Опубликовано 10 Май, 2021 - 14:22

Приветствую)

Я люблю различные уходовые экспресс-средства, к которым в том числе относятся патчи для глаз. У меня есть свои любимчики и фавориты, но все равно периодически пробую что-то новенькое. А тут тем более при покупке на Wildberries роллера для лица в комплекте шла упаковка патчей. Ну как не опробовать.

Страна-производитель: Китай

Объем: 2 штуки

Цена: 19-25 рублей

Срок годности: 3 года

Купить можно на Ozon, Wildberries, да и просто в любом магазине азиатской косметики.

Меня привлекло назначение этих патчет - уж очень красивые обещания у производителя.

Лёгкие гидрогелевые патчи от с частицами 24К золота, продлят красоту и молодость вашей кожи, обеспечив ей глубокое питание, увлажнение и шелковую гладкость. Патчи обильно пропитаны уходовой эссенцией, эффективно избавляют от отёков, тёмных кругов и мешков под глазами с первого применения.

Для меня в первую очередь важно увлажнение, хотя избавление от темных кругов под глазами тоже было бы весьма приятным бонусом. В остальном же я не старадаю отеками, поэтому эти свойства патчей меня не интересуют и проверить я их никак не могу.

Упаковка довольно привлекательная, но довольно стандартная для такого вида патчей. Были У меня подобные в индивидуальной упаковке, но тайские. Поэтому есть с чем сравнить.

Вся необходимая информация прописана с обратной стороны.

На русском языке, конечно же, нет ни слова. Но интернет не подводит и все сведения можно почерпнуть на указанных площадках-магазинах.

Меня также интересовал состав сыворотки, которой пропитаны патчи.

Состав: Water, Glycerin, Propylene Glycol, Algin, Mica, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butyl-Carbamate, Methylparaben, Fragrance, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Collagen, Gold.

Ну что тут скажешь - экоголик, естественно, на большинство компонентов ругается. Да и неудивительно с учётом их аллергенности. Из хорошего разве что стандартный глицерин и вещество альгин, который как раз и убирает отеки.

Применение у патчей стандартное, но производитель предусмотрительно сделал инструкцию в картинках.

Для меня такие обозначения важны лишь с точки зрения указания времени применения уходового средства и здесь он составляет 15-20 минут.

На боковом шве отпечатаны дата изготовления и срок окончания годности патчей.

В моем случае можно смело их применять так как они годны минимум ещё 2 года. Хотя с учётом сильных консервирующих веществ в составе такое долгое хранение совсем неудивительно.

В нижней части упаковки есть специальные насечки для более удобного вскрытия.

Однако учтите, что открыть руками вряд ли получится. А все потому что сама упаковка очень плотная, плюс пластиковая подложка с патчами запечатана впритык к шву. Поэтому без ножниц обходится сложно. Доставать подложку тоже следует аккуратно - много сыворотки, да и патчи норовят с неё соскользнуть.

Внешне они мне не особо понравились, но почему-то именно такого вида бывают порционные патчи. В отличие от привычных патчей в банках, эти легко порвать или измять.

К тому же они на мой взгляд слишком толстые.

Я применяю патчи в первую очередь для хорошего увлажнения кожи. Иногда накладываю их одновременно с тканевой маской. К тому же патчи помогают бороться с признаками усьалось и недосыпа.

Конечно, я не верю в чудодейственный эффект с одного применения, но вот степень реакции кожи уже о многом говорит.

Я привыкла надевать патчи максимально близко к глазам. И вот тут как раз их толщина является основным показателем.

Такие толстенные патчи не особо комфортны для постоянного применения, но 15 минут с ними походить можно. В процессе использования они практически не соскальзывают, поэтому необязательно находится в горизонтальном положении.

Через указанное время я обратила внимание, что патчи стали практически полностью сухие и уже отходят от кожи.

Что же касается эффекта, то им я вполне осталась довольна. Кожа действительно стала более увлажненной, мягкой на ощупь. Да и тон несколько выравнился.

Полностью признаки усталости не исчезли, но взгляд все равно стал свежее, да и кожа век перестала быть такой откровенно красной. При этом никакой негативной реакции кожи не последовало.

Считаю, что для своей стоимости и в целом простоты эти патчи заслуживают место в списке моих уходовых средств.

Чернильная кляксарекомендует
10.05.2021
У меня была такая маска и патчи и мне совсем они не подошли(
10.05.2021
Не люблю такие толстые патчи, по описание не плохие
10.05.2021
Очень неплохие судя по всему)
Я обычно с патчами стараюсь не ходить, а лечь и отдохнуть)). Так что меня их толщина бы не испугала, возьму на заметку)
Хорошие)
10.05.2021
Тоже попробую заказать такие патчи, не дорогие и вроде бы не плохие
10.05.2021
пробовала такие, в целом понравились) но использовать было не очень удобно)
10.05.2021
Были такие, довольно приятные!
10.05.2021
Да, за свою цену вполне неплохие патчи! Попробовать уж точно можно.))))
Пробовала. Неплохие)
Можно попробовать
10.05.2021
Предпочитаю чуть тоньше. Но результат хороший, это главное))
10.05.2021
почему-то очень много патчей выглядят похоже, но эффективность совсем разная
Я тоже стараюсь надевать патчи ближе к глазам. Патчи действительно толстоваты
10.05.2021
Результата на фото не увидела, если только небольшое увлажние
Покраснения отлично сняли)
11.05.2021
Мне понравились, тоже куплю такие 👍🏻
11.05.2021
Судя по отзыву, и мне такие нужны Big smile
11.05.2021
Мне понравились эти патчики, иногда покупаю
11.05.2021
Не плохие, удивило, что прям плотные. В первый раз такие вижу.
12.05.2021
Главное, что эффект заметный, тоже иногда использую патчи.
13.05.2021
толстые такие, по фото очень хорошо видно. но за их цену очень неплохо)
13.05.2021
Эффект неплохой, но жаль, что маловато патчей в упаковке Exclamation Mark