Опубликовано 22 Май, 2024 - 09:45

Привет! Я уже больше 10 лет принимаю препараты от аллергии; моя аллергия - это сложная тема: у меня что-то вроде крапивницы, которую непонятно что вызывает. Сделали несколько проб, на несколько популярных аллергенов у меня аллергии как бы нет, но помогают только препараты от аллергии. Если я не буду пить антигистаминные препараты, я вся исчешусь чуть ли не до крови. В общем, как-то так. Начинала я с лоратадина, а пришла к дезлоратадину, потому что от первого ужасно клонило в сон.

У меня есть препарат-фаворит, который я пью уже не первый год - Блогир-3, его единственный недостаток в цене - так как препарат заграничный, цена с весны 2022 (причину все поняли) неумолимо растет в цене, сейчас он уже больше 600 руб за 30 таблеток в некоторых аптеках.

Антигистаминные препараты я принимаю ежедневно, либо раз в 2 дня, около 13-ти лет.

Так что я начала искать аналог. Скупила все Дезлоратадины в своем городе, какие нашла в продаже, начала тестировать. Первым был Дезлоратадин от производителя Татхимфармпрепараты АО - мне он не понравился, так как от него я была более вялой, чем от Блогир-3, и действовал он меньше по времени. Вторым стал этот Дезлоратадин от РеплекФарм.

Цена у него уже повыше - 417 руб за 30 таблеток (запасной Блогир-3 в тот же раз я купила за 563 рубля за 30 таблеток, Дезлоратадин от РеплекФарм был вторым по стоимости).

Инструкция по объему такая же, как у Блогир-3. Таблетки небольшие, если сразу запивать водой, вкус не чувствуется.

Этот Дезлоратадин оказался более удачным для меня, чем от Татхимфармпрепараты АО: во-первых, от него я не чувствую сонливости, как и от Блогир-3, а во-вторых, как и с Блогир-3, иногда его хватает чуть больше, чем на 24 часа.

Единственное отличие от Блогир-3 - они совсем немного позже начинают действовать, действие Блогир-3 я чувствую через 20 минут после приема, а Дезлоратадин от РеплекФарм через 40 минут, но это может быть индивидуально, потому что по инструкции начало времени действия у обоих препаратов указано 30 минут.

Поэтому при разнице в цене или если Блогир-3 не окажется в наличии, я возьму Дезлоратадин от этого производителя.

Не болейте! 🙋‍♀️

lika0305рекомендует