Опубликовано 26 Январь, 2014 - 14:25

С тех пор как мои дети начали посещать детский сад, "носовые" проблемы не дают нам житья. У младшего даже после выздоровления еще несколько недель льются прозрачные сопельки, а у старшего периодически аденоидиты, которые не дают ему спокойно дышать.

Педиатры, сами знаете, назначают стандартный набор препаратов, о которых толка никакого! Половина из них с недоказанной эффективностью!

Но, лечить детей неделями для меня не приемлемо, надо работать. Поэтому, я стала рыться в интернете в поисках чудо-средства для быстрого избавления от носовых выделений. И я его нашла!

Итак, спрей "Нособек".

Он гормональный, но практически не всасывается в кровь, поэтому бояться его не стоит!

Оказывает противовоспалительное действие, уменьшает отек слизистой оболочки носа.

С уверенностью заявляю, остаточные сопли убирает на ура! Два дня и носик сухой!

Аденоидиты, если они не бактериального характера, проходят за 3-4 дня, отечность быстро спадает и ребенок дышит носом!

Побочных эффектов у нас не было. Главное, не перебарщивать с длительностью использования.

Так бы и спасаемся, пока посещаем детский сад. Периодически меняю препарат на другой, дабы не было привыкания (ниже укажу ссылки).

Тетя моя "сидела" на Нафтизине целых 20 лет. Не поверите, через 2 недели задышала без каких-либо сосудосуживающих средств благодаря Насобеку.

Стоимость спрея около 200 рублей.

И имейте в виду, что вскрытый флакон очень быстро портится!

Р.S. Пробовали также другие гормональные спреи Тафен и Авамис. Они оказались намного эффективнее Насобека, буквально на второй день отечность при аденоидите проходит. Но, по цене в 2-3 раза дороже.

____________________________________

Ссылки на другие препараты:

• Авамис - гормональный противоаллергический спрей
  • Тафен назаль - гормональный противоаллергический спрей
Достоинства
  • Минимум побочных эффектов
  • Недорогой
  • Эффективный
zlata1990рекомендует
10.06.2014
Возьму на заметку на всякий случай.
13.12.2014
Так это же гормональный препарат?!
13.12.2014
гормональный, но в кровь всасывается мизерная часть, то есть местно действует. лучше он, чем операция, не так ли?
17.12.2014
У меня зависимость от капель сосудосуживающих уже более 10 лет, попробовать что ли))
17.12.2014
тете помогло же...))) удачи!
17.12.2014
zlata85 спасибо Smile месяц не могла ребенку сопли вылечить и врач сказала, что это аллергический насморк и прописала Насобек...Вообщем помог буквально за 2-3 дня!!! Спасибо!!! Зря я боялась Smile
18.12.2014
я очень рада за Вас!