Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 14:22

несколько дней

Прошло всего 7 месяцев после родов, а мой организм уже второй раз выдает какую-то страшную реакцию на происходящее.

С похожей проблемой, но в более сильном варианте и с первоначально высоченной температурой, я столкнулась прошлым летом. Тогда не хотела об этом писать, был отзыв только о завершении грудного вскармливания так как сохранить его уже не представлялось возможным.

Девочки, у кого подобное было? Я, конечно, лечусь, антибиотики получаю. То ли это странное совпадение, нехорошее, то ли может что-то более глобальное упускаю, из-за чего все эти флюсы.

Летом в один день у меня закололо в десне, где-то в районе 5-8 верхних зубов и поднялась температура 40. Тогда мне хирург-стоматолог выписал антибиотики: сначала внутримышечный, потом оральный, и всё прошло. Хотя я довольно долго чувствовала себя не очень. Слабость, вялость и т.д. Но постепенно всё устаканилось. Над зубами в десне появилась киста, но со слов врача после лечения она была спокойная. В карте я прочитала что один из диагнозов поставили гингивит (остальной почерк врача разобрать было невозможно).

Сейчас, в декабре, я перенесла вирус. Легкий, всё было без проблем - ну простыла и простыла. Так как разбомбило нос, сама себе назначила Виброцил. На нем нос задышал и всё уходило.

А потом одной ночью - раз, чувствую что мне плохо и опять неприятные ощущения в глубине десны. Утром пришлось снова сидеть под дверью хирурга-стоматолога в ожидании когда он примет меня по экстренному талону. Врач был другой, народу ожидало много, всех принимал быстро. Я без претензий, спасибо ему за это что вообще принял, при такой нагрузке. Глянул мою карту, сказал что сейчас со мной ничего делать не будет, нужно пить антибиотики. И назначил Вильпрафен. В целом это не препарат выбора в данной ситуации, но я упомнила про малыша, а врач наверно подумал что мы ещё на грудном вскармливании. У меня в карте указано что была аллергическая реакция на Линкомицин, под вопросом. Может это тоже сыграло роль?

Принимать Вильпрафен надо было по 1 гр два раза в сутки, в течение пяти дней и после к нему на прием уже в обычном порядке.

Я купила от препарат от компании Astellas Pharma, зарегистированной в Нидерландах. Сейчас в России продают много антибиотиков под этим брендом - в белых коробках и на этом фоне голубые полукруги.

Вильпрафен Солютаб

Антибиотики которые выпускают под эмблемой компании Astellas Pharma:

- Супракс Солютаб

- Флемоклав Солютаб

- Флемоксин Солютаб

- Цефорал Солютаб

- Юнидокс Солютаб

Также у этой фирмы есть другие препараты, например Де-Нол для желудка (всё собираюсь о нем отзыв написать), дерматотропный Зинерит и проч.

Но вернемся к Вильпрафен Солютаб

Я выше написала что марка зарегистрирована в Нидерландах. Выдержка из инструкции относительно всех моментов марки, производства и фасовки:

О марке, производстве и фасовке Вильпрафен Солютаб

Как часто бывает, сложная схема. Где-то один завод производит, привозят в Россию, а у нас тут фасуют.

Выдержка из инструкции про беременность и кормление грудью:

Выдержка из инструкции Вильпрафен Солютаб про беременность и корпление грудью

У меня куплены таблетки самые большие, по 1 грамму - так как было выписано принимать по 1000 мгр 2 раза в день.

Таблетки очень крупные:

Таблетки Вильпрафен Солютаб

Но это не страшно.

Во-первых, они легко разламываются пополам по серединной линии:

Вильпрафен Солютаб пополам

А во-вторых, они растворяются в воде (по инструкции для этого надо не менее 20 мл воды):

Таблетка Вильпрафен Солютаб растворяется в воде

Ну а теперь что же дальше со мной было

Замечу, в этот раз температуры не было. Первая ночь прошла нормально, следующий день тоже. А на вторую мне очень захотелось спать на вздутой щеке, так неприятные ощущения были меньше. И на третью ночь я также спала. Не знаю, может в этом причина перемещения инфекции выше или нет. На третье утро с начало лечения я обратила внимание что комок воспаления у меня... переместился на верх. На щеке в районе губ всё стало ровно. Сформировался "комок", который расположился на уровне кончика носа. А вся "мягкая" припухлость уехала на верх, под глаз. Утром я сразу приняла Зиртек, полную дневную дозу. Сфотографировать себя тогда не додумалась. Вот такая замученная, бледная и помятая я была к вечеру четвертого дня:

Флюс переместился

И более того, из носа пошли зеленые сопли. На пятый день с начала лечения я поехала на внеплановый прием к лору. Там мне сделали снимок, он показал что отек гайморовой пазухи. Врач сделала мне прокол - однако, после сказала что гноя было немного.

Назначения она мне сделала другие и поменяла антибиотик - с её слов Вильпрафен в моей ситуации не справится точно. Последующее лечение это уже другая история...

В целом, что могу сказать про Вильпрафен Солютаб. Принимала я его 4,5 дня - всего 9 таблеток, вместо назначенных десяти, так как в дальшейшем потребовалась замена антибиотика в связи с изменением ситуации.

1) Принимать таблетки Вильпрафен Солютаб удобно - можно и ломать, глотать частями, растворять в воде.

2) Если вы растворили таблетку, то есть шанс нормально её выпить, на вкус это не горький-горький антибиотик, а пахнет и чувствуется запах ароматизатора клубники. Да, он химический, когда вы в больном состоянии он вряд ли покажется приятным, но всё же, я считаю, с ним куда лучше, чем без него.

3) В моем случае этот антибиотик оказался, скорее всего, неуместным и поэтому слабым.

4) Прием такой нехилой дозы сильно не отразился на моем желудка (а он у меня слабый и быстро реагирует на все). Принимала строго на полный желудок.

5) Цена у него недешевая, я купила коробку с 10 таблетками за 730 рублей, в самой бюджетной аптеке.

Крепкого здоровья всем!

Достоинства
  • Широкий спектр дествия
Недостатки
  • Не имеет аналогов
Jolly-Koрекомендует
Выздоравливайте
22.12.2019
Спасибо, уже лучше на втором антибиотике.
Не болейте!!
24.12.2019
По сути не подскажу, но пожелаю крепкого здоровья, а главное - наращивания иммунитета от всех болезней!
24.12.2019
Спасибо, пусть будет как Вы сказали!