Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2021 - 22:00

Этой зимой у меня ужасно начала болеть спина. Я сделала мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника. Диагноз меня очень расстроил: грыжа, отёк костного мозга. Раньше у меня были только протрузии, а теперь грыжа, окруженная обширным отеком.

Я записалась к хорошему невропатологу. Он тщательно изучил сам снимок, посмотрел меня на кушетке в 4 позициях и назначил лечение.

Первыми я колола уколы Дексалгин. Они принесли очень неприятные больнючие ощущения инъекций и совсем незначительный терапевтический эффект (более подробно о дексалгине можно прочитать здесь). После дексалгина я сделала первый укол дипроспана.

Третьим действующим препаратом была назначена Аркоксия 90 мг. 7 дней. Я всегда заказываю препараты на сайте аптекару, однако там не было в наличии этого препарата, и я выбрала аналог по составному веществу и дозировке Эторикоксиб.

Место покупки: сервис аптекару (об этом чудесном экономящим семейный бюджет сервисе можно прочитать здесь)

Стоимость: 270 руб.

Количество таблеток: 7

Страна изготовления: Испания

Показания к применению:

Симптоматическая терапия остеоартроза, ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, боли и воспаления, связанных с острым подагрическим артритом. Краткосрочная терапия умеренной острой боли после стоматологических операций.

Страной изготовления заявлена Испания, фирма Синтон Испания С. Л. А упаковщиком - фасовщиком АО "Рафарма" Россия. Очень удивительно и странно. Внутренне я напряглась, что купила некачественный препарат, но все равно решила принимать.

Коробочка довольно обычная, зелененький бодрящий цвет.

На обратной стороне состав, и сведения об изготовителе и фасовщике.

На боковых сторонах тоже зеленький цвет.

Внутри коробочки огромная!инструкция, и сам блистер с таблетками.

Блистер с таблетками сделан качественно, солидно.

Сами таблетки очень маленького размера, белого цвета. Без запаха и вкуса. На таблетке с каждой стороны гравировка "Е90Х" на одной и "90" на другой.

Применение:

Доктор назначил принимать по 1 таблетке в день на протяжении 7 дней. Я принимала вечером на ужин во время еды. Таблетки абсолютно легко проглатываются без какого - либо дискомфорта.

Я принимала лекарство под прикрытием омепразола, ведь лекарство очень вредно влияет на желудок.

При приёме не возникло никаких абсолютно побочных действий.

Лекарство за курс приёма значительно облегчило болевые ощущения в спине при подъёме по лестнице, при утреннем подъёме с постели, при подъёме котика на руки.

Также сидеть на стуле полный рабочий день стало более терпимее за счёт уменьшения болевого синдрома. Я даже начала снова занятия танцами в очень медленном темпе и малой амплитудой.

Отмечу, что препарат уменьшает боли и про мигрени. Во время приёма у меня от смены погоды разболелась голова и вечерний прием лекарства устранил головную боль.

Препарат полностью справляется с обезболивающим эффектом и снятием воспаления при грыже позвоночника.

Препарат Эторикоксиб:

• Имеет доступную стоимость
  • Снимает болезненность в пояснице при грыже, улучшает за счёт этого качество жизни
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Удобный приём один раз в день
Красная туфелькарекомендует
18.05.2021
Спасибо за отзыв. Актуально мне сейчас - у самой спина болит, но надо проверять, а у мужа есть протрузии.
Хорошо, что помог, не болейте!