Опубликовано 13 Март, 2019 - 19:57

Продолжаю публиковать запылившиеся черновики.

На мой взгляд этот пробиотик от now food, самый лучший из всех что пробовала.

Пропила полный курс и готова делиться результатами.

Существует огромное множество пробиотиков и брендов которые их продают. Есть специальные женские пробиотики, детские, мужские.

Этот probiotic defense можно описать как для общего укрепления иммунитета.

Что такое пробиотики? Это полезные бактерии, которые необходимы для бодрой работы ЖКТ.

Кратко основные функции:

• Сохраняют равновесие полезной микрофлоры
  • Защищают от кишечных и вагинальных инфекций, дрожжей
  • Помогают переваривать и усваивать пищу
  • Расщепляют чужеродные белки-аллергены
  • Отвечают за крепкий иммунитет
  • Устраняют супероксидные радикалы в кишечнике

Если по-простому, с годами, неправильным питанием, слабым организмом, частыми болезнями, с плохой экологией и так далее, количество наших полезных бактерий уменьшается и вот есть помощь, называется она пробиотик.

Действующее вещество: Бифидобактерии. Они же штаммы пробиотических бактерий.

Аналоги: есть сухие пробиотики, есть жидкие, есть кисломолочные, есть метаболические, есть пробиотики-антагонисты. Их много! Смотря для каких целей и кто пить будет. Российские аналоги которые я знаю (но большинство из них, на порядок хуже этих)

Бифиформ, Бифидумбактерин (пила и я и дети, ноль эффекта), Нарине (специализированный, не тот что в магазине продаётся. Очень хороший!), кстати Нарине, что в магазине продаётся, тоже вкусное и полезное, но я сейчас перечисляю сухие аналоги.

Бификол.

Бифилиз.

Их много. В основном всем выписывают бифидумбактерин (форте и различных брендов).

Цена: 1200 за 90 вегетарианских капсул. Это адекватная цена за действующий курс пробиотиков.

Где купить: iherb. Самый удобный и выгодный, всегда можно урвать хорошую скидку. Возможно, продаётся в аптеках и лавках здоровья, может в магазинах со спортивным питанием.

Форма выпуска: таблетки. Вегетарианские капсулы с зелёным порошком, очень чихательным Smile

Обычно, я убираю капсулу и пью порошок просто так, а с капсулой бывает изжога. Но в этом случае всё пошло хорошо с первого раза, поэтому до последней пила с капсулами.

Они среднего размера, тонкие. Мне пить легко и удобно, иногда даже без воды обходилась.

Целлюлоза (капсула), ферментированная патока, пробиотические культуры, стеарат магния (растительный источник), корень цикория, инулин / фос (фруктоолигосахарид) и диоксид кремния.

Содержит пшеницу, молоко и сою.

Не производится с яйцом, рыбой, ракообразными или ингредиентами орехового ореха. Производится в установке GMP, которая обрабатывает другие ингредиенты, содержащие эти аллергены.

Подходит для лакто-вегетарианцев. Может содержать следовые уровни молочного белка.
Ферментированные зелень [Ячменная трава (Hordeum vulgaris), овсяная трава (Avena
сатива), пшеничная трава (Triticum aestivum), люцерна (Medicago sativa)],
Лиофилизированные пробиотические штаммы (1 млрд. КОЕ) [Latobacillus acidophilus (La-14),
Bifidobacterium lactis (Bl-04), Lactobacillus brevis (Lbr-35), Lactobacillus casei (Lc-11), Lacto-
bacillus plantarum (Lb-115), Lactobacillus rhamnosus (Lr-32), Lactobacillus salivarius (Ls-33),
Lactobacillus paracasei (Lpc-37), Bifidobacterium bifidum / Bifidobacterium lactic (Bb-02), Bifidobacterium breve (Bb-03), Bifidobacterium longum (Bl-05), Lactobacillus bulgaricus (Lb-87), Saccharomyces boulardii]
Super Green Foods[Концентрат сока люцерны и атлантическая водоросль (Laminaria digitata)]

Как видите, много всего хорошего содержит одна маленькая капсула. Подходит для лакто-вегетарианцев, значит подойдет тем вегетарианцам, которые употребляют молочные продукты.

Потому и зеленый порошок, - он содержит много зелени.

Хороший состав, но есть пшеница, то есть глютен и соя, хоть и качественная. Но всякое бывает.

Упаковка: Оформление типичное как у всего нау фуд, всё в оранжево-сине-белых тонах. Добротная белая банка, с крышкой и защитой, внутри пакетик с абсорбентом. Представить ситуацию, что что-то от стука там рассыпется или банка расколется, не могу.

На наклейках есть вся необходимая информация.

Всё качественно, аккуратно и не пахнет лекарствами Smile

Моё мнение:

Хорошие пробиотики, с общим укреплением организма. Каких-то супер результатов нет, но свою миссию выполнил. Возможно, если 2-3 курса пропить то будет вау-результат.

Соотношение цена-качество меня устраивает. А потому и рекомендую, для тех кто ищет что-то подобное, ну и после консультации с лечащим врачем.

Совет: для эффективного восстановления кишечника стоит совместить приём пробиотиков (полезные бактерии) с сахаромицетами (грибки) одновременно. Я совместила с сахаромицетами от того же производителя

И храните в холодильнике упаковку.

Достоинства
  • Чувство комфорта в животе
La belle verteрекомендует
13.03.2019
Бифидумбактерин почему то и нам не дал никакого эффекта. Можно этот попробовать.
13.03.2019
Не, они разные. Надо консультироваться)
13.03.2019
Понятненько...спасибо. значит сперва посмотрю какие есть.