Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 13:00

Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела рассказать о Традиционном Сибирском Восстанавливающем шампуне №2.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ Неокрашенные волосы, длиной чуть ниже плеч, поврежденные, жирные корни и сухие кончики.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Прополис с самых давних времен ценился своими полезными и целебными свойствами. И по сей день, люди спасаются прополисом от хвори и недугов, он помогает для восстановления жизненных сил, поддержания красоты и молодости.

Сибирская травница Агафья Ермакова часто применяла прополис для приготовления шампуней. Бабушка Агафья советовала: «Раз волосы твои ослабли и потускли, отбери прополис березовый, там, где солнечные луга да поля, дай настояться ему на смолке весенних почек и липовом меде, добавь мыльнянки доброй и омывай свои волосы на благость».

При изготовлении шампуня по рецепту №2 на березовом прополисе мы дополнили рецепт бабушки Агафьи органическим экстрактом крапивы, эфирными маслами женьшеня и вереска, чтобы восстановление Ваших волос было еще более эффективным и полезным. Шампунь на березовом прополисе особенно бережно восстанавливает повреждённые волосы и оздоравливает кожу головы.

Какому типу волос шампунь подходит, производитель не указал. Соответственно, делаем вывод, что для любого типа волос, нуждающихся в восстановлении.

ВНЕШНИЙ ВИД Большая вытянутая бутылка из темного пластика. В целом, вполне удобная, из скользких мыльных рук не "убегает".

А вот с дозатором случился промах. Вместо того, чтобы аккуратно выдавать порцию шампуня, он начинает подтекать сверху. Получается вот что. За подобные "выходки" дозатора шампунь сразу получает минус балл.

Очень надеюсь, что это брак конкретно моей бутылочки, но гарантировать, что при покупке вы не получите подобного, я не могу.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ Гель светло-зеленого цвета с перламутровыми частицами, достаточно жидкий. Пахнет нежно и приятно: цветы с прополисом.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ Пенится шампунь хорошо, промывает волосы очень мягко, никакой пленки не оставляет. Волосы выглядят и даже ощущаются, когда по ним проводишь рукой, гладкими и напитанными. Но вот роль антистатика шампунь не выполняет, более того, блокирует приглаживающее действие бальзама (В моем случае, бальзама от PO с маслом арганы, который с другими шампунями, даже с некоторыми от РБА, работает хорошо). В итоге, голова похожа на небольшой одуванчик. К несчастью, для меня минусы шампуня на этом не закончились. Обычно я мою волосы 1 раз в день - вечером. Однако с Восстанавливающим шампунем волосы начинают грязниться уже в середине дня и к вечеру это становится очень заметно. Смывать масляные маски шампунем №2 - бессмысленная трата времени и этого самого шампуня, используйте лучше какое-нибудь другое очищающее средство. Чтобы смыть масла этим шампунем, волосы потребуется намылить 3-4 раза.

Фото волос на утро после вечерней помывки (высушены естественным путем, только шампунь и бальзам, без несмывашек).

СОСТАВ

Состав противоречивый. Основа - Magnesium Laureth Sulfate - мягкое ПАВ, действует бережнее, чем SLS или SLES. А вот Cocamide DEA не внушает доверия.

Cocamide Dea - ПАВ, производное жирной кислоты кокосового масла. КАНЦЕРОГЕН.

ОБЪЕМ 600 мл.

ЦЕНА 260 рублей, это довольно дорого для этого шампуня, но дешевле я не нашла.

ГДЕ КУПИТЬ магазин "Для Душа и Души"

ВЫВОД Увы и ах, с шампунем я не подружилась, но рекомендовать его все же буду, возможно обладательницам сухих и нормальных волос в сочетании с хорошим бальзамом подойдет.

___________________________________

Мыло для волос и тела "Банька Агафьи" Кедровое мыло Агафьи

Weisses Fleischрекомендует
Не знала, что у Агафьи есть такие дорогие шампуни. А вот снимать звезду целую за плохой дозатор - несправедливо.
24.04.2016
Натусик ASTANA KZ, шампуни у Агафьи недорогие, это я просто переплатила. Даже в довольно большом Екатеринбурге я смогла найти только один магазин, в котором была бы представлена именно эта линейка шампуней(может плохо искала). Я на момент покупки понимала, что переплачиваю раза в 2, но попробовать хотелось Smile .
На мой взгляд за дозатор я сняла звезду справедливо, т.к. пользоваться шампунем из-за него не очень-то удобно: повышается расход, шампунь проливается мимо, приходится после использования мыть дозатор. В общем, одни неудобства от этого дозатора.