Опубликовано 17 Март, 2019 - 20:04

Всем приветик!!
Я в восторге от данного средства, а именно Avene Cicalfate drying repair lotion.
С самого начала стоит сказать,что это не уходовое средство на каждый день, а SOS-средств.

Лично я использовала его после пилингов, ожогов,когда кожа особенно нуждается в успокаивающем и антибактериальном уходе. Более того, этот лосьон используется при дерматологических проблемах как у детей , так и у взрослых (экзема, ветрянка, герпес и другие).

В составе на первом месте термальная вода, которая смягчает и успокаивает раздраженную и поврежденную кожу (после ожога,например), на втором месте - оксид цинка, который оказывает подсушивающее и антибактериальное действие.

По консистенции лосьон жидкий, белого цвета, но после нанесения становится матовым и полупрозрачным!! ( при нанесение стягивает кожу)

Я в восторге от данного продукта, за одно применение он способен снять воспаление и покраснение от ожога!!!)) Ставлю твердую пятерку и считаю,что он должен быть в каждой аптечке ( срок хранения после вскрытия 6месяцев)
Для кого-то минусом может показаться его цена, но это уже индивидуально!!))

Достоинства
  • Гипаллергенное средство
  • Заживляет
  • Подсушивает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Разрешено применение у детей
  • Французское качество
Miroslava_8рекомендует