Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 08:34

Когда я столкнулась с проблемой мокнущих ранок у моего малыша, подобного отзыва не нашла. Хочу поделиться, возможно кому то пригодится мой опыт.

Как это часто бывает выписались из роддома мы с пупсиком с незначительной мацерацией кожи, кожа ребёночка адаптируется, привыкает к внешней среде, иногда не совсем удачно. Так у нас на складочках под памперсом образовались маленькие трещинки, кожа немного облезала, а подсушить их в кратчайшие сроки достаточно проблематично, малыш постоянно писается, влажные пелёнки, памперсы, этому конечно не способствуют. Присыпка так же не подходит, от неё повреждения только сильнее. Бепантен мазь не справлялся.

Мне повезло что во время беременности я попала на обучение фирмы Авен, я заведующая аптекой и подобные обучения для нас не редкость. Вспомнила, что есть средство, обладающее подсушивающим, антибактериальным и заживляющим свойством у этой фирмы, а главное оно безопасное для таких крошек.

Стоил лосьон порядка 800 руб, может немного дороже. Сам пластиковый флакончик имеет занятный замочек, нужно отломить кончик и повернуть чтобы открыть. Во флакончике 40 мл белого жидкого лосьона, без запаха, однородный. Есть небольшие неудобства связанные с применением именно на складочках кожи, он немного скатывается. Я пальцем размазывала по складочкам, чередовала с бепантеном, и через пару недель все зажило. Кроме того небольшие прыщики на лице ребёнка тоже мазала точечно чтобы подсушить. Средство абсолютно безопасно, гипоаллергенно, подсушивает благодаря цинку в составе, снимает раздражение, так как в основе лосьона термальная вода. С первого взгляда может показаться что средство довольно узкого применения. Но это не совсем так. Мелкие порезы и ссадины им так же можно обрабатывать. Быстро подсушит любой прыщик. Мокнущие участки кожи при атопическом дерматите тоже.

Единственное что огорчает так это короткий срок годности после вскрытия упаковки. Всего 6 мес. Естественно он не успел закончится. Расходуется достаточно экономно. Сделано во Франции.

Достоинства
  • Гипаллергенное средство
  • Заживляет
  • Подсушивает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Разрешено применение у детей
  • Французское качество
Недостатки
  • Короткий срок годности после вскрытия
Wislovaрекомендует