Опубликовано 16 Январь, 2023 - 14:36

Приветствую🙌🏻

Препараты для кишечника я принимаю пару раз в год, причин этому несколько:

1 ОРВИ, а точнее его профилактика, ведь весь иммунитет у нас в кишечнике.

2 Себорейный дерматит требует правильного питания и полезных бактерий.

3 При эндометриозе очень важна работа всего ЖКТ.

4 После перенесенных коронавирусов сам Бог велел попить чего-нибудь полезного😊

Сейчас уже не купить. Но я успела сделать заказ в январе прошлого года. Повезло. Ну а сейчас приходится покупать аптечные препараты.
Отдала тогда 18 долларов за 120 капсул. В принципе, за такое количество не так уж и дорого!

Баночка имеет контроль вскрытия:

• Не содержит глютена
  • Пробиотики/Энзимы/Помощь пищеварению
  • Семейное предприятие, основанное в 1968 году
  • Соответствие стандарту качества GMP

Этот продукт NOW был создан для предоставления сбалансированного спектра полезных бактерий, встречающихся в кишечнике человека. Регулярный прием пробиотиков способствует поддержанию здоровой микрофлоры кишечника.

Кстати, вот важное условие хранения:

• Этот продукт хранится в холодильнике для обеспечения максимальной свежести; однако нет необходимости транспортировать его со льдом.

Вообще без понятия, как там препарат ехал месяц? При каких температурах? Зимой он мог перемораживаться. А на месте приёмки храниться и при высоких температурах.
    Вот основная проблема: сколько бактерий мы получим по приезду баночки?

ℹ️ Состав:

Ингредиенты

Картофельный крахмал, инулин (фос), целлюлоза (капсула), кремнезем и стеарат магния (растительный источник).

Содержит молоко. Примечание для тех, кто очень чувствителен к молочному белку: этот продукт может содержать небольшое количество казеина.

Не производится с использованием пшеницы, глютена, сои, яиц, рыбы, моллюсков или ингредиентов орехового ореха. Производится в установке GMP, которая обрабатывает другие ингредиенты, содержащие эти аллергены.

ℹ️ Как пить?

Принимать по 1 капсуле 1 или 2 раза в день между приемами пищи или на голодный желудок.

И здесь ничего сложного. Однако, мне гораздо проще пить после еды. Но раз надо пить на голодный желудок, принимала на голодный.

💊Now Foods Acidophilus капсулы.

Не самые крупные, это хорошо, глотать легко.
    Капсула прозрачная, внутри кремово-белый порошок.

💊Acidophilus в действии.

Пили вдвоем с Доном Хуаном. Курсами по две недели. Вскрытую баночку хранили в холодильнике.

Никаких негативных явлений приём натощак не вызывал.
    Сначала никаких улучшений в работе кишечника не наблюдалось. Но эффект наверное должен был быть накопительный. Мы ждали неделю и другую, однако, ничего не происходило от слова «совсем».

Себорейные бляшки на голове и в ушах я мазала специальным лосьоном. Просто от приёма бактерий они ну никак не проходили, а раньше был опыт приёма других аналогов с лучшим эффектом.
    У Дона Хуана вообще никаких изменений, а ведь после короны немного бурлил живот, вот так он и бурлил дальше.
    Ну, пили дальше и дальше не получали вообще ничего! Будто пустышку пьешь.
    Даже от недели кефира вечерком есть эффект! А тут его нет, а быть может он на столько незаметен?🤷‍♀️

Курс, второй… Мне кажется, что при перевозке бактерии сдохли и мы пили уже пустые по сути капсулы. Без эффекта. Не подумала я при заказе, постковид он такой😁

По итогу, мы неделю попили по стакану кефира за ужином и в животе поселился комфорт.

И кстати, уже год, как у меня извращенное обоняние и вкус некоторых продуктов. Если вы знаете, как с этим справиться, пишите в комментариях.

💊Аналоги из аптеки и магазина.

Лацидофил люблю и в данный момент снова даю его детям после гриппа, потому что они не любят кефирчик.

Энтерожермина справляется с диареей.

Энтерол- мощный препарат, помогает даже при СРК.

Обязательно нужно включать в свой рацион кефир, ряженку, бифидин без сахара.

💊Итог.

Хоть не навредил, и на том спасибо😁

А по факту, мы зря потратили деньги. Возможно, из-за перепадов температур во время перевозки, там ничего полезного не осталось и поэтому эффекта не было.
    Я бы рекомендовала выбирать что-нибудь из аптеки, а если берете у перекупов, то смотрите как нужно хранить препарат. Потому что в аптеку препараты завозят в специальных сумках-холодильниках и соблюдают правила хранения.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю за внимание ❣️

Недостатки
    • Требует хранения в холодильнике
    Orange Autumnне рекомендует
    Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
    Прислушаюсь к совету!
    16.01.2023
    Да уж, жаль за потраченные в пустую деньги(
    16.01.2023
    С БАДами не угадаешь и хотелось бы заметного чего-нибудь от приема, но по отзыву явно нет.
    16.01.2023
    Я че только не пила и не заказывала в виде бактерий, но священный бифилайф сделал в разы больше, чем все эти капсулы вместе взятые)
    17.01.2023
    Спасибо за отзыв
    Это так, пробиотики сложны в хранении(
    17.01.2023
    Так жалко потраченных денег. Но правда, хоть не навредили...
    18.01.2023
    да, согласна, дело в хранении Puzzled
    21.01.2023
    Жаль, что эффекта не было, это огромный минус, конечно
    26.01.2023
    Полезный отзыв!