Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 05:35

несколько дней

Добрый день!

Я - тот самый человек, страдающий от аллергии на комариные укусы. Причём в детстве ничего подобного не было, а с возрастом то ли комары мутировали, то ли организм стал хуже справляться с внешним воздействием, но после укуса этих насекомых у меня на теле вздуваются красные пятна, плотные, похожие на манту, и адски чешутся, так что ничего не помогает. Чтобы не быть голословной, прилагаю фото - это вздутие после комариного укуса, кожу я не расчесывала.

Блогир отзывы
Во время пребывания на даче и забыв о своей проблеме после зимы, я попросила родителей привезти мне любое средство от аллергии. Маме в аптеке продали таблетки Блогир-3.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Таблетки продаются в картонной упаковке. Их сейчас рекомендуют в аптеках для снятия зуда от укусов насекомых. Наверно, рекламная акция такая.

По цене недорогие - 136 рублей за упаковку на 10 дней для взрослого (по 5мг в сутки), детям, естественно, хватит на более долгий срок.

Внутри 10 таблеток, каждая из которой находится в индивидуальной упаковке. Снаружи она картонная, внутри фольгированная и препятствует попаданию влаги внутрь упаковки.

Для более удобного применения таблеток, каждая ячейка свободно отделяется от других, так как имеет специальную резьбу.

Блогир отзывы

Кроме того, уголок каждой ячейки не приклеен доконца, поэтому выполняет роль ярлычка для быстрого вскрытия упаковки.

КАК Я ПИЛА ТАБЛЕТКИ? ЧТО В НИХ НЕОБЫЧНОГО?

Я вообще не любитель таблеток, особенно тех, что нужно рассасывать. Мне больше нравится проглотить ее, запив водой, и ждать эффекта, не ощущая вкуса или запаха.

Но с этой таблеткой Блогир-3 всё не так просто. Ее нужно положить на язык и ждать до полного растворения.

Мой порядок действия следующий:

1. Вымыла и вытерла руки.
  2. Оторвала квадратный блистер с 1 таблеткой от остальных.
  3. Открыла блистер за специальный язычок и сразу же положила таблетку на язык, чтобы под воздействием кислорода или кожи рук с ней не случилось никакая реакция.
  4. Подождала, пока таблетка на языке превратится в кашу, и проглотила ее со слюной.

ОЩУЩЕНИЯ / ВКУС / ЗАПАХ

Запаха у таблетки Блогир-3 нет, либо я не успеваю его услышать, так как сразу кладу таблетку на язык и жду.
По вкусу она немного сладкая, но опять же это чувствуется только в процессе глотания. Когда таблетка лежит на языке, я никакого вкуса не ощущаю.

По размеру таблетка маленькая, цвет - розово-оранжевый. После растворения - оранжевый.

Из ощущений - немного странно держать таблетку на языке и ждать. У меня в первый раз это вызывало рвотный рефлекс, так как я ещё не знала, какой будет вкус и консистенция растворенной таблетки. Но в итоге таблетка превращается в приятную водянистую кашицу. Проглатывается со слюной легко (она выделяется в процессе ожидания растворения таблетки). Никакие частички не остаются на нёбе или дёснах. Я водой не запиваю. Пью таблетку 1 раз в день.

ЭФФЕКТ

Эффект не заставил себя долго ждать. Зуд прошёл минут через 10-15. Комариные укусы просто перестали чесаться, и я про них забыла. Но следует заметить, что если я случайно задевала укус одеялом или полотенцем, то он начинал чесаться, и мне приходилось немного потерпеть.

Что касается вздутий на коже, то они прошли на следующий день. Причём новые комариные укусы тоже не вздувались, а оставались небольшими красными пятнами. А старые укусы значительно уменьшились в размерах.

Блогир отзывы

На фото До и После это особенно заметно, если приглядеться к укусу над правой коленкой - он стал значительно меньше за сутки. И остальные укусы тоже почти прошли.

Таблетки я пила 3 суток, потом уже уехала с дачи, и новых укусов не было.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

О противопоказаниях и способе применения указано в инструкции. Я в категорию этих людей не вхожу, единственное у меня бывают проблемы с судорогами, но приём таблеток это никак не усугубил.

Блогир 3 инструкция

Показания к применению также прописаны в инструкции.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Ни одной из перечисленных побочек в Блогир-3 инструкции по применению у меня не было, однако была та, что не указана - проблема с пищеварительной системой (кишечником). Почему-то в те дни, когда я принимала Блогир-3, у меня появлялся запор. И стул был очень сухой и твёрдый, не нормальный. В остальном все было отлично.

Без медицинского образования я не могу рекомендовать вам таблетки. Но от аллергии на комаров они мне помогли, поэтому ставлю палец вверх и 5 баллов!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Анализ крови на антитела к COVID-19

Другие болезни и препараты, помогающие от них избавиться:

Достоинства
  • Быстро снял симптомы
  • Не вызывает сонливости
  • Небольшая стоимость
  • Снимает зуд
  • Эффективность
Kate_cakeрекомендует
Я бальзамом теперь обхожусь
15.06.2020
А я их приобрела от аллергического ринита и пока не очень довольна. Зодак действует лучше. Тут всё индивидуально, конечно. Проблем с пищеварением, кстати, у себя не наблюдаю. Правда, я принимаю эти таблетки только третий день))
15.06.2020
Да, всё индивидуально! Мне эффект очень понравился!
29.06.2020
Пожалуй, надо и мне такой купить. Smile