Опубликовано 20 Март, 2018 - 09:52

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Айрекоменд!

Сегодня я хочу рассказать о назальном серее от аллергии, который вот уже несколько лет является для меня настоящим спасением от сезонной аллергии! Это спрей Насобек от компании Тева.

Насобек от компании Тева

Продаётся такой спрей а любой аптеке без рецепта врача, хотя на упаковке сказано о об обратном. Стоимость у него не самая дешёвая. Флакончик, рассчитанный на 200 доз, стоит 200 рублей. Да, у данного препарата вместо объема флакончика указывается дозировка.

Количество доз в одном флаконе

Я начинаю брызгаться Насобеком с середины марта и почти до конца июня. В инструкции говорится, что спрей нужно использовать 2-3 раза в течение дня, но я брызгаю только утром. Мне хватает. Тут я убеждена, что нужно самостоятельно регулировать количество препарата, так как он гормональный.

Одна доза содержит 50 мкг препарата, что впринципе не много.

Несмотряна на то, что срок годности у лекарства большой, в открытом виде его нельзя держать более полугода.

Срок годности

У препарата удобный дозатор, который легко впрыскивается. Удобно использовать в любой ситуации: дома, в офисе, в общественном месте.

Удобный дозатор

Эффект наступает не сразу, через некоторое время, но при систематическом использовании необходимость пить таблетки от аллергии отпадает, я считаю это приемуществом. Раньше пачками глотала Лоратадин и Супрастин, что тоже не очень хорошо.

На флакончике есть удобная прозрачная крышечка (колпачок), которая плотно закрывает флакончик.

Удобный колпачок
Флакон с препаратом всегда нужно закрывать, иначе он может выветриться и потерять полезные свойства.
Закрытый колпачок

Также на флакончике указана важная информация, которую необходимо знать человеку:

Инструкция по применению

Закапывать препарат удобно, дискомфорта он не вызывает: нет жжения, сухости, горечи во рту.

Насобек - это мое единственное спасение от сезонной аллергии, я его могу смело рекомендовать. Однако советую перед его использованием проконсультироваться с аллергология или пульмонологом.

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорт
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Гормональный препарат
Salemskaya vedmaрекомендует
20.03.2018
Хороший спрей, раньше мужу покупала.
20.03.2018
Жаль только, что он гормональный...