Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 23:21

Сегодня хочу рассказать об еще одном аптечном средстве, которое входит в комплекс для очищения, увлажнения и профилактике и помощи при синдроме сухого глаза. О двух средствах, а именно о Блефарогеле очищение и о Блефарогеле 1 своим мнением я уже поделилась, а в этом отзыве речь пойдет о Блефаролосьоне для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика".

Цена: ~ 210 руб.

Страна производитель: Россия.

Где купить? Официальный сайт, Wildberries, Ozon.

Объем: 15 мл.

Дизайн: Продукт находится в индивидуальной упаковке - яркой коробочке с симпатичным дизайном, на лицевой стороне указано название бренда и продукта.

На остальных сторонах коробочки есть информация о составе, способе применения, сроке годности и условиях хранения, производителе.

Флакон небольшой, повторяет дизайн коробочки, информация также дублируется.

Крышка закрывается плотно, она винтовая. Под ней дозатор в виде носика, он достаточно узкий, отверстие небольшое, за счет чего дозировать продукт достаточно удобно, сам по себе он не выливается, только при надавливании на флакон.

В коробочке также идет подробная инструкция по применению.

О продукте: Годен до 07.2024.

Само средство представляет из себя прозрачную водичку, высыхает на коже достаточно быстро. Имеет еле уловимый приятный аромат. Расход достаточно большой, так как средство все таки жидкой консистенции.

Мои впечатления:

Средство можно использовать как для очищения глаз он макияжа, так и в виде компрессов. Я все таки пользуюсь вторым вариантом, так как в данном комплексе есть средство демакияжа.

Нанести на ватный тампон и очистить веки. Для компрессов смочить ватные диски в теплой воде, обильно нанести Блефаролосьон и положить на веки на 10-15 минут.

Первый этап - очищение, затем уже делаю данный компресс. На ватный диск смоченный теплой водой наношу Блефаролосьон, так, чтобы он хорошо пропитался средством. Затем ложусь и накладываю эти диски на веки, с ними я лежу 15 минут (ставлю таймер), слушая музыку, чтобы не лежать в тишине. Во время компрессов нет никаких неприятных ощущений, наоборот как будто глаза успокаиваются, отдыхают и происходит их увлажнение. А вот после этого можно нанести 3 средство - Блефарогель 1, и сделать массаж век, с дополнительным увлажнением. Однако можно компрессы, как и другие средства использовать поодиночке. Впитывается полностью, не оставляя после себя чувства липкости. Аллергии после использования у меня не было.

Лосьон для ухода за веками, средство личной гигиены. Очищает кожу век от загрязнений, оказывает антибактериальное и противоотечное действие, улучшает обмен веществ и кровоснабжение кожи век, очищает выводные протоки желез на краях век и нормализует их секрецию, повышает тургор кожи.

Результат: Глаза отдыхают во время компрессов, после них есть чувство свежести, кожа век более увлажненная. В комплексе используя эти средства я чувствую, что глаза, учитывая что я много времени провожу за компьютером, меньше устают, не сохнут (не возникает синдром сухого глаза), как было раньше, также есть уход на кожей век, а именно ее увлажнение.

Вывод: Мне данный уход понравился, действительно выполняет обещанные функции, и подойдет людям, продолжительно работающим в течение дня за компьютером.

Достоинства
  • Дарит комфорт коже
  • Не раздражает кожу и слизистые
  • Освежает
  • Отлично увлажняет кожу век
  • Очищает кожу век
  • Профилактика
Недостатки
  • Маленький объем - 15 мл
Marina Yudakovaрекомендует
03.02.2022
Для глаз такое очень полезно и комфортно
Очень нужное и замечательное средство! Кожа вокруг глаз самая первая начинает стареть, здорово что есть помощники!
Да, хотелось побольше кончено объем.
04.02.2022
Объем бы еще побольше - и вообще цены бы не было этому средству!
05.02.2022
Отличное средство))
07.02.2022
То, что мне нужно! Спасибо за полезный отзыв!