рекомендациями врача выздоровление проходит быстрее. Особенно если мучает кашель, выбор противокашлевого препарата зависит от того, в каком отделе кашель. Так как сама я этих тонкостей не понимаю, то полагаюсь на врача. Желаю скорейшего выздоровления. Smile
18.10.2016
Давно не беру, считаю, что парацетамол, витамин с и аспирин дешевле по отдельности купить
18.10.2016
Хотелось бы большего от препарата, хотя в порошки я не особо верю Smile
Здоровья Вам!
18.10.2016
Раньше всегда его покупала, но жутко надоел этот вкус Puzzled
18.10.2016
еще не пробовала терафлю, обычно фервекс покупаю
19.10.2016
Выздоравливайте) Я и сама редко болею, муж чаще, но, Терафлю всегда есть в нашей аптечке)
Ещё 9 комментариев