Опубликовано 8 Май, 2024 - 10:52

Добрый день!

Имея заболевание под названием хронический колит, постоянно сталкиваюсь с такой проблемой как запор, который сопровождается болью в животе, вздутием и тяжестью. При таких симптомах очень хочется от них избавиться, а никак. День, два, три не получается. Мой личный рекорд — 6 дней отсутствия стула, и после этого я приняла решение больше не мучать свой организм и купить что-нибудь, помогающее в этом деле. Выбор пал на средства местного применения — свечи.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Слабительное средство ГЛИЦЕРИН

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: г.Тула

🔸️ФОРМА ВЫПУСКА: суппозитории ректальные 2,11гр 10 штук в упак

🔸️ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО: глицерол

🔸️ЦЕНА: ок. 120 руб

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: обычная аптека

✔Свечи упакованы в обычную картонную коробочку с информацией на ней.

✔Внутри -блистер со свечами и инструкция.

⚡Показания к применению:

Запор (в том числе при беременности и лактации). Профилактика запора у пациентов, которые не могут напрягаться при дефекации: болезненный тромбированный геморрой, трещины заднего прохода или перианальный абсцесс, аноректальный стеноз, после перенесенного инфаркта миокарда.

⚡Противопоказания:

Гиперчувствительность, геморрой (фаза обострения), проктит, парапроктит, опухоли прямой кишки.

⚡Побочные действия:

Аллергические реакции, местные реакции (зуд и жжение кожи). При длительном применении - ослабление физиологического процесса дефекации.

✔Ничего особенного препарат из себя не представляет — свечи как свечи, не особо большие, но и не микроскопические.

✔Внешний вид понравился — они полупрозрачные такие, красивенькие, не такие, как обычные лекарственные свечи.

✔Слегка подтаивают в руках, поэтому действовать нужно быстро.

✔С введением препарата никаких проблем не возникло, за счет скользской поверхности свечка быстро попала туда, куда нужно.

✔Желательно после использования принять горизонтальное положение, чтобы пре5парат спокойно растворился внутри и никуда не вытек.

✔Никаких негативных ощущений после испольования обнаружено не было, разве что чувство присутствия некоего иногродного тела в прямой кишке, но оно быстро проходит, по мере того, как свеча начинает таять.

✔Примерно минут через 10, а то и раньше препарат начинает действовать и возникают позывы. Однако же ничего стремительного не происходит, все достаточно плавно и аккуратно, как будто все происходит естественным путем. Кишечник освобождается и жить становится легче.

👉Таким образом, слабительное свечи ГЛИЦЕРИН показали себя только с положительной стороны и на 100% выполнили свое предназначение.

✅Я вижу у них только достоинства:

• Недорогие
  • Удобный формат
  • Легко вводятся
  • Не вызывают жжения и дискомфорта
  • Быстро действуют

Свечам ставлю пятерку и рекомендую!

Достоинства
  • Действуют
  • Мягкое слабительное действие
  • Недорого
  • Удобная упаковка
Селестиярекомендует
Беру в закладки, иногда надо!
Отлично, что они эффективные и действуют мягко
Тоже пользуемся, в легких случаях отличное средство