Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 17:22

10 съеденных банок при оценке 3. Нет, это не такой замечательный мед при необъективной оценке. Холодное лето, домашних баночек нет... а значит, нет и выбора Sad

Но я нашла в закромах настоящий мед для сравнения Wink

Коллекция
Прозрачный мед?

Состав, срок годности

Упаковка

Достоинства

1. Приятный вкус. Как замена конфетам, не более. Если вы ищите вкус настоящего меда - вам не сюда.

2. Цена. Использовать его в выпечку - благое дело.

3. Подходит для масок, медового массажа и обертывания (экономия, как говорится, налицо, ну или на тело Smile.

Недостатки

1. Жидкий.

Настоящий цветочный мед имеет более густую консистенцию. Сравните, "Медовый край" сверху.

Сверху "Медовый край", снизу домашний
Как видите, настоящий (нижний) сложно налить тонкой струйкой. Этот похож больше легкую сметанку
Медовый край

2. Прозрачный. Он же просто просвечивает)

Сверху домашний, снизу "Медовый край"

Сравнение общее

3. Не засахаривается. Это уже не подтвердить фотографией, но могу заверить, что его состояние никак не изменялось. При желании можно найти в магазине "старую" баночку и сравнить со "свежей".

4. Иногда при долгом отстаивании меда можно почувствовать вкус воска на дне. Тут его нет.

5. Настоящего меда много не съесть, будет желание откашляться, запить водой. Этот можно есть и есть без какого-либо першения в горле.

Для людей, контролирующих состав и натуральность продуктов, могу посоветовать смотреть на Роскачестве и др. сайтах качество продукта. Выдержка этот мед:

Достоинства:

• Высокое содержание полезных веществ
  • Не содержит пестицидов и антибиотиков
  • Натуральный, ничем не разбавленный мед

И тут я убеждаюсь в силе русского языка. Вполне возможно, что пчелы делали мед из стоящей рядом сахарной смеси, при этом сам мед ничем не разбавлялся Smile . Этим объясняется большинство недостатков.

Вывод: Для лечения и настоящих гурманов - нет. Для разнообразия и выпечки - да, 200 р за 700 гр вполне позволяют использовать его в соусах и домашних сладостях. Но смотрите, настоящий мед 500 р 1 кг. Вкус у него будет намного лучше, съесть вы его много не сможете при всем желании, при этом он ещё и окажет лечебный эффект.

Я считаю, что стоит поискать медовые выставки, где вы можете попробовать продукт перед покупкой.

Советую его вам только для масок, выпечки и массажа.. или в случае, если у вас по близости нет других магазинов, всё-таки из Пятерочки это самый приемлемый вариант по соотношению цена-качество.

Достоинства
  • Подходит для выпечки (легко смешивается)
  • Хорошая замена конфетам
Недостатки
  • Не засахаривается
  • Не подходит для лечебных целей
  • Нет желания запить першинку в горле
  • Нет терпкого аромата
  • Прозрачный
Deckoрекомендует
07.11.2019
Попробовала разнотравье этой фирмы - весь засахарившийся, вкуса мёда нет, цена подозрительнвя для объёма 500мл...ощущение,что сахарного сиропа поела...
08.11.2019
Разнотравье не пробовала, но цены у них действительно странные.. В стоимость частного меда с пасеки не входит реклама, доставка, зарплаты всем сотрудникам.. А тут за такие деньги "настоящий мед, как-то очень подозрительно
08.11.2019
Полностью согласна