Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 21:15

Так уж вышло, что простуда осенью - норма. И тут хоть носи, хоть не носи маску, а в итоге заболеть реальней некуда...

Вот и получилось, что на прошлой неделе, гуляя в сырости и во время дождя - а порой хочешь - не хочешь, а надо выйти из дома, к вечеру следующего дня - а это был четверг - я почувствовала недомогание:

1. першение в горле
  2. небольшой насморк

И вот - пятницу, субботу, воскресенье и понедельник - итого 4 дня - я обрела всю прелесть простуды:

1. нос и заложен, и из него течет
  2. горло болит, першит
  3. голова трещит
  4. слабость, головокружение
  5. температуры нет

Правильно: что мы делаем в таких случаях? Вызываем врача? Нет, конечно, сами мы себе врачи Wink Это, конечно, сарказм, но побывав за прошедшие несколько лет у терапевтов и узких специалистов, я пришла к выводу, что порой для начала можно использовать все то, что они назначали ранее, ведь по сути симптомы мы знаем, а никто из лекарей не отправляет вас на анализы, на основании которых выписывать лечение.

Это прискорбно и печально, но факт. В итоге если ранее простуду я запивала "Анвимаксом", то в последний раз весной он не помог, и я решила попробовать что-то новое - ТЕРАФЛЮ со вкусом лесных ягод.

Действующие вещества: Парацетамол, Фенирамин,Фенилэфрин

Страна производителя: США

Производитель: ГСК Консьюмер Хелс Инк

Бренд: ТЕРАФЛЮ

Цена: 43-45 рублей за пакетик

Вес: 11,5 г - пакетик-саше

Упаковка:

Яркая и насыщенная - она изначально создана, чтобы привлечь внимание - оттенки и элементы, прямо намекающие на первые признаки болезни: головная боль, насморк и температура.

Если мы рассматриваем весь картонный блок, то он довольно прочный, но нет специальных креплений для многоразового использования - крышка будет открыта навечно.

Сами пакетики-саше имеют матовую поверхность со всей информацией от состава до способа применения.

В плане герметичности и прочности они могут поспорить с сейфом: просто так вы его не откроете, надсечек нет, оторвать невозможно - только острые предметы, только ножницы.

Внешний вид: внутри пакетика помешен порошок рассыпчатый, без комочков, из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; они, словно ассорти из конфетти дивно гармонируют и смешиваются.

Растворимость: в отличии от Анвимакс, Терафлю, заваренный по инструкции при температуре 75+ градусов, полностью растворяется. Не пренебрегайте этим правилом и тогда получите мутный, не прозрачный раствор розово-фиолетового цвета без осадка.

А вот если заварить в очень прохладной воде, то часть порошка осядет на дне...

Аромат: насыщенный, ягодный, с нотками химической черной смородины, но что приятно - с каждым приемом не усиливается рвотный рефлекс из-за ароматизаторов.

Состав

Один пакетик содержит:

Активные компоненты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные компоненты: сахароза 10 000 мг, ацесульфам калия 13 мг, краситель красный очаровательный Е129 (краситель FD&C красный № 40) 2,4 мг, краситель бриллиантовый голубой Е133 (краситель FD&C синий № 1) 0,3 мг, мальтодекстрин М100 26 мг, кремния диоксид, 13 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) 165 мг, ароматизатор клюквенный Durarome - натуральный (861149 TD2590) 55 мг, лимонная кислота -725 мг, натрия цитрат дигидрат 180 мг, кальция фосфат 35 мг, магния стеарат 3,2 мг

Эффективность.

Первые два дня использования средства для лечения простуды Novartis ТЕРАФЛЮ со вкусом лесных ягод я ощутила некий подъем:

• горло резко перестало болеть
  • слабость и головная боль ушли
  • насморк и отек за счет входящего в состав Терафлю фенилэфрина был внутри глубоко

А вот на третий день резко все вернулось:

1. голова трещала так, будто я накануне выпила несколько бутылок рома и гудело все от лихих песен с попугаем на плече;
  2. нос отек и лило, как из ведра.

Я таки была непреклонна и продолжила употреблять чудо средство и вуа-ля - за 4 дня стала огурцом. Не понимаю почему так вышло с резким ухудшением состояния на сутки, возможно из-за отсутствия возможности полежать, а ведь когда у вас двое детей, один из которых пошел опять в сад, а другой только пошел - трудно сидеть или лежать.

Итог: вполне реально действующий препарат, который без сомнений не Yppi и просто так пить его не надо, но вот побороть болезнь, особенно на ранней стадии вполне в силах.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Удобно принимать
  • Хорошо снимает симптомы гриппа
Недостатки
  • Не удобно открывать саше
Ambrozyрекомендует
03.09.2020
Иной раз проще выпить таблетку парацетамола, состав не особо различаешься, а стоимость в разы)
03.09.2020
Вполне могу согласиться Wink тем более, что снимает головную боль аналогично...

Но вот по вкусу терафлю с лимоном вкуснее - как-будто целый лимон разом съесть Big smile
Киплинга этого вариант детский сад по сравнению с ним