Опубликовано 18 Май, 2023 - 14:12

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Постепенно перехожу с тональных средств в жидком формате на пудровые. Посему нахожусь в поиске той_самой,единственной. Купила я её в "Золотом Яблоке" в апреле за 418 рублей. На день написания отзыва её цена 314 рублей, в магазине "Подружка" - распродажа, что-то в районе 180 рублей.

Разбираемся, надо оно или нет)

Essence позиционирует эту пудру именно как тональную основу, что даёт нам надежду на достаточно хорошую перекрывающую способность. Сразу скажу, что такие пудры я не наношу пуховкой/спонжем, которые идут в комплекте. Кожа на моем лице достаточно капризная и, бывает, непредсказуемая, поэтому только кистью (у меня есть специальная, супер плотно набитая от Kristall Minerals) и с обязательным последующим мытьём.

Перед нами вот такая милая упаковка. Большой плюс за прозрачную крышечку: при отсутствии тестеров, Вы плюс-минус сможете понять, что за оттенок у Вас в руках.

По сложившейся традиции, пудра у меня в самом светлом оттенке: 01 Porcelaine. Не могу назвать его в классическом понимании фарфоровым, он таковым не является потому что он не супер-светлый, имеет желтоватый подтон. Вживую в чистом виде пудра ещё неплохо смотрится, но с румянами и скульптором я на лице вижу оттенок, который отличается от цвета моей кожи. В дневном и солнечном освещении это не так явно бросается в глаза, в искусственном уже более заметно. Впереди лето и тепло, как бы я ни пряталась, лучи солнца всё равно иногда посещают мою кожу, поэтому недочёт с оттенком пока прощу))

Свотч

На руке

Что я жду от пудры?

• покрытие от лёгкого до среднего;
  • подходящий мне оттенок ну пожалуйста;
  • финиш не наглухо матовый, но и блестеть тоже не хочу;
  • стойкость;
  • более менее адекватную стоимость (отдавать больше 1500 меня банально придушит жаба, только если расход совсем-совсем минимальный так не бывает);
  • доступность. Хочется просто взять и заказать/купить и чтобы не позже, чем через день уже получить;
  • дружба с сухими и особенно (!!) кремовыми текстурами поверх (тут моя печальная история о конфликте пудры и моих любимых кремовых румян)

Далее по пунктам:

1) покрытие. Есть, претензий не имею. Кистью прекрасно наносится, но только на увлажненное, например, базой лицо (иначе пудра просто не "прилипнет" к Вашей коже);

2) с оттенком..нууу..немного мимо. Зимой и осенью совершенно точно не куплю. Плюс даже сейчас проступает желтинка, которая делает мне немного нездоровый цвет лица.

3) финиш не матовый. Ну хоть убей, хоть производитель и пишет

А благодаря матовому финишу ты сможешь забыть о нежелательном блеске!

Не забуду)) Может, если спонжем наносить.. А так пудру закрепляю и всё равно к обеду тянусь за матирующей салфеткой. Кожа у меня нормальная, склонная к жирности. Хотя вот эта пудра держалась без салфетки достаточно долго.

4) стойкость неплохая. Приличная. К вечеру пудра только с носа уползла. Но я крашусь в 7 утра, а с носа слезла часам к 7 вечера. Но не 16 часов))

5) стоимость зачтем))

6) доступность тоже радует)

7) дружба плюс-минус удалась)

Щека номер раз

Щека номер раз с пудрой
Щека номер два

Щека номер два с пудрой

Резюмирую: для меня оказалась просто проходной. Не выкину, доиспользую, но не повторю. Как и говорила - и не вау, но и не плохо))

Рекомендовать всё же буду, так как цена и доступность позволяют)

Ещё один отзыв на пудру тут.

Всем хорошего настроения и нужных оттенков тональных)))

Достоинства
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Не матирует
  • Самый светлый оттенок не светлый
Тата Борисковарекомендует