Опубликовано 29 Июль, 2023 - 20:38

Шоу уникальное! Уже то, что сделали семейный иммерсив, большая благодарность режиссерам постановщикам. С командой знакомы на протяжении нескольких лет, посещали другие шоу – Безликие, Письма, Вернувшиеся, поэтому, когда узнали, что ставят Девочку со спичками, решили пойти не раздумывая. С сыном, ему 11, прочитали сказку Андерсена, обсудили дома. Так сказать, подготовились. Немного рассказала, что примерно нас ждет. Какие правила в особняке.

Как и прежде, нас проинструктировали. Дети пошли знакомиться с особняком отдельно от родителей. Да, было немного не по себе, отпускать сына, но в этом и смысл шоу. Дать детям возможность самостоятельно познавать мир. Там абсолютно все безопасно, все продумано. В комнатах стоят камеры наблюдения. Сложнее было отпустить сына и не думать, а как он там, а не испугается ли, а найдет ли потом выход и т.д. К счастью, я смогла это в себе перебороть и получила от шоу большое удовольствие.

Очень много моментов как флешбеки. Где-то вижу игрушку из моего детства, хочу потрогать, а нет, она за решеткой. И словно не могу вернуться в такое уютное, комфортное детство. Необычно, что в шоу играют дети 14-16 лет. Подростки, точнее, но все равно дети… Для детей. Это мудрое решение. И как они играют…. Порой сцены очень сложные психологически. Как они это вывозят! Могу себе представить чего им это стоило в процессе репетиций. Как их самих это шоу меняло. Но играют даже сильнее, чем взрослые актеры. Так искренне, так трогательно. И даже играют экспириенсы, те самые, когда один на один со зрителем.

После шоу мне так захотелось обнять всех этих деток, такие умнички, такие талантливые… Стоит ли идти на шоу, да конечно, непременно с детьми. Мы после шоу встретились на финальной сцене – кстати, очень сильно, галстуки, светлое будущее, и потом обменивались впечатлениями, кто где был, что видел.

Шоу подталкивает к диалогу с детьми, это очень ценно. Когда и детям, и родителями интересна постановка – это редкость, хотя, всего много предлагают, но эта ориентирована именно на совместное посещение, обсуждение и психологическую работу. Непременно сходим еще!

Достоинства
  • Юные актеры,Авторская идея, Семейный формат
Недостатки
  • Одного раза явно недостаточно, чтобы все увидеть
Yachtgirlрекомендует