Опубликовано 17 Январь, 2018 - 16:44

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня жирная проблемная кожа. Это главное, с чего следует начать этот пост. Поэтому все средства, которые я выбираю, призваны устранить основные проблемы такого типа кожи, а именно высыпания, постакне, расширенные поры, излишнюю жирность.

Энзимную пудру для умывания пробую впервые. И пока для меня это не до конца понятный продукт. В русскоязычном сегменте интернета отзывы разнятся, да и о способе применения гуляют разные версии. Насколько я понимаю, это что-то среднее между классической пенкой для умывания и лёгким пилингом. Поэтому средство это не каждодневное, достаточно пары раз в неделю. Если я ошибаюсь на этот счёт, буду рада вашим комментариям.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производитель: Южная Корея

Объём: 70г

Тип кожи: любой, включая чувствительную

Место покупки: bbcosmetic. com

Цена: $7.81

УПАКОВКА

Приходит она в коробочке. Первое, что бросилось в глаза - полное отсутствие информации на английском. Ни состава, ни способа применения. Ни-че-го! Только на лицевой части упаковки пару рекламных слов. Срок годности указан на самом флаконе.

Крышечка закрывается плотно, до щелчка. Отверстие, на мой взгляд, крупновато. При первом использовании нужно открутить крышку и удалить защитную пробку. Я бы посоветовала её сохранить, если собираетесь брать пудру с собой в дорогу, очень удобно, ничего не рассыпается.

Важное предупреждение. Стоит беречь флакон с пудрой от попадания влаги, иначе содержимое возьмётся комками и дальнейшее применение будет затруднительным.

КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ

По внешнему виду пудра до ужаса напоминает стиральный порошок. Да и пахнет поначалу немного похоже. Меня это смутило. После контакта с водой аромат смягчается и становится более косметическим.

Для одного применения нужно совсем небольшое количество пудры, она просто нереально экономная. Такую упаковку смело можно брать на двоих. Поверьте, 70г - это очень много.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дает действительно качественное очищение, растворяя не только кожное сало, но и отмершие частички кожи. Такой вид очищения абсолютно не травматичен. Хорошо работает с порами — растворяет верхний, темный окислившийся жир, тем самым помогая пробке выйти из поры.
Ну, и плюс остальные преимущества энзимов:
1. Очищают кожу от мертвых клеток и «белкового мусора», устраняют неровности, выравнивают рельеф кожи, делают кожу упругой и сияющей.
2. Предохраняют от свободных радикалов, замедляют процессы старения кожи.
3. Отбеливают кожу и устраняют пигментные пятна.
4. Защищают от UV лучей.
5. Обладают противовоспалительным, противоотёчным действием.
6. Решают различные проблемы кожи: солнечные ожоги, раздражение, шелушение, последствия переохлаждения.
7. Устраняют угревую сыпь разного происхождения.

Комментировать буду ниже.

СОСТАВ

Как я уже говорила, на упаковке нет информации на английском. На основных сайтах по продаже корейской косметики, которым я доверяю, тоже ничего не указано. Поэтому состав остаётся загадкой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использую энзимную пудру исключительно для утреннего умывания, она не предназначена для снятия макияжа, поэтому нет смысла пытаться смыть ей BB-крем.

Для умывания я аккуратно высыпаю немного пудры на руку, из-за большого отверстия есть риск высыпать сразу половину упаковки. Добавляю чуть-чуть воды и растираю до появления пены. Далее наношу на влажную кожу и аккуратно массирую. Можно добиться полного растворения порошка и умываться исключительно пенкой, можно оставить немного гранул и добиться эффекта скрабирования. Но из-за постоянных воспалений со скрабами я не играюсь, не хочу разносить бактерии по лицу, поэтому пудру растираю по максимуму. Пенка, кстати, получается не очень пышной, её гораздо меньше, чем от классических средств для умывания.

ЭФФЕКТ

После умывания кожа как будто отполированная, очень приятное ощущение. Чувство чистоты однозначно присутствует, но если вы любительница умывания "до скрипа", то это мимо. Изначально из-за отсутствия того самого скрипа мне даже казалось, что пудра плохо смывается. Но по факту, так и должно быть. Она просто оставляет кожу намного мягче и нежнее, чем привычные пенки. У неё, кстати, правильный pH - 5,5. Поэтому пудра подходит для любого типа кожи, включая чувствительную. Я не могу сказать, что после умывания кожа вообще не стянута, всё равно какое-то лёгкое чувство дискомфорта имеется. Но с классическими пенками для жирной кожи не сравнить. Уже на этапе тонера кожа начинает чувствовать себя превосходно, желания побыстрее нанести увлажняющий крем не возникает. Я заметила, что в течение дня кожа намного дольше сохраняет нормальный вид, то есть контроль себума точно имеется.

А теперь обещанное фото, если вы натура чувствительная и не готовая лицезреть прелести проблемной кожи, лучше дальше не смотрите.

Итак. Изначальное состояние кожи. В таком виде моё лицо осталось после лечения гелем с антибиотиком.

Следующее фото сделано через полторы недели после начала умывания пудрой (Если что, волосы на фото не грязные, просто мокрые).

Оставшиеся высыпания стухли, затянулись. Обычно такие воспаления не проходили неделями, очень болели, оставались на коже красными твёрдыми бугорками. Сама кожа стала выглядеть более здоровой, улучшился рельеф. За такой короткий срок это просто волшебный результат. Пятна - это постакне и они никуда не исчезли. Мне кажется, обычная косметика здесь уже бессильна, поэтому дальше нужно будет обратиться за помощью к косметологу и профессиональным процедурам. Домашние пилинги вряд ли смогут помочь. Понимаю, что кожа по-прежнему выглядит страшно. Но избавление от сильных воспалений - это уже огромный прогресс. Кто борется с такими же проблемами, сразу меня поймёт.

И ещё одно фото. Ещё плюс одна неделя использования.

Мне кажется, кожа ничем не отличается от предыдущего этапа. То есть все пятна на месте, но никаких новых воспалений нет. Кроме пудры ничего нового в моём уходе не появилось, поэтому все заслуги приписываю именно ей. Небольшая разница, которая может быть заметна на фотографиях, появилась вследствие разного освещения и ракурса, в реальности различий на коже я не вижу.

Читала во многих отзывах, что на начальных этапах использования многих сильно обсыпает. Вроде как вся гадость вылазит наружу. А потом приходит резкое улучшение. Я была готова к такому эффекту, но меня он обошёл стороной. Я не знаю, почему так. Возможно, играет роль использование антибиотика незадолго до этого.

Подытожу. Эффект мне очень понравился, я действительно вижу разницу до и после. Пока я только нащупываю правильные средства для корейского ухода, тестирую какие-то новые для себя продукты. Но энзимную пудру стопроцентно возьму на вооружение.

Olviaрекомендует
17.01.2018
На самом деле я лет 5 назад тоже боролось с такими высыпаниями, мне помог базирон АС и очищение организма изнутри. Даже не супер дорогие гели и крема не улучшат ситуацию если проблемы со здоровьем. У меня все такое появилось на фоне отравлений едой и неправильном пищеварении.
17.01.2018
Я лечусь у дерматолога,прошла курс Дуак-геля. А до этого обращалась и к гастроэнтерологу, и к гинекологу, и эндокринологу. Лекарства помогают только частично, остальное приходится добивать косметикой. Только в таком тандеме получается добиться какого-то улучшения.
19.01.2018
Как хорошо, что наткнулась на ваш отзыв! У самой такие проблемы. Надо попробовать.
19.01.2018
Только будьте готовы, что сначала ситуация может усугубиться и вас сильно обсыпет, а уже только потом придёт улучшение. В большей части отзывов я натыкалась именно на этот факт среди перечисления минусов энзимной пудры. Меня это вроде обошло стороной, не знаю, это случайность или результат взаимодействия с другой косметикой.
19.01.2018
Очень хорошо, что средство действительно работает - сразу видно результат
Спасибо большое за подробный отзыв
19.01.2018
Стараюсь делиться впечатлениями о средствах, которые действительно работают, так как знаю, насколько трудно решить такие проблемы с кожей.
20.01.2018
Результат у вас все лучше и лучше! Удачи вам! И спасибо за отзыв Smile
20.01.2018
Спасибо за добрые слова! Честно говоря, стеснялась выкладывать подобные фотографии. Рада, что была полезна. Smile
30.01.2018
Очень полезный и честный отзыв. Спасибо, что Вы оставили фотографии. Прекрасно, что очищает не до "скрипа". Это главная беда в уходе за жирной кожей: доводить её до жуткого стресса излишним очищением, от этого она ещё больше жирнеет защищаясь. Удачи в поисках своей модели эффективного ухода.
01.02.2018
Спасибо за пожелания! Shy Я сама проходила через чрезмерное очищение. Мысль о том, что жирную кожу нужно сушить, в подростковом возрасте казалась очень логичной. Как вспомню свой спиртовой арсенал средств от Avon, так плакать хочется.
01.02.2018
Классно, что такого эффекта вы добились всего лишь средством для умывания! Надо будет и себе купить)
01.02.2018
Ну, я бы не сказала, что это заслуга исключительно одной пудры. У меня к тому моменту уже был целый комплекс различных средств, просто пудра ускорила процесс.
03.08.2018
Очень интересное средство, впервые такое встречаю. Вы правы, бороться с акне нужно комплексно, но и найти подходящие уходовые средства при этом - тоже большая удача.
03.08.2018
Я сама впервые покупаю такое средство, у нас пудры для умывания не особо распространены. Но я теперь ни за что не откажусь от неё.