Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 14:35

Всем привет

Перед Новым Годом я закупилась партией косметики от бренда Белита-Витэкс, на тот момент в основном в заказе у меня были средства для лица. Так получилась что как-то разом у меня позаканчивались все умывалки, подходили к концу скрабы, не было пилингов... вообщем я стала бичом Smile Нужно было срочно что-то брать. К косметике данного бренда я отношусь с теплотой и любовью, мне многое что у них нравится. Я многое что уже пробовала, хотя и были промахи. Вообщем я решила брать всё у них. Как это обычно бывает, одной умывалки мне было мало... подавай несколько. Вообщем на тот момент я взяла 3 умывалки, средство 3в1 и пилинг. О банановой пенке я уже рассказала. Я её самой первой открыла, понравилась... хоть и без восторгов. А сегодня расскажу про не менее популярную пенку из молодёжной серии. Так получилось, что из данной серии я взяла сразу 2 средства - эту пенку и средство 3в1 (гель - скраб - маска). Не специально так подобрала, чисто случайно. Выбирала чисто из-за описания и характеристик, что это средства из одной серии поняла только дома. Ну да ладно...

Общая информация:

• Бренд - Вiтэкс
  • Производство - Республика Беларусь г. Минск
  • Объём - 200 мл
  • Цена - 118 рублей
  • Место покупки - через торгового представителя данного бренда

Я частенько читаю отзывы о различных средствах на данном сайте, и бывает даже обращаю на какие-то внимание. Но вот при этом заказе и конкретно заказе этой пенки, я вообще никаких отзывов не читала. Не знала совершенно никаких других мнений о ней. Правда помню как-то давненько попадался мне отзыв на неё, но я честно даже и не помню что в нём писали. Вообще абсолютно все средствах, которые я заказала на тот момент, я заказывала чисто по описанию на официальном сайте. Так скажем купилась на сладкие речи производителя. Хотя если честно верить словам и обещаниям производителя, себя не уважать. Но всё равно часто на описания клюёшь. Эта пенка если мне не изменяет память является "Хитом продаж" у производителя, а это уже о многом говорит. Мне хотелось на собственной шкуре проверить её качество.

У пенки достаточно большой для подобного продукта объём, целых - 200 мл. Хотя Белита-Витэкс часто делает свои пенки такого объёма. Не скромничает, не жадничает и щедро наливает. Пенка как это обычно бывает, не имеет никакой дополнительной внешний коробки. По-моему только корейские пенки делают коробки, и то не всегда. Мне эта коробка не принципиальна важна, и без неё нормально.

Стандартным объёмом для подобного средства является - 100, 150 мл... 200 мл это уже считается достаточно большим объёмом. Ну как показала практика, бюджетные фирмы чаще всего щедры и не скупятся на какие-то там лишние объёмы. Такого объёма при ежедневном использовании хватит не на один месяц точно. Да даже если вы будете её использовать по несколько раз в день, всё равно такой тубы хватит на продолжительное время. К примеру я своей пенкой пользуюсь уже 3 месяца, мне кажется она даже на половину не закончилась. Но я пользуюсь конечно же не только ею, чередую все средства между собой... чтобы кожа не привыкала и мне ничего не надоедало.

Никогда не имела никаких претензий к упаковкам средств от Белита-Витэкс, как по мне у них придраться не к чему. Никогда мне не попадались откровенно дешёвые банки, тубы. Всё очень даже приличное и качественное. Здесь пенка идёт в мягкой качественной тубе, крышка обычная не флип-топ. Просто откручивается... мне всё равно, устраивают любые крышки. Нравится что туба мягкая, и на неё легко можно надавить. Когда средство будет заканчиваться, без труда его можно будет выдавить до последней капли. Крышка качественная - откручивается очень легко, с резьбы не слетает. Закрывается плотно и содержимое никогда не проливается.

Пенка ожидаемо шла без дополнительной коробки или упаковки. Нужна ли она?! Как по мне вообще нет. Была бы коробка, цена бы у средства наверняка была бы выше. Сам тюбик у пенки не был ничем запечатан или заклеен. Я сразу смогла её открыть и залезть во внутрь. Ну дальше дела не пошли, внутри на горлышке стояла дополнительная защита в виде фольгированной мембраны. Кстати моя прошлая пенка также от этой фирмы не имела никакой защиты не на самой тубе, не внутри на горлышке... и это для меня было весомым минусом. Так как ты не чувствуешь момент гигиены и нет какого-то доверия к производителю. А здесь меня более чем всё устраивает, защита есть и она очень качественная. Я кстати никогда не имела претензий к данному производителю по поводу отсутствия защиты на упаковке, вот только один раз косяк с их стороны был. Обычно они молодцы и все свои средства гигиенично запечатывают от чужих глаз и рук.

Ни раз уже говорила, я люблю окружать себя всем красивым и казалось бы банальное - баночки, бутылочки для меня также играют не последнюю роль. Ну как приятно смотреть на полочке, столе, на ванной что-то красивое. Меня обычно всё яркое и пёстрое привлекает, как-то глаз от такого радуется и настроение само собой поднимается. Честно скажу, именно на дизайн этой пенки да и в целом всей этой серии, при выборе на сайте я вообще не обратила внимание. Мне куда было важнее и интереснее описание и характеристики. Дома уже повертела покрутила эту тубу, и могу сказать дизайн мне очень даже понравился. Вообще вся эта линейка считается молодёжной серией, и да она реально оправдывает это. Такой игривый, беззаботный и молодёжный дизайн.

Прикольные и смешные рисунки. Интересное цветовое решение - голубо-розово-чёрное. Да дизайн выглядит малость легкомысленно, но мне лично это даже нравится. Надоедают просто лаконично строгие упаковки в один тон, без рисунков и прикольных надписей. Дизайн совершенно не надоедающий, он привлекающий к себе внимание... но не сказать что очень яркий. В ванной комнате тюбик не сильно бросается в глаза. Мне за несколько месяцев постоянного использования, этот тюбик не надоел и не примелькался.

Данный производитель не скуп совершенно на слова, и описывает абсолютно все свои средства довольно подробно. Развёрнутое описание можно найти как на их официальном сайте, так и непосредственно на самой тубе. Нравится жирный и хорошо читаемый шрифт, увидят даже слабо видящие. Описание подробное, полное и как мне кажется даже добавить в принципе нечего. Бренд Белита-Витэкс является белорусским, описание на самой тубе идёт на нескольких языках. Но практически вся информация идёт на русском языке. Знаю что данный бренд реализует свой товар в разные страны Советского Союза, ну русский как мне кажется понимают и знают везде.

Производитель не пишет конкретно сколько годна данная пенка, ну судя по датам, срок у неё где-то - 3 года, годна до октября 2023 года. Производитель также советует температурные условия хранения, при каких именно градусах её положено хранить. Моя пенка живёт в ванной комнате, и стоит непосредственно сверху ванной. Хранение как по мне самое оптимальное и правильное. Ну можно ещё на полочке хранить или в ванном комоде.

►►► ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Комплекс активных компонентов:

- глубоко очищает поры и мягко отшелушивает ороговевшие клетки

- борется с несовершенствами и улучшает цвет лица

- обеспечивает продолжительное ощущение свежести

Пенка для умывания предназначена для ежедневного очищения кожи. Мягкие гранулы-микроспонжики легко и бережно очищают кожу от загрязнений, остатков макияжа и излишков жира, выравнивают микрорельеф кожи. Разработанная на основе ультрамягких очищающих компонентов, пенка идеально подходит даже для самой чувствительной кожи. Солнечный коктейль из золотистого кумквата – настоящий природный энергетик – насыщает кожу витаминами и минералами, совершенствуя ее и наполняя жизненной силой.

Результат: идеально чистая и сияющая кожа.

Рекомендуется с юного возраста.

Данная пенка предназначена вроде как для молодой кожи и рекомендуют её использовать с юного возраста. Я не могу отнести себя к юному возрасту (эх Smile ), но не смотря на это, я бывает всё ещё покупаю себе средства для данной категории. Вообще считаю если кожа принимает средства, даже если они вам по возрасту не подходят, плевать... главное чтобы кожа их принимала и нормально после них выглядела. Именно эта пенка меня в первую очередь привлекала своими довольно приличными продажами, она считается "Хитом продаж" у производителя. Ну и мне было интересно её попробовать из-за наличия гранул-микроспонжей внутри текстуры. Необычная такая текстура, у меня если мне не изменяет память только гель-скрабы для тела как-то были с подобной текстурой.

Во всём остальном по описанию тоже не придраться - пенка как и все другие обещает бережное очищение, отшелушивание... ну и очищение пор, что не мало важно. Она не сделает вам кожу как у 15-его подростка, но хорошо ухаживать обещает. Есть конечно смешные обещания про насыщение витаминами, ну реалисты посмеются над этим и даже заморачиваться не будут.

►►► СОСТАВ:

вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лауретсульфат натрия, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, феноксиэ

Состав ради собственного интереса я проверила на сайте Ecogolik, не все входящие составляющие он распознал. Но те что увидел, конечно же не все одобрил. В составе нашлись 2 ингредиента с оценкой 2, ну и само собой понятно что натуральностью пенка похвастаться не может. Ну ведь и не обещает же... Не пишет как та же Чистая Линия крупным шрифтом на лицевой части этикетки "Натуральные ингредиенты". Данный бренд никогда не говорил и не говорит о натуральности своей косметики, средства у него имеют самый обычный и не совсем полезный состав. Заядлым натураманам это не понравится... Я за натуральность, но сильно на этом не помешана. Пользуюсь как натуральной косметикой, так и чуть вредной. И могу сказать, что например полностью натуральная косметика мне не всегда подходит. Бывает аллергия или непереносимость, а вот с косметикой с подобными составами реже бывают конфузы.

►►► КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ.

Если смотреть на это средство в здравом уме, то оно конечно же по виду ну вообще не похоже на пенку. Больше смахивает на гель, или даже на желе какое-то. Но ведь есть же у нас корейские пенки, которые сразу тоже совсем не похожи на пенки. Их нужно взбить, чтобы получилась пенка. Я сразу снисходительно к этому отнеслась, а вдруг после взбивания реально получится шапка пены. Зачем сразу отправлять в лузеры. Ну забегая вперёд скажу, зря пожалела её... с пенообразованием здесь всё скромно, пенкой тут и не пахнет. По консистенции средство как густое желе, оно не выливается из тубы... а его надо прям выдавливать. Всегда почему-то выдавливается больше нужного и потом не хочет обратно возвращаться в тюбик. Поэтому нужно его всегда выдавливать меньше нужного, а потом всё равно пенка сама выйдет. Если придерживаться этого правила, то пенка расходуется очень экономично. На одно использование её нужно 2 капли (как на фото выше). Как я писала выше, у меня её в тюбике израсходовалось меньше половины... ну может половина, но не больше. Текстура такая необычная я бы сказала, я что-то не припомню чтобы у меня были подобные средства для умывания. В целом очень даже приятная пенка. По тактильным ощущениям приятная, мне нравится что она не стекает по коже... не убегает никуда.

Такой формат упаковки полностью подходит к такой консистенции средства. Сюда бы туба с крышкой флип-топ не подошла, пачкалось бы всё внутри и пенка засыхала там где не надо. Если пенка случайно упадёт, то она упадёт именно такой одной каплей... она почти ничего не испачкает, не будет кучи пятен. Вот я бы лично переименовала это средство в "Желе для умывания". Почему пенка?! Где тут пенка?! Моё личное мнение, нужно здраво и адекватно смотреть на вещи. Зачем обманывать покупателя...

Пенка совершенно прозрачная, не имеет никакого оттенка или же отлива. В первоначальном этапе кажется однородной, и вообще не видны никакие обещанные гранулы. А вот когда её распределяешь, то уже замечаешь что-то интересненькое. В текстуре начинают виднеться такие шарики (гранулы). Они уже более заметны, имеют такой мутновато-прозрачно-белый оттенок. Всё это мне напоминает манную кашу с комочками Smile Как-будто консистенцию не доработали и она получилась косячная. Больше никаких частичек или скрабирующих элементов в пенке нет. Кстати этих гранул в текстуре совсем немного.

Что касается тактильных ощущений, то я бы назвала эту пенку лёгкой... жирность чувствуется, но очень слабая. Эта именно не жирно-питательная пенка, а я бы охарактеризовала её как увлажняющая. Часто средства на основе гиалуроновой кислоты имеют похожую консистенцию. Дотрагиваться к ней приятно, коже она тоже нравится. Я её перед использованием и нанесением на кожу предварительно размыливаю руками, так вот рукам она приятна.

Что касается способа использования, ну тут всё как и обычно. Производитель обычно советует один стандартный способ применения - "Нанести на влажную кожу". Я пробовала сразу её наносить на лицо, и там уже пытаться взбить пену. Но мне больше нравится предварительно её подготовить руками. Я смачиваю руки и выдавливаю на ладошку 2 небольшие капли пенки и начинаю между рук её взбивать. Ну тут слово взбивать вообще конечно же не подходит, ибо ничего тут не взбивается. Пенка просто размыливается, появляется такое небольшое количество мыльной основы.

Пенообразования нет совсем, но есть мыльнообразование. Вот тут конечно все надежды на то, что это всё-таки пенка рушатся. Не на первый взгляд это не пенка, не в последствии тоже. СРОЧНО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ!!! Ничего не имею против обычной мыльности, но против вранья. Многие ведь будут ждать здесь шапку пены, надеяться. Я уже довольно хорошо знакома с косметикой для лица этого бренда, и пока не одна пенка не оправдывала своего реального названия "Пенка". Все вот такие недо пенки.

Данной пенкой я пользуюсь чаще всего именно по утрам, а в это время мне не хочется сверх пенообразования, сильной шапки пены... поэтому такая скромность мне даже на руку. Утром нет желания долго с себя что-то смывать.

Я кстати пробовала эту пенку взбить сетчатой мочалкой, которой я всегда взбиваю все свои корейские пенки. Провал полный, ничего не помогает... пены всё равно очень мало выходит. Да какое-то пенообразование всё же получается, но не так как хотелось бы. Поэтому я этот вариант использования отбросила. И кстати расход с мочалкой вдвое больше, мочалка прям впитывает в себя пенку.

Что касается образования мыльной основы, то например сравнивая её с другой Пенкой от этого производителя, то здесь ситуация гораздо позитивнее. Пенка быстрее намного размыливается, не нужно несколько минут елозить руками. К тому же количество мыльной основы получается больше. И кстати она чуть более стойкая, быстро мыльность не лопается. Хоть и нельзя её назвать супер стойкой, спустя несколько минут мыльность начинает заметно уменьшаться в количестве. Но, мы не умываемся по 10 минут... поэтому этого время вполне хватает, чтобы как следует умыться и смыть с лица всю грязь.

Одновременно начинала пользоваться этой пенкой и Банановой от этого же производителя, так вот банановая у меня практически закончилась. Хоть у них одинаковый объём и расход +- практически одинаковый был. А всё потому, что банановая пенка более жидкая, плюс у неё формат тубы не подходящий. А вот эта пенка и по текстуре более экономичная и тюбик у неё удобный в применении.

Мыльность от пенки получается вполне приятная, мягкая такая на ощупь. Не совсем водянистая, кремовая основа в ней присутствует. Мыльность приятная как рукам, так и коже лица. При распределении по лицу, ты ощущаешь пенку и под руками, и кожа лица её тоже чувствует. Не возникает ощущения, что ты просто массируешь лицо обычными влажными руками без ничего.

Тема АРОМАТОВ для меня это самое интересное и любимое в отзывах, так как этот пункт для меня чуть ли не главный в средствах. Да что там в косметике, в принципе во всём везде по жизни. Довольно много пробовала косметики от разных брендов из молодёжных линеек, и вот сколько помню ароматы у них у всех были похожими. Это что-то такое лёгкое, совершенно не сложное и не принуждённое. Как правило цитрусово свежее с морскими отголосками. Ну как бы здесь ситуация повторилась, аромат меня чем-то новым не удивил. Но мне нравятся такие запахи, поэтому ничего против не имею.

Если в целом охарактеризовать этот аромат - "простой". Часто косметика для возрастов постарше имеет более сложные ароматы, иногда даже по типу парфюма. Здесь же сравнимо с молодёжными парфюмами. Вкусно - свежо - легко и не надоедающе. В аромате основа это что-то морское, очень свежее...совершенно не приторное. Хотя сладость в запахе всё же есть, но она лёгкая и её немного. Я бы так сказала в морскую основу добавили цитрусы, и для интереса аромата добавили капельку парфюмированой отдушки. Вот как-то так я слышу этот запах...

Аромат не сильно яркий, хотя и очень лёгким его тоже назвать нельзя. Он довольно отчётливо ощущается, и к нему не нужно сильно принюхиваться. Если открыть крышку тубы, то аромат с дальнего расстояния вы не почувствуете... нужно нос поднести поближе. При использовании на лице конечно же запах ощущается постоянно, его невозможно не почувствовать. Запах однозначно не отталкивающий, он располагает к себе. Мне за уже почти 4-й месяц он пока не надоел (это уже прогресс Smile ). Он не бьёт сильно в нос, это тоже плюс. Не люблю косметику, запахи которой прям свербят в носу. От сверх насыщенности аромата не слезятся глаза, тоже похвально. При использовании аромат ощущается только в том месте, где вы используете пенку. Например по всей ванной комнате запах не распространится, и соответственно после использования по всей ванной комнате пенкой пахнуть не будет. На коже аромат задерживается, но совсем не надолго. Я например от лица не чувствую её запах, некоторое время пахнут руки.

Хоть аромат и простой вроде, но он интересный. Немного банальный, как и многие ароматы из молодёжных линеек. Ну простота иногда тоже хороша. Он не вонючий, приятный носу. Возможно людям постарше он покажется слишком уж детским, я например не разделяю ароматы по возрастам. Мне главное чтобы запах моему обонянию нравился, а какой он там - из детской серии, или людям 65+ мне вообще не важно. Мне бывает этот запах напоминает о моих 15 лет, а что тоже плюс... воспоминания, детство Smile

Аромат конечно же не натуральный, сделан.. замешан искусственно. Да и как такой запах можно сделать натурально. Ладно цитрусовые нотки можно выделять из цитрусовых фруктов, а как морское что-то поместишь в бутылёк. Как по мне сделан вполне удачно.

►►► ПРИМЕНЕНИЕ:

Данную пенку я не использую для глубокого очищения кожи, например для снятия макияжа или же его остатков. Честно скажу, остатки макияжа пробовала ей смывать - не понравилось. Ощущение "недо очищения", или же я просто так привыкла к корейскому очищению. Вообщем эта пенка для не сложного очищения, для очищения кожи без какой либо косметики.

Умываюсь ей по утрам и в течении дня. Вначале смачиваю лицо слегка тёплой водой. Также смачиваю руки и выдавливаю на ладошку немного пенки. В течении секунд 30-40 массирую пенку между ладоней до появления мыльности, а затем легкими массирующими движениями наношу эту основу на кожу лица. На кожу не давлю, не пытаюсь растянуть. Избегаю области вокруг глаз (это обязательно). Массирую где-то в течении 2-3 минут. В процессе использования ощущения приятные, под пальцами где-то минуту чувствуются эти гранулы... затем они растворяются. Нет желания быстро-быстро пенку смыть со своего лица. Пенка мягкая, кожу не царапает. Самое главное не раздражает, даже если попадёт в какую-нибудь маленькую ранку. Массирую круговыми движениями и осторожно.

У меня часто бывает, что глаза слезятся от косметики. Здесь всё в порядке, я не рыдаю Smile Нос аромат не раздражает, так как он не сильно яркий и насыщенный. Пенка не заявлена как питательная, и я думала она будет сильно водянистой и пустой. Но нет, кремовость в ней чувствуется... жирность тоже немного присутствует. Аромат всегда располагает. Помимо того что он приятный, для меня важно что он совершенно не надоедающий... и что он довольно лёгкий, без насыщенности сильной. Пенку не оставляю на лице, смываю после нескольких минут массирования. Вообще не советую пенки оставлять больше 3-ёх минут на коже, могут забрать всю влаги из кожи... тем более с таким то составом.

Смываю пенку слегка тёплой водой (не горячей). Смывается немного дольше чем хотелось бы, но всё же сильных трудностей не вызывает. Она как бы немного начинает пенится при смывании под руками. Смывается в течении нескольких минут, смывается полностью вся. На коже остатков в виде плёнки не остаётся. После полного смывания, когда кожа уже чистая, я умываюсь просто слегка прохладной водой. Это полезно для кожи!!!. Далее на влажную кожу наношу тонер, ну или же протираю лицо одноразовым бумажным полотенцем.

Исходные данные

►►►►►►► МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - Мне 33 года (время остановись Shock ). Время прыщей и различных воспалений я Слава Богу уже прошла (хоть в чём-то плюс Big smile ). Прыщей практически не бывает (спасибо ПП). Тип кожи чаще всего у меня всегда нормальный, бывает с переходом нового времени года может меняться. Например зимой больше склонен к сухости, летом чуть жирнится. Сейчас после зимы у меня немного шелушится область вокруг носа и губ. Кожа чувствительная, показывает если ей что-то не нравится. Но бывает это редко, и я знаю в принципе что ей может не понравится. Есть расширенные поры (совсем немного), и немного чёрных точек (тоже не критично, сильно в глаза не бросаются). Активных морщин нет, только маленькие мини-морщинки под глазами. При хорошем уходе за областью вокруг глаз их почти не видно. Цвет лица опять же при хорошем уходе и хорошем здоровье организма здоровый, если бывают проблемы изнутри может меняться (ну так у всех)...

►►► РЕЗУЛЬТАТ:

На самом деле об этой пенке можно было бы написать отзыв спустя месяц использования, тогда уже было понятно что да как. Ну пишу спустя уже 4-й месяц использования, ну зато ого-го какой опыт получился Smile Первое время по утрам я всегда использовала только Банановую пенку от этого производителя, как-то рука у меня только к ней тянулась. Эту же пенку использовала в течении дня, бывало и вечером. Сейчас же банановая у меня заканчивается, поэтому по утрам стала чередовать с этой.

Состав у пенки имеет совсем не натуральный, самый обычный как из масс-маркета. Ну вот сколько у меня уже было различных средств - с разными составами, разной ценовой категории... вот такие средства с самыми обычными составами реже вызывают различные аллергические реакции. Данная пенка не вызывает никаких не комфортных ощущений - кожу не печёт, даже если она попадает на какие-то мелкие ранки или царапинки. Совершенно не слезятся глаза при использовании. Даже было такое, что пенка попадала на глаза... нельзя конечно же такое допускать, но глаза почти не пекли и потом я не была как заядлая наркоманка.

Что касается воздействия - данная пенка не относится к агрессивному очищению, очищает она вполне себе мягко. Но для меня это не супер бережное очищение. К примеру по началу всё было прекрасно, я пользовалась ей и проблем не было. А вот потом заметила один такой факт, когда пользуешься ей часто... например 2-3 раза в день, то она начинает негативно влиять на кожу - появляются сухие участки и шелушения около носа и губ. Вариант купить только одну эту пенку и пользоваться только ей не прокатит. Как по мне, она не подходит для частого использования. И ещё один момент, её лучше чередовать с другим более мягким и щадящим средством. Если не злоупотреблять использованием, то после умывания с этой пенкой нет чувства стянутости и дискомфорта. А вот если зачастить и пользоваться часто и только ей, через несколько дней будет - привет сухость, шелушения, и там и стянутость. Очищение даёт среднее, не глубокое. Как я писала выше, с косметикой например она плохо справляется. Для меня это не минус, так как я такими средствами и не люблю снимать макияж. Скажем так, зачем требовать от средства то, что оно и не обещало сделать. Для меня данная пенка подходит просто для умывания лёгких естественных загрязнений кожи - кожного жира, пыли.

По поводу матовости, если честно у меня сейчас и матировать то и нечего. Кожный жир выделяется совсем в небольшом количестве, и это происходит ближе к вечеру. Бывает после сна чуть-чуть жир появляется в зоне лба. С моей мини жирностью данная пенка справляется на отлично. Убирает полностью весь накопившейся кожный жир, матирует на 6-7 часов точно. Потом у меня может немного появляться кожный жир в зоне лба, спасибо чёлке Smile Матовость кожи вполне приятная, без сухости и дискомфорта. Моё личное мнение, данная пенка не подойдёт сухому типу кожи. Нормальной, комбинированной и жирной подойдёт, но тут могут быть свои особенности и предпочтения кожи. Поэтому как по мне эта пенка не является универсальной. Мне кажется она не для проблемной кожи, так как ничего не делает с несовершенствами.

Пенкой пользуюсь ежедневно, но не больше 1 раза в день. Чаще мне лично она начинает сушить кожу и появляются шелушения. Так как очищение пенка даёт не супер глубокое, она не никак не влияет на расширенные поры, не вычищает чёрные точки. Но спасибо что и не забивает эти самые поры. Был у меня за это время один маленький прыщик, не заметила чтобы пенка как-то положительно на него повлияла. Ну там подсушила быстрее и помогла быстрее созреть. Он сам по себе сделал своё грязное дело и исчез. Но новых воспалений пенка точно не провоцирует, меня не обсыпало не вначале использования, не сейчас по происшествии столько времени использования.

Пенка не несёт в себе никаких ухаживающих свойств. Я не заметила чтобы она как-то питала кожу. Ну она как бы ни где и не обещает этого сделать, поэтому думаю сильно наезжать на неё за это не стоит. Совершенно не увлажняет кожу лица. И да мне после умывания хочется сразу нанести на лицо увлажняющий крем, это не есть хорошо.

После умывания кожа на покрасневшая, даже где имеются какие-либо ранки кожа на красная и не воспалённая. Цвет лица на раздражённый, обычного здорового слегка розоватого оттенка. Пенка никак не влияет на цвет лица, не делает его лучше, серость тоже не убирает.

Пенка немного смягчает кожу лица, но мне этой самой мягкости всё же не хватает. На ощупь лицо мягкое, но бархатистое не хватает. Нет ощущения шелковистости, нет желания прикасаться к коже.

Радует что пенка даёт ощущение чистой кожи, чувствуется что на коже ничего нет и ты умывалась не зря. Кожа дышит, кожа чистая... хозяйка довольна.

Нравится что пенка дарит ощущение свежести, причём эта свежесть сохраняется с тобой надолго. Кожа совершенно чистая, не остаётся никаких остатков недо очищенной пенки, следов каких-то или плёнки. Производитель обещает эффект выравнивания рельефа кожи, ну нет ничего такого. Хотя может и выравнивать нечего. Бугров от сильных воспалений у меня нет, следов акне тоже. Кожа сама по себе чистая. Мне кажется пенка и не способна это сделать. Пенка как утверждает производитель подходит для "самой чувствительной коже". У меня вот кожа чувствительная, и да она мне вполне подошла. Но сверх чувствительной честно не факт, может вызвать покраснения и иссушит.

Пенка не несёт в себе никаких антибактериальных, либо же противоспалительных свойств. Хотя мне кажется средства для молодой кожи всегда должны снимать воспаления, подсушивать прыщики и успокаивать кожу. У многих если не у всех подростков и молодых людей проблемы с кожей, поэтому эти свойства им необходимы.

Нам обещают какое-то там насыщение витаминами и минералами, это даже звучит смешно. Что пенка может вообще насытить, да и как. Состав не подарок, химии не мало.... полезных ингредиентов раз два и больше нет. Ну я кстати часто читаю у многих производителей про всякое там насыщение витаминами. Я понимаю там крем, который не смывается и мы ему даём время впитаться. А тут средство, которое мы нанесли и почти сразу смыли. И то крем тоже должен иметь хороший и богатый состав, а не сплошную химию.

Жизненной силой пенка меня не насытила, сил с приходом весны вообще нет, а я так на неё надеялась Smile Не заметила чтобы моя кожа как-то начала сиять, или стала лучше и здоровее. Вообще для меня эта пенка это просто голое очищение, без дополнительных ухаживающих свойств.

►►► ПОДЫТОЖИМ:

Впечатлила ли меня эта пенка?! - вообще нет. Честно я вот ей пользуюсь, но особо рука к ней не тянется, удовольствия от использования я совсем не получаю.

Жалею ли я о покупке?! - да нет, не попробовала бы... не поняла бы что да как, и мучилась бы от догадок.

Обещаний конечно же производитель дал много, на деле всё скромно и просто. Это самая обычная ничем не примечательная пенка, без изысков и удивления. Да она неплохо очищает кожу лица, ну надо знать нюансы и придерживаться их (я писала о них выше). Если закрывать на это глаза, можно и навредить коже - иссушить её, получить шелушения... а там не далеко и высыпания появятся, оттого что кожа лишена влаги. Данная пенка это просто очищение, без дополнительных так скажем фишек. Она не увлажняет, даже на чуть-чуть, вообще не питает, немного только смягчает кожу. Несмотря на то, что производитель нам тут и снятие макияжа обещает, да ничего подобного.... с макияжем она справляется плохо, ну может только развести на вашем лице грязное пятно Smile Вообщем ухаживающие свойства у пенки отсутствуют. Я не требую уходовые свойства, но если они есть, мне приятно конечно же. В первую очередь от очищающего средства я конечно же жду очищения, здесь оно есть. Нельзя назвать его супер бережным, но вполне мягким можно. Пенкой нельзя злоупотреблять, пользоваться ей 2-3 раза в день. 1 раз в день если пользоваться, она никак не навредит. Если больше, может сушить кожу и провоцировать появление шелушений.

Я сразу поняла что она за фрукт такой, и не стала ей злоупотреблять. Такое использование не вредит моей коже, очищение без дискомфорта и плохих последствий. Качество очищения меня в ней устраивает, мне не нужно килограммы косметики смывать и тонну грязи убирать. Просто небольшую скопившуюся естественную грязь. Пенка с этим справляется хорошо и претензий я к ней не имею. Если требовать от неё большего, то может разочаровать. Запах мне пришёлся по душе, напомнил мне мои 15 лет (эх Smile ). Если вам далеко не шешНадцать лет, знайте что аромат здесь молодёжный, лёгкий и в стиле косметики для подростков. Людям в возрасте он может не понравится, но я такое люблю.

Куплю ли я эту пенку снова?! - однозначно нет. Да она вполне себе хорошая, и работу выполняет хорошо. Но как говорится не зацепила, не впечатлила и сердце не ёкнуло. Кстати средство 3 в 1 (скраб + маска + гель) имеет точно такой же аромат как и у этой пенки, смею предположить что запах у них у всей линейки одинаковый. Если вы ищите лёгкое, мягкое средство для ежедневного очищения лица... то как вариант эту пенку я советую!!!

Долгое думала что же ей поставить 4 с "-" либо же 3 с "+", остановилась на первом варианте.

Берегите себя!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
07.04.2021
Неплохая пенка, не знакома с ней😊
аналогично Wink
07.04.2021
Если бы увидела такую в продаже, то точно бы взяла из-за каких-то диковинных "микроспонжиков" Big smile
Для меня аромат тоже очень важен Smile
08.04.2021
Не плохая пенка, внешнее оформление привлекает, я иногда такое покупаю, а потом разочаровываюсь)
08.04.2021
Какой подробный отзыв! Для себя сделала вывод, что не буду приобретать )
в целом неплохая пенка
09.04.2021
неплохая пенка по описанию)
11.04.2021
в планах такую прикупить
14.04.2021
Пенка не впечатлила, думаю, мне не стоит и пробовать.
14.04.2021
Хорошая пенка, и оформление приятное 🍓
08.05.2021
Мне кажется макияж любой пенкой с лица сложно убрать, и если даже производитель указывает, что пенка это делает ,я ему не верю Big smile а потом воспаления пойдут
Поэтому я бы такую для утреннего умывания применяла
18.05.2021
Сохраню в закладки Exclamation Mark
21.04.2022
Мне бы такая подошла в качестве дневного очищения кожи Smile