Опубликовано 7 Январь, 2019 - 15:22

120 руб.

❤❤❤Привет читатели❤❤❤

❄Я уже начала писать отзывы про препараты которые актуальны для меня в сезон гриппа и простуды, и сегодня отзыв про спрей орофарингеальный и назальный "Каметон".❄

Спрей орофарингеальный и назальный "Каметон"

❄❄❄Коротко расскажу что со мной случилось.❄❄❄

❄В новогоднюю ночь я уже сидела с температурой 38, на следующий день сильнейшая слабость и мучительный приступообразный кашель, я сразу поняла что и до меня добрался ларингит ведь всего неделю назад также болел мой муж, на дворе 1 января, естественно что не о каком враче и речь не идет, решила что рецепт моего мужа мне подойдет и начала лечение самостоятельно. И все бы нечего но этот ужасный кашель мне не довал покоя, простая конфетка приводила к ужасному приступу кашля, постоянное першение в горле и головная боль(также от кашля) сводили меня с ума. Выписанные моему мужу "Гексорал Табс" лишь на время успокаивали мое горло, больше я спасалась полосканиями.

❄Поняв что мое состояние не улучшается я пошла в аптеку за более действенным средством, объяснив мою проблему фармацевту мне предложили спрей "Каметон", почитав инструкцию меня обрадовало что он подходит и для носа, это значит что не нужно дополнительно тратится на капли для носа, цена около 120 руб и купить можно без рецепта врача, все сошлось и вроде все идеально, конечно же я купила, и пошла лечится дальше.

Вот информация о орофарингеальном и нозальном спрее "Каметон"
Состав

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Показания к применению

Способ применения и дозировка

Особые указания

Производитель
Спрей орофарингеальный и назальный "Каметон"

❄О спрее "Каметон" от меня?

• Спрей находится в стекляной бутылочке с распылителем, все это в коробочке с инструкцией.
    Спрей орофарингеальный и назальный "Каметон"
  • Сам распылитель ни чем не закрывается, присутствует лишь крышечка от случайного нажатия. Распылитель очень удобный, длинный, брызгает отлично, не забивается.
    Спрей орофарингеальный и назальный "Каметон"
  • Спрей это эмульсия белого цвета, с сильным запахом эвкалипта, немного масляной консистенции.

❄Как действует спрей "Каметон"?

❄❄❄Для носа❄❄❄

По инструкции в носовые ходы нужно впрыскивать при вдохе. Могу сказать что достаточно и без вдоха. Если следовать инструкции то это удваивает эффект, спрей сам по себе брызгает очень резко и далеко а со вдохом кажется что спрей доходит до мозгов, чувствуется холод по всему лбу и во всех пазухах, невозможно дышать от этого холода. Иногда после применения я начинала чихать и весь насморк выходил, но чаще недолго сохранялся эффект холода а далее по нарастающей забивался нос. Сосудосуживающего эффекта нет абсолютно, надеюсь что есть лечебный, потому что иначе вообще нет никакого смысла брызгать его в нос.

❄❄❄Для горла❄❄❄

Такого эффекта холода в горле слава богу нет, но вкус и запах не из приятных, кушать после применения минут 15 точно не следует, у меня иногда были даже рвотные позывы. В горло я брызгала по два-три раза когда у меня начинался приступ кашля, и кашель сразу утихал, этот спрей стал моим спасением. Спрей устраняет боль, но не сильную и помогает при приступе кашля(только имейте в виду что кашель который при ларингите, при другом виде кашля он конечно же не поможет). Еще спрей обладает лечебным действием, потому что кашель становился все меньше и меньше.

❄❄❄Подведу итоги❄❄❄

1. Спрей отлично помогает при ларингите!!!
  2. Плохо справляется с насморком, но лечит и не сушит слизистую.
  3. Очень экономичный расход.
  4. Удобная форма выпуска.
  5. Бюджетная цена.

Спрей орофарингеальный и назальный "Каметон"

❄❄❄Вот по этим 5 пунктам я рекомендую спрей орофарингеальный и назальный "Каметон". И сама еще не раз буду его покупать, потому что он действует и не нужно переплачивать за разрекламированные средства.❄❄❄

❄Всем спасибо за внимание. Будьте здоровы! С ув. Муся??

❄Читайте мои другие отзывы???

???РИНЗА®???

???ГРИППОФЛЮ???

???ВИТАМИНЫ???

???НООФЕН???

???ГЛИЦИН???

???АКВАДЕТРИМ +ПЛЮС???

???ГЕЛЬ "ХОЛИСАЛ"???

Достоинства
  • Облегчает неприятные ощущения в горле
  • Помогает при ларингите
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не освобождает дыхание
  • Неприятный вкус
Муся91рекомендует