Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 21:00

Здравствуйте, друзья! Случайно нарвалась на крутой ужастик и триллер 2022 года под названием "Колыбельная". Этот фильм производства США и Канады почему-то путают с одноименной картиной испанского производства. Фильмы отличаются не только жанром, но и сюжетом.
Поэтому не спешите разочаровываться, включив другой фильм.
Итак, вашему вниманию настоящий триллер и ужастик с очень классным и небанальным сюжетом.
Длится фильм полтора часа и имеет очень интересный финал.
Я пребываю в восторге от увиденного и настоятельно вам рекомендую смотреть вечерком, но желательно с кем-то.
Если говорить об отметке на шкале ужасов, то это не ужасы в чистом виде. Но фильм достойный.

Сюжет очень и очень хорош:

Молодая мать обнаруживает колыбельную в древней книге и вскоре воспринимает эту песню как благословение. Но ее мир превращается в кошмар, когда колыбельная вызывает древнего демона Лилит.

Картина рассказывает о счастливой семейной паре, которая только-только стала родителями. Они не могут нарадоваться спокойствию сына Элая и думают, что так будет всегда.

Однако все меняется буквально в один миг и пока наша семейная пара не связывает это с появлением в квартире священной книги.
Мистика
Ее прислали с вещами обезумевшей ранее сестры героини. Та, как рассказывает фильм, сошла с ума от потери своего ребенка.
В этих вещах пара находит книгу, колыбельная из которой успокаивает кричащего Элая каждый раз, как только он ее слышит.
Параллельно с этим каждый из пары замечает, что что-то происходит вокруг них и это что-то очень их пугает.
Сходим с ума
Мерещится

Все, что я описала выше - не спойлер и реальная завязка всей истории. История начинается позже.
Мне очень-очень хочется вам рассказать о фильме как можно больше, но я не хочу нарушать правила сайта и портить вам удовольствие от просмотра.
Скажу так, в фильме много интересных интриг. Две из них просто отвал башки, не больше и не меньше. Я точно не могла предположить, что будут два таких сильных хода.
И первая и вторая меня просто обескуражили и даже возмутили.
Сама идея фильма очень толковая. Это полноценная и захватывающая легенда с очень важными атрибутами и подробностями.
Вызывает интерес сама колыбельная и ее история. То, как ее использует Лилит, очень хитрый ход. Вы оцените!
Здорово придуманы и три ритуала Лилит, после которого происходит все самое страшное.
Мне понравилось, как ладно и быстро развивается действие и наполненность каждой из сцен.
Три ритуала и Лилит придет

Игра актеров.
Начнем с главной героини. Ее играет Уна Чаплин.

Любопытная актриса. Она отлично справляется с ролью. Весь спектр эмоций матери, которая хочет обезопасить ребенка, отыгран хорошо. Ее героиня прилагает максимум усилий. Главная интрига фильма в том, получится ли у нее и на что она готова пойти ради сына?
Вырваться из этого кошмара

роль хорошая и актриса справилась на отлично.
Джона играет Рамон Родригес. Сначала мне казалось, что сюжет будет развиваться стандартно: муж считает жену спятившей и крутит у виска. Но почти сразу наш герой понимает многое, пусть и не все и принимает все возможное для спасения сына.
Нам нужна помощь!

Он делится с раввином своей бедой. Получает направление к раввину, который знаком с подобным и борется за сына.
Игра актера и его роль хороши. Придраться не к чему. Все очень живо и с эмоциями.
Лайэн Балабан играет родную сестру главной героини.
Эта роль тоже важная в фильме, актриса справилась. Ее героиня пережила большое горе, она потеряла ребенка и теперь находится в психиатрической клинике. Она готова помочь своей родной сестре не допустить потерю Элая, потому что понимает, что всему виной Лилит и ее колыбельная.
Сумасшедшая не такая уж и сумасшедшая

Кому, как не матери, потерявшей младенца, понять беспокойство и озабоченность родной сестры?
Сестры решают во чтобы то ни стало не допустить прихода Лилит за Элаем!
Визуальный ряд фильма хорош и изобилует всеми атрибутами ужасов! Здесь есть и старуха-ведьма, и уродцы-младенцы, и кровь, и мистические предметы.
Я не могу сказать, что от ужаса потеряла речь))), но фильм настолько динамичен, что включаешься и следуешь за героями.
Очень и очень сильной мне показалась сцена с попытками главной героини найти выход, неся младенца на руках.

Этой сценой показан весь масштаб миссии Лилит. Конечно, это фантастика, но мурашки бегут.
Музыка в фильме не несет огромной нагрузки.
Финал картины просто бомба! Из серии "мы думали вот так, а оно вон как!!!" Я не преувеличиваю.
Фильм смотрится на одном дыхании. Не хочется выключать и очень хочется продолжения! А оно в этой шикарной концовке просится и я, надеюсь, что это случится.
Мне наконец хватило в фильме ужасов и триллере целостной истории, сложной и очень интересной. Мне понравились все атрибуты и некая магическая часть. Понравилось, как играли актеры и в целом атмосфера фильма.
Может, чуть-чуть сказочно выглядят какие-то моменты, но нет ощущения излишне искусственной истории. Наоборот, нет-нет да и поверишь в эту колыбельную и Лилит.
Рекомендую, друзья!

Достоинства
  • Интрига
  • Крутой сюжет
  • Крутой финал!
  • Настоящий триллер и ужасы
  • Характеры героев
  • Целостность истории
pronya2082рекомендует
20.12.2022
Спасибо за отзыв! Можно будет глянуть! 👍
20.12.2022
Интересно описали так, забираю в закладки Smile
21.12.2022
Очень интригующий фильм! Спасибо
21.12.2022
Кажется, фильмы для новогоднего настроения Вы посмотрели раньше? Могу напутать - но читала вроде бы.
Чего это начинается-то? Laughing out loud Ужасы, триллеры Oups и так страшно жить.
22.12.2022
Аха-ха!!! Ваш комментарий просто огонь! Чувство юмора супер!
Да, я посмотрела все новогодние, а вот эти триллеры, как черти из табакерки выскакивают каждый день. А я ж рекомендяха и не могу не посмотреть))).