Опубликовано 31 Январь, 2018 - 10:17

623 рубля

Добро пожаловать!

Некогда бы не подумала, что буду мучится от таких заболеваний, как артроз лучезапястного сустава.

Робота парикмахера связана с частым напряжением рук, на фоне этого может развиться проблема с сухожилиями и суставами. Хотя проблема у парикмахеров не только с руками может быть, но и с ногами, но сегодня не о них.

Увы, либо у меня предрасположенность к таким заболеваниям либо не фартануло. Да и какая разница уже, главное, что теперь делать с этим?

Здесь я не буду описывать свою болезнь, как давно она началась, какие проявления итд, ведь речь сейчас не о самом заболевании, а о лекарстве, которое как бы должно помочь.

О проблеме с запястьем я обязательно напишу свой отзыв в отдельной теме про это заболевание.

Лекарство аркоксия мне посоветовал врач-хирург, а так же мазь и компресс, который я должна была сделать курсом дома.

Когда я пришла к врачу у меня сильно болела запястье и было восполнение в виде шишки на сухожилие.

Я купила все необходимое, но Аркоксиа я купила в аптеке Самсон Фарма. Цену вы видите на фото.

Что же это такое?

В упаковке 14 таблеток по 60мг, есть так же и в других форматах.

Инструкция ну ооочень большая.))) Ее даже склеили.
Она огромная по сравнению с коробкой

Мне врач прописал по 1 таблетки в день в течении 7 дней.

Применение:

Таблетки находятся в таком блистере.

Сама таблеточка очень маленькая, мятного цвета. На вкус очень горькая, если сразу не проглотить.

Ну и самое главное результат:

А он был! Когда я уже пропила 4 таблетки, моя шишка пропала и болей в руке небыло. Конечно, этому поспособствовали не только таблетки, но и компрессы по рекомендации врача.

И во, когда я пропила 7 дней таблетки и сделала курс компрессов все наладилось и я думала, что покрайней мере, на какое то время меня покинула это болячка, но я ошиблась!

Так как я постоянно работаю и у меня частые нагрузка на руку, боли и шишка на запястье опять меня посетила.((( Вот только шишка уже была не на сухожилье, а как будто на кости и она сдвинулась к правому пальцу. Теперь при нажатии на нее я ощущала боль. Руку ломит и как будто внутри ноющая боль.

Примерно, после первого приема курса лекарства прошло 1,5 месяца, когда я вновь обратилась к врачу. На вопрос, что же мне делать, неужели нет средств, которые надолго избавят меня от этой проблемы? Он ответить не могу нечего внятного. Посоветовал пропить опять аркоксиа, я пропила, хоть начала я уже второй курс за день до прихода на прием.

Так же я настояла на ещё каком то лечении и он направил на физиотерапию. Раньше я уже ходила на такие процедуры, только тогда болела другая рука. Ну физио это неплохая процедура, вот насколько эффективная тут сказать не могу.

Подводя итог, я могу сказать точно, что Аркоксиа, это не решение проблемы, а лишь убирания симптома болевого ощущения. Шишка на руке после второго курса не ушла, но боль уходит когда принимаешь таблетки. Воспаление убирает. Эффект не долгий. Стоит перестать принимать таблетки и опять все заново начинается.

Возможно нужно какое-то время не давать нагрузку на руку, но увы я не могу этого сделать.(((

С этой проблемой я теперь борюсь с помощью бандажа лучезапястного сустава, иногда делаю компрессы и саду руку специальным гелем.

Побочные действия!!!

В моем случае от таблеток расстройство желудка, сначала я подумала совпадение, но нет, все дни приема у меня крутило немного живот и "туалет мой друг". Даже несколько дней после окончания курса. Ну и собственно повторение со вторым курсом. Так что если у Вас слабый желудок учтите это при покупки Аркоксиа.

На этом все! Советовать не буду, так как это лекарство. Я рассказала лишь свой пример.

Спасибо за внимание!

КАК Я ЛЕЧИЛА ГАЙМОРИТ.

КАК Я ЛЕЧИЛА ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС.

Достоинства
  • Всего 1 таблетка в день
  • Ощутимый эффект
  • Снимает боль
Недостатки
  • Был побочный эффект
  • Дороговато
Волчок1986рекомендует
31.01.2018
Не слышала о таком, но буду иметь ввиду, что лучше, в таких случаях, подобрать како-то другой препарат.
31.01.2018
Неоднозначный препарат.
01.02.2018
Я уже думала эффективный препарат и хотела взять в закладки, тк такой всегда пригодится, но если эффект недолгий...А в твоем случае могут уколы в сустав помочь? Слышала, их многие делают, эффект надолго
01.02.2018
Ну эти таблетки точно не решение проблемы заболевания(
Про уколы не знаю, мне не говорили, сейчас хожу на физиотерапию электрофорез. Посмотрим поможет)
Буду иметь его в виду - у меня тоже есть проблемы с запястьем.
13.06.2019
Обратитесь к толковому ревматологу, так как суставы лечат они. Возможно он пропишет другие препараты от артрита. Их великое множество. Мой ревматолог меня не принимает без общего анализа крови и мочи. А первоначально при постановке диагноза еще и рентгенографию назначила. Тоже прописала Аркоксию, сначала 90 мг втечение 7 дней, потом 60 мг - 14 дней. Но у меня и заболевание суставов серъезное. Пока что, самочувствие хорошее. До начала приема встать на ноги не могла, болели. Сейчас боль еще сохраняется, но не такая острая. Так что ищите хорошего врача-ревматолога и будьте здоровы.
30.08.2019
Стоит иметь ввиду, что этот препарат запрещен в США - из-за небезопасности.
30.08.2019
А что в нем не безопастности?
02.09.2019
Увеличивает сердечно-сосудистую смертность.
Здравствуйте, а что за компрессы вам назначали?
17.11.2020
Там много компонентов из ампул смешивать надо. Помню с демексидом смешивать. Он вонючий. Если найду инструкцию, то напишу в личку. Ксте с тех пор тьфу тьфу больше не появлялась шишка
Буду благодарна если найдете рецепт, т.к. мне ничего толком не помогло, шишка стала оттеком кисти((((((
28.12.2020
Светка_конфетка, обратились бы Вы к ревматологу!