Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 18:34

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв!❉❉❉

Тканевые маски я нежно люблю и обожаю их как вариант быстрого ухода за кожей. Такой большой ассортимент самых разных по компонентам масок позволяет выбрать то, что хочется, что заинтересовало или что раньше хорошо подходило коже.

Тем более сейчас, когда включили центральное отопление и моя сухая и склонная к быстрой обезвоженности кожа начала быстро сохнуть и выглядеть и ощущаться не очень.

Так что я прикупили небольшой наборчик из 8 масок от неизвестного мне китайского бренда "Gegemoon", в котором масочки были, прямо как я люблю - с фруктами, алоэ, ягодами.... Да и стоил он недорого (сейчас цена слегка поднялась).

В общем, ниже в отзыве будут мои впечатления о тканевой маске "Gegemoon "Kiwi Fruit" - с экстрактом киви.

❉❉❉ Общие сведения о средстве ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Тканевая маска для лица "Gegemoon "Kiwi Fruit"

❉❉ Производитель: ""Gegemoon", Китай.

❉❉ Тип: для всех типов кожи

❉❉ Действие: увлажнение, питание

❉❉ Способ применения:

Он приведен на оборотной стороне в виде схематичных картинок и описания на английском:

❉❉ Частота применения:

Маска подходит для частого применения

❉❉ Действующее вещество:

экстракт киви

❉❉ Вес: 25 г

❉❉ Цена и где купить: маски этого бренда продаются как отдельно (по 23 рубля на Яндекс-маркет, например), так и набором на самых разных ресурсах, по 6, 8 и больше штук. Я покупала тут за 141 рубль. То есть тут одна масочка выйдет выйдет по 17 рублей.

Тканевая маска для лица "Gegemoon"

❉❉ Описание маски от производителя ❉❉

Каждая маска богата витаминами, обладает увлажняющим и питательным действием, а также помогает справиться с потерей влаги и сухостью кожи, делая ее нежной и гладкой. Маски помогают восстановить кожу, повысить ее эластичность, выровнять рельеф и разгладить мелкие морщинки.

Киви увлажняет кожу, делает её бархатистой и гладкой, помогает ухаживать за ней, снимает признаки усталости, тонизирует кожу и повышает ее эластичность, нормализует водный баланс и предотвращает потерю влаги.

Приятное описание, особенно нравится увлажняющий фактор в составе маски, то, что нужно для кожи моего типа.

❉❉❉ Упаковка ❉❉❉

В целом, совершенно стандартная по оформлению маска для лица - пластиковый пакет, различные надписи информационного характера на английском, красочное аппетитное изображение киви как основного компонента состава.

Тканевая маска для лица "Gegemoon "Kiwi Fruit"

В основном сведения размещены на оборотной стороне.

Вскрывается маска по надрезам, аккуратно, эстетично.

Внутри очень много пропитки, она прямо стекает по стенкам и булькает внизу пакета.

Сама маска имеет поддерживающую мембрану, это очень удобно для тоненьких тканевых масок.

Глаза, рот, нос - все отверстия на месте, все есть.

В целом, маска приятна по дизайну, стандартна по оформлению, а еще в ней очень много пропитки, это дополнительный плюс.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Список небольшой, он представлен на упаковке, есть на карточках товара в интернет-магазинах:

вода, экстракт киви, глицерин, пропиленгликоль, аллантоин, метилизотиазолинон, гидроксиэтилцеллюлоза, этилендиаминтетрауксусная кислота, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло

"Экоголик" дает вот такой анализ компонентов:

экстракт киви - очищающее, повышает упругость, смягчение кожи, тонизирует кожу, омолаживающее, увлажнение кожи, успокаивающее, помогает смягчить кожу и сделать её бархатистой, восстановить цвет лица и улучшить эластичность кожи

пропиленгликоль - смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель, придает упругость

глицерин - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

гидрогенизированное касторовое масло - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

В составе не так много компонентов, но они эффективные, по делу и хорошо подходят к моему типу кожи. Интересен и главный компонент - киви, косметики с ней не так много.

Синтетические компоненты тоже есть, но маска одноразовая, какой-то вред они явно не успеют нанести.

❉❉❉ Аромат, консистенция, цвет ❉❉❉

Сыворотка маски прозрачная, консистенции суть более вязкой, чем вода, однородная, без примесей.

Имеет слегка сладковатый с цветочными нотками аромат, тонкий, его почти не ощущаешь, с ароматизаторами не переборщили.

По коже хорошо распределяется, не сильно стекает, на пальцах липкость не оставляет.

❉❉❉ Применение и эффект ❉❉❉

Лекало у маски достаточно удобное. Может, чуть-чуть не хватает объема лица, но маска тонкая, вполне подворачивается или склеивается . Мне азиатские подходят не всегда, да и отечественные тоже, потому что лицо узкое, здесь маска сидит вполне комфортно.

Я не использовала мембрану, так как маска хоть и тонкая, но не рвется и хорошо, аккуратно ложится на кожу. Сыворотку держит хорошо, с маски не течет и не капает.

Держится на коже все время процедуры хорошо, не пузырится, не отклеивается, не нужно постоянно прихлопывать руками, вниз тоже не сползает.

Раздражений, заломов от маски нет, обветренные участки она тоже не раздражает, не щиплет.

Слегка холодит лицо, но эффект вполне приятный, и вообще процедура вполне комфортная, маска ничему не мешает. Микроклимат под ней влажный, так что даже после снимания маски кожа тоже влажная, даже мокрая.

Сыворотка высыхает небыстро, не течет, я использовала остатки на кожу рук, она быстро впиталась, сделав кожу приятно мягкой.

Маску я держала указанное время и даже чуть дольше. на пару минуток, так как ткань была еще мокрая, а сухой коже много увлажнения не бывает.

Я всегда выдерживаю указанное время, а если маска еще очень влажная, то и больше. Все же у сухой кожи особые потребности.

После снятия маски пропитка уходит кожу, не высыхает на поверхности корочками, не оставляет липкости, пленки или ещё какого-то остатка.

Эффект после нее отличный. Он недолгий, примерно на несколько часов, но маска действительно хорошо питает и успокаивает кожу, наполняет ее влагой, так что моя склонная к быстрой обезвоженности кожа выглядит и ощущается не такой уж сухой. Кожа более гладкая, упругая - это не лифтинг-эффект, а просто эффект после увлажнения кожи, но он всё равно очень хорош. Слегка убирает отеки (я наносила утром), тоже за счет того, что кожа более упругая от сыворотки.

Кожа ощущается более плотной, не такой стянутой, тактильно чувствуется намного лучше чем до маски, особенно в плане увлажненности. Нет чувства, что поры забиты остатками сыворотки, или чего-то чужеродного на коже.

Я наносила ее утром, потом слегка финишировала легким кремом - маска заодно хорошо готовит кожу к дальнейшему уходу и, как я уже упоминала, нет никаких остатков. Нанесенная косметика (тушь, тени) не размазывалась, стойкость не стала хуже обычной.

Фото до и после:

На лбу. Тоже состояние получше, хоть он и все равно у меня под челкой

Эффект пусть недолгий, но мне понравился, для того, чтобы просто улучшить состояние кожи или перед каким-то особым случаем для быстрого изменения состояния. Тем более, что в другом наборе мне тоже попалась эта же масочка, будет про запас, так как маска надежная и без неприятных сюрпризов.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Тканевая маска для лица "Gegemoon "Kiwi Fruit" - приятная маска для быстрого, пусть и не так надолго, как хочется, восстановления кожи.

Достоинства маски:

• приятный бодрящий дизайн,
  • полезные с разноплановым действием компоненты в составе,
  • подходящее лекало,
  • не оставляет заломов,
  • тонкая ткань, хорошо удерживает влагу,
  • много пропитки,
  • не раздражает и не щиплет,
  • не оставляет липкости и не стягивает кожу,
  • не забивает поры,
  • хорошо увлажняет, смягчает, питает кожу, делает более здоровой.

К недостаткам можно отнести то, что эффект не такой долгий, как хотелось бы, но это частенько бывает у тканевых масок, да и процедура-то всего одна.

В целом, я масочкой довольна, моему типу кожи она подошла идеально! И совсем недорогая.

Тканевая маска для лица "Gegemoon "Kiwi Fruit"

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Главный компонент - киви
  • Достаточно удобное лекало
  • Много сыворотки
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Полезные компоненты в составе
  • Приятный аромат
  • Приятный дизайн
  • Пропитка не стекает и не капает
  • Тонкая ткань, хорошо держит влагу
  • Хорошо увлажняет, смягчает, питает кожу
Недостатки
  • Эффект не слишком долгий
Лист Кленовыйрекомендует
20 рублей??? Возьму на заметку как сухокожник
16.10.2023
Приятная маска за отличную стоимость
Мне должна хорошо зайти!
16.10.2023
Китайские маски становятся всё популярнее
Вот это цена
Очень люблю тканевые масочки. Такой вариант кажется интересным
16.10.2023
Спасибо за рекомендацию!В последнее время как раз ищу маску с экстрактом киви,обязательно попробую! Smile
16.10.2023
И пуская, что эффект недолгий. Главное, что он есть!
Теперь хочу попробовать
17.10.2023
А у меня с киви никогда не было. Вот бы попробовать.
17.10.2023
Вот это ценник за маску Shock
Нужно брать.
17.10.2023
вполне неплохо за такую стоимость
Вау) Стоит опробовать
17.10.2023
Рабочая масочка, можно пробовать. Кисушка прелесть)
Киви так сразу захотелось 🙊
17.10.2023
мне нравятся такие тоненькие маски. Кота этого вашего обожаю, какой он терпеливый!
Положительный эффект радует. Особенно, учитывая приятную стоимость)
18.10.2023
Хороший вариант)
18.10.2023
Цена очень бюджетная)
19.10.2023
Нормальная штука!)
19.10.2023
даже если котики не используют эту маску, а просто рядом сидят, то такую маску хочется использовать только потому что рядом котик ....энергетика у котиков видно хорошая, и лапа легкая
20.10.2023
Отличная маска за 20 рублей. Последнее фото зачетное. Smile