Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 17:40

Один из неоднозначных бальзамов (кондиционеров) для волос, который я когда либо пробовала. Название

Покупала в "Магнит Косметик" спонтанно, так как хотела попробовать что-то от бренда "Natura Siberica".

УПАКОВКА

Кондиционер в бутылочке мятного цвета с удобным дозатором, я такие люблю. Объем небольшой 250 мл.

Сам дозатор маленький и средства выходит очень мало, приходится нажимать несколько раз, чтобы выдавить необходимое количество средства.

СОСТАВ

Aqua with infusions of Organic Laminaria Digitata Extract (органический экстракт ламинарии), Organic Salvia Verticillata ExtractWH (органический экстракт шалфея), Organic Cetraria Nivalis ExtractWH (органический экстракт кладонии), Organic Aquilegia Sibirica ExtractWH (органический эсктракт аквилегии); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Malic Acid, Silk Amino Acids (жидкий шелк), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum. (WH)- Органические экстракты дикорастущих растений

Состав вполне натуральный, даже экоголик не сильно заругал его:

Сам бальзам мятного цвета, пахнет ярко, отдаленно какой-то травой. По консинстенции больше как гель, а не обычный бальзам.

ДЕЙСТВИЕ НА ОКРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ

У меня были осветленные волосы до лопаток, которые уже сильно отрасли и я их покрасила в свой натуральный цвет краской Фара.

Бальзам сильно смывает цвет, от других бальзамов такого не было, а обновляю цвет я раз в месяц. После первого мытья волос цветная вода в любом случае, это норма, но вот с этим бальзамом она цветная всю неделю (мою голову каждый день). От бальзамов Lador и Elizavecca такого не было. Это первый момент, за который я снизила оценку

РЕЗУЛЬТАТ

Меня не впечатлило. Бывали бальзамы и лучше такой же ценовой категории. Визуального улучшения состояния волос я не заметила. Волосы у меня прямые и всегда расчёсываются легко, пожтому негативного воздействия также не обнаружила.

Рекомендовать данный продукт сложно, так как, что с ним, что без него разницы не вижу. Однако это лучше чем якобы профессиональный бальзам из фикспрайса. Здесь не отрицаю менее заметного хорошего воздействия на волосы.

Lynxartне рекомендует