Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 15:57

Всем привет)

Я невозможная сладкоежка и постоянно придумываю различные способы, чтобы обмануть свой мозг. То низкокалорийные рецепты вычитываю, то альтернативу привычным продуктам ищу. И до какого - то времени была убеждена, что мёд менее вредный, чем сахар (спойлер: ничего подобного).

В общем, как бы там не было, но вместо всяких конфет и печенек я перешла на сладкие хлебцы, сухофрукты и мёд. Иногда из всего этого вместе делаю своего рода пп - пирожные с меньшей энергетической ценностью, чем у магазинных, но не менее вкусных.

Поэтому именно для "баловства", когда прямо невмоготу и хочется глюкозы, у меня всегда дома припасены вышеперечисленные продукты.

Недавно попробовала новый мёд, который раньше не покупала и сегодня хочу рассказать о впечатлениях в своём отзыве. Далее речь пойдёт о таком:

☑️ Мёд Медовый край Цветочный

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Где купить: в сети магазинов "Пятёрочка", а также на маркетплейсе " Мегамаркет "

Стоимость: около 100 рублей за объём в 250 грамм, если пересчитать на килограммы, то получается дешевле того мёда, что продают фермеры с пасеки

Упаковка: прозрачная пластиковая банка, сквозь которую хорошо просматривается содержимое и легко контролировать расход.

Есть наклейка вкруговую с краткой информацией. Однако состава я так неа ней и не смогла найти. Стоит значит отметить, что производителю есть, что скрывать, иначе бы написали - "мёд 100%". Ну или я чего-то не понимаю, ведь отметка " натуральный" на верхней наклейке имеется.

Изготовитель: Россия, Новгородская область, деревня Мойка, ООО "Медовый дом".

Забегая вперёд скажу, что от данного производителя ранее ничего не пробовала. Но вот в " Ленте" покупала ни раз мёд из Новосибирска под брендом магазина и мне он понравился куда больше

Органолептические свойства и мои впечатления: мёд имеет светло - жёлтый оттенок, и хотя природный продукт допускает насыщенность окраса и тональности разной степени, тут он мне показался ну прямо бледным, будто разбавленным.

Никакого намёка на засахаренность, мёд тягучий и откровенно, очень жидкий. Опять же, цветочный мёд медленно кристаллизуется и это вариант нормы.

Льётся тонкой струйкой, в которой не хватает тягучести и вязкости, характерной для мёда. Он не складывается типичной "горкой", а растекается по поверхности.

Складывается впечатление, что в продукт добавлена вода. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Нет приторности, в меру сладкий, но не мёд жто для меня, а какой-то сироп с тонким - еле уловимым ароматом, который вполне себе похож на натуральный, нет ощущения синтетической отдушки. Опять и снова, не могу минусовать за это.

Вкус нормальный для своей цены и он неплох для выпечки, подслащивания чая и прочего. Но в качестве терапевтического средства, отнюдь. Мне пока не помогал ни разу.

Я никогда не вникаю во всякие способы определения настоящего мёда от подделки, да и в магазине не будешь этим заниматься, но ориентируюсь на собственные вкусы и ощущения. И тут могу отметить, что вкус мёда для меня слишком однолинейный, что ли.

Он не имеет сложности в переплетении специфики цветочной душистости. В этом плане, по вкусу мне нравится больше гречишный сорт - с характерной терпкостью и горчинкой.

Что по итогу ☑️:

+ низкая цена;

+ нет химической отдушки в запахе;

+ долго хранится (2 года от даты производства).

А из минусов ❌:

- слишком жидкий и бледный;

- просто сладкий и больше ничего.

Это не первый цветочный мёд, который я пробую. Я знаю про все его особенности и к ним была готова, но в натуральности конкретно этого продукта я откровенно сомневаюсь. Мне он не понравился. Покупку повторять не планирую, разве что для разных домашних масок и за минусы оценку снижаю.

А вот действительно классный мёд, который я рекомендую:

Мёд в сотах

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
Недостатки
  • Не подходит для лечебных целей
  • Очень жидкий
Anaisa007рекомендует