Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 19:28

Здравствуйте!

Недавно при лечении блефарита Блефарогелем 1 я узнала о программе терапевтического ухода за веками. Оказывается, с помощью этой программы можно значительно улучшить состояние век, да ещё и избавиться от синдрома сухого глаза. (С этой проблемой я с лёгкими передышками борюсь уже не первый год).

Лосьон для ухода за веками "Блефаролосьон", о котором пойдёт речь в данном отзыве, является шагом 2 в вышеназванной схеме.

Справедливости ради, наш сегодняшний герой совсем не обязательно должен применяться совместно с другими средствами, он неплохо работает и самостоятельно. Но обо всём по порядку.

Для начала давайте его рассмотрим.

В упаковку - маленькую картонную коробочку вложен пластиковый флакончик с навинчивающейся крышкой и инструкция.

Крышка имеет блокирующее кольцо, защищающее от "несанкционированного" вскрытия.

Флакон также снабжён носиком-дозатором (с крошечным отверстием).

Сам лосьон представляет собой бесцветную прозрачную жидкость с еле уловимым цветочным запахом.

Объём: 15 мл.

Производитель - российская компания ООО "Гельтек-Медика", специализирующаяся на выпуске продуктов медицинского и косметологического назначения.

Лично для меня это весомый плюс при выборе средств для ухода за веками, а именно к таковым и относится данный препарат, т. к. применяется:

• для гигиены век;
  • для удаления остатков макияжа;
  • для компрессов.

Производитель рассказывает об этом продукте:

Полный состав Блефаролосьона выглядит так:

Будет неправильно назвать его средством для демакияжа век (производитель чётко указывает, что, например, водостойкая тушь для ресниц ему не под силу), к тому же в линейке Блефарогель есть специальное средство для снятия макияжа.

А вот то, на что способен данный препарат:

Вот именно для профилактики блефаритов я его и использовала: при визите к окулисту мне был поставлен диагноз блефарит. Оказывается, у меня воспалился проток мейбомиевой железы, и по окончании применения мази с антибиотиком мне был рекомендован Блефарогель 1. Для усиления его эффективности я как раз и применяла компрессы с Блефаролосьоном.

Как это делается?

Берем ватные диски, окунаем в горячую (кипяченую) воду, отжимаем, пропитываем лосьоном и укладываем на чистые веки минут на 10. После такой спа-процедуры делаем массаж с Блефарогелем и радуемся свежему виду своих глаз.

Тёплый компресс ещё и способствует размягчению сальных пробок в протоках мейбомиевых железах, улучшая таким образом не только состояние век, но и качество слезы. А значит, уменьшается проявление синдрома сухости глаз. И я это почувствовала на собственном опыте.

А ещё лосьон действительно неплохо успокаивает глаза. Я в этом убедилась, вынужденно "прогулявшись" по пыльной буре (в наших степных краях она не редкость). Теперь считаю, что Блефаролосьон неплохо держать в сумочке как средство для экстренного реагирования (если, например, пришёл на работу с раздраженными, внезапно отреагировавшими на внешние условия глазами). К тому же и компактные размеры этого средства не будут обременительны для носки.

Хотя для некоторых лиц он может быть противопоказан из-за аллергии на компоненты:

Лично у меня никаких негативных проявлений во время использования Блефаролосьона замечено не было. Наоборот, мне понравился не только терапевтический, но и визуальный эффект от (хоть и вынужденного) курсового применения этого средства в виде компрессов: глаза и взгляд становятся свежее.

Из относительных минусов могу назвать маленький объём флакончика. Если обрабатывать веки, как я это делала после пыльной бури, расходуется относительно много средства.

А вот что является несомненным плюсом, то это 12-тимесячный срок годности после вскрытия флакона.

Таким образом, данное средство я с уверенностью рекомендую, особенно если у вас чувствительные глаза, вы страдаете от синдрома сухого глаза и блефаритов.

Ставлю 5 и буду пользоваться ещё.

Желаю вам здоровья и красоты!

P. S. Упомянутая мной программа терапевтического ухода для век от "Гельтек-Медика" включает 3 средства, вот:

Я попробовала всё, если интересно, то отзывы о двух других смотрите здесь:

А вот мои отзывы на другие средства для глаз:

Достоинства
  • Очищает кожу век
  • Профилактика
  • Снимает зуд и покраснение
Недостатки
  • Маленький объем - 15 мл
By_the_wayрекомендует