Опубликовано 23 Январь, 2022 - 21:41

Всем доброго времени суток!

Два месяца назад я впервые стала мамой. Сказать, что у меня были бессонные ночи- не сказать ничего....

Но обо всем по порядку.

Дочь у меня находилась на ГВ+ докорм смесью по определённым причинам. Возможно, из-за смеси, но ночью у нее начинались жуткие колики. Она плакала, краснела, поджимала ножки к животу, а мы, родители, были в шоке от незнания, что делать и как помочь ребенку.

Ту неделю я спала по часу- два в сутки. Не в ночь, а в сутки!

Тогда я вспомнила, что проходила специальные курсы для родителей онлайн, полезла туда в раздел " колики" . Оттуда и узнала о препарате.

Пузырёк с каплями очень маленький- здесь всего 5 мл. Зато стоит очень дорого- около 1000 руб, точно не помню .

Препарат я решила давать сама, без консультации с педиатром.

Производитель рекомендует давать по 5 капель в день .

Я сцеживала молоко и капала в него капли.

Дозатор в средстве работает отлично- лишняя драгоценная капля не упадет.

Сами капли маслянистые, не растворяются полностью в молоке или смеси.

Затем я набирала готовое средство в шприц без иголки и давала малышке.

Кстати, после вскрытия флакон нужно хранить в холодильнике, чтобы полезные бактерии не погибли.

Один минус препарата- флакон выполнен в тёмном стекле и обклеен этикеткой от и до, поэтому я никак не могу посмотреть, сколько осталось препарата, как бы я не старалась! Этикетка очень мешает.

Теперь про эффект.

Я не ждала чего-то сногсшибательного и сразу , но уже на 5 день ( вернее, ночь) я увидела результат. Дочка стала меньше плакать из-за животика, и все свои "дела" делала молча и без беспокойств.

Наконец-то я начала высыпаться!

После того, как закончился первый тюбик, я решила не давать больше Биогая, думала, что все прошло, но нет. Дочь опять начала беспокоиться из-за коликов, и уже на 2 день я опять купила препарат.

Сейчас даю ей уже 2 тюбик, и вижу, что ребенок стал гораздо спокойнее, и колики ее не беспокоят! О "сделанном деле" я теперь узнаю по индикатору на подгузнике, а не по крикам и плачу ребёнка.

Стоит ли говорить, что я теперь сплю просто шикарно! Мне кажется, я даже в отпуске так много не спала! Конечно, я просыпаюсь ночью кормить и менять подгузник, но это не занимает у меня несколько часов, как раньше, когда я укачивала малышку, гладила ей животик и всячески пыталась облегчить ей ее коликовые страдания.

Препарат я собираюсь давать и дальше- у младенцев ещё незрелый жкт, и полезных бактерий дефицит.

Параллельно недавно начала прием Бифиформ беби. В итоге даю дочери и лактобактерии, и бифидобактерии.

Вкупе это даёт прекрасный результат!

Поэтому, мамочки, очень советую заселять микрофлору кишечника ребёнка полезными бактериями- это лучше Эспумизана и укропной водички ( на мой взгляд) .

Всем спасибо за внимание 🥰

Достоинства
  • Безопасный
  • Качество
  • Препарат не имеет ни вкуса ни запаха
  • Разрешен детям с 0+
  • Содержит живые бактерии
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
Adrianneрекомендует