Опубликовано 12 Январь, 2021 - 08:01

Здравствуйте!

Бывают же в жизни совпадения) Несколько дней я думала про маски СОС. Просто думала о том, что часто о них слышу, но ни в одном из моих привычных магазинов их нет. Уж думала рискнуть и заказать их онлайн, но мне выпала возможность попробовать аж 2 маски этой серии. Расскажу сначала о маске со скваланом.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом

SOS Squallan Multi Shot Mask поможет устранить любые проявления кожных совершенств и вернуть коже ощущение чистоты и комфорта. Оригинальный дизайн маски в сочетании с ее действенной формулой и простотой в применении добавят положительных эмоций во время ухода за кожей.

• Бренд: The Cure (LS Cosmetic).
  • Страна производства: Корея.
  • Цена: 100-150 рублей.
  • Купить можно в магазинах с корейской косметикой или в интернете (Пудра, Вайлдберрис - в паре за 180 с копейками, Озон и т. д.).

🐬Упаковка

Маска оформлена в голубой пакетик, верх которого вырезан фигурно. Обожаю маски в красивых пакетиках, поэтому и такое оформление меня радует. На лицевой стороне ничего сверхъестественного в плане информации, но именно по центральной надписи я поняла, что маска со скваланом)

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом
Наверху с обеих сторон есть насечки для безопасного вскрытия.

🐬Объём: 25 миллилитров.

С обратной стороны есть аннотация, для меня тут показательной стала картинка с инструкцией по применению Laughing out loud

А по центру есть наклейка на русском языке. Способ использования, состав и прочая информация, которая обычно там бывает. Для меня стало полезным название бренда. Раньше я думала, что это маска бренда The Cure. Но потом выяснила, что The Cure - это название линейки, а бренд называется LS Cosmetic.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом
Я пошла поперёк своей привычки и надорвала упаковку, а обычно я срезаю краешек ножницами. Внутри пакетик фольгированный.

🐬Описание пропитки

Пропитка густая, но водянистая. Она гуще, чем вода, но жиже обычного корейского тонера. Склизкая и в меру вязкая, не очень "улиточная", но киселеподобная. правда, прозрачная и бесцветная.

Аромат приятный, немного парфюмерный, но не ядрёный, не раздражающий и не согревающий, а скорее наоборот. Ничего морского в аромате я не заметила.

🐬Описание маски

Внутри маска была сложена сначала вдвое, обнимаю с обеих сторон решётчатую подкладку, а затем ещё втрое. Всё таким образом, чтобы маска при хранении не помялась, а при использовании не порвалась.

Сама вот эта белая штука достаточно плотная, и похожа она скорее на пластик, чем на плёнку, но форму держит прям хорошо. И изначально мне показалось, что это тоже круглая штука, как и вырубка маски, а по факту это половина от маски, но она работает, да.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом
Прелесть корейских масок не только в результативности, но и в качестве основы. Ну, это в большинстве. Просто сама маска вырублена из очень мягкого и тонкого материала, но это не как размоченная вата, а прям как ткань. Плотная, прозрачная, эластичная даже.

Такая маска плотно прилегает к коже, долго не сохнет, но главное - не сковывает движений. А за счёт широкой вырубки и лекала маска растягивается практически на любое лицо. У меня нестандартная форма лица, и маленький нос, а глаза большие, поэтому обычно мало какое лекало может меня удовлетворить, но вот именно такая маска почти не имеет шансов подвести.

И да, это-таки прикольно) При разворачивании может показаться, что маска в горох)

🐬Способ применения

Когда я впервые увидела маску я расшифровала её так:

"Была девочка с фигнёй рядом с лицом. Налепила маску. походила полчаса. А потом сняла маску и около лица появились звёздочки" Laughing out loud

Ну, я так и сделала. Умылась, а потом на чистую кожу налепила маску. Но подкладку я не использовала никак. Сняла с не основу, расправила и сразу пришлёпнула к лицу. Мягкая маска практически сразу уселась как надо.

Даже самые мои любимые маски иногда не подходят по высоте. мне приходится рассекать маску на переносице,чтобы растягивать центр маски вверх и вниз. Так обычно я открываю глаза и распределяю маску на уровне лица так, чтобы можно было говорить.

А тут посадка сразу на ура. Всё везде идеально подошло. Материал сел как вторая кожа. Порой даже казалось, что маски на лице и нет. если бы не края маски Laughing out loud

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом
Пожалуй, единственное место, где материал прилегал неидеально - уголки глаз. Но у меня реально неславянский вырез глаз, поэтому закономерно, что иначе быть не могло.А вот на щеках было прям шикарно. Никаких пузырьков воздуха, всё ровненько и мягко.

Ощущался холодок,но не большой, слизь на шею не стекала. скорее, было ощущение даже не сыворотки, а тонера или тоника. Знаете, что-то такое кислотное.

Но пощипываний, зуда, жжения и подобного - не было.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом
Даже не краях, где маска кое-где "складывалась", всё равно ничего не "волдырилось", а маска от лица не отставала. Через 20-25 минут я уже и не помнила, что в маске. Она не высохла, было всё так же влажно, но было комфортно, поэтому снимать её не хотелось.

По шее всё так же ничего не стекало.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом
На лбу, кстати, маски вообще было не видно. только белый слой на чёрных бровях выдавал что-то инородное Laughing out loud

🐬Результат использования

Вот обещания производителя:

Маска LS Cosmetic SOS Squallan Multi Shot Mask интенсивно увлажняет кожный покров, деликатно отшелушивает отмершие клетки, убирает сухость и ощущение стянутости.

Изначально я их не читала, знала лишь об увлажнении, но это и так ясно, что зимой нужно больше влаги, да и уход должен быть более весомым. Так что результат поначалу не только устроил, но и удивил.

Короче. После снятия маски кожа немного липкая. Ну вот как раз как после тонера (у меня тонер Елизавекка). Так вот. Липкость испарилась сразу, как только впиталась вся влага, но оставалось залипающее ощущение, как после пилинга. Но всё же я умылась холодной водой, чтобы никакой плёнки не осталось. И вот тут было самое интересное.

Когда смывала остатки эссенции, обратила внимание, что в намокшем виде ничего уже не скользит. И было ещё такое ощущение,к ак будто умывалась с гелем, в котором были фруктовые кислоты. Вот не умею я это дело описывать, но если у вас были пилинги с кислотами или умывашки с чем-то подобным, то вы поймёте. Сразу такое ощущение, что рельеф кожи более мелкий и гладкий, и как будто вот ещё чуть-чуть и появится скрип.

Но никакого скрипа не было, просто очень гладкая на ощупь кожа. Никакой сухости и жирности после умывания. Я ещё прислушивалась, думала, что раз есть такой эффект, то кожу стянет потом, но нет, ничего не стянуло.

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом
И что самое интересное. Нормально не изучив инструкцию я делала эту маску утром. Был морозный день, а я еле встала, потому что поздно легла. и вот чисто по ощущениям мне показалось, что такие маски идеально делать на ночь. Это когда надо нормально заняться кожей, а так устала, что сил нет. Эта маска выполнит сразу несколько целей - очищение, увлажнение и питание, а благодаря оформлению, аромату и удобному лекалу весь процесс станет не хлопотным, а приятным.

Теперь-то я понимаю,что на ВБ и Озоне эти маски продаются комплектами. Хотелось бы мне делать эту процедуру 3-4 дня подряд. и представляю, каким освежающим будет результат, раз одно применение меня так впечатлило Laughing out loud

И ещё хочу отметить, что пропитка этой маски отлично должна зайти девочкам с любым типом кожи, даже очень жирной и комби. Во-первых, она точно не забьёт поры, она не повлияет на жирность, а скорее наоборот, и она реально очень освежает, особенно после смывания.

🐬Состав маски

Полный состав по INCI есть на наклейке, но в интернете нормального списка компонентов я не нашла, к сожалению. На всех интернет-площадках я нашла только вот это:

• циклопентазилоксан,
  • бензилсалицилат,
  • пантенол,
  • касторовое масло гидролизованное,
  • глицерин,
  • вода

Но чтобы было более понятно, есть расшифровка нескольких компонентов.

В ее составе присутствуют растительные экстракты, которые нейтрализуют агрессивное воздействие внешних факторов, а также уникальный компонент – акулий жир. Количество витаминов и полезных микроэлементов, находящихся в нем, превышает их содержание в морских водорослях.

Мне нравится вот этот компонент (я даже использовала целую серию косметики с акульим жиром):

Акулий жир стимулирует клеточное обновление, изнутри оздоровляет кожу, заполняет поврежденные участки, активизирует выработку естественного коллагена и эластина, разглаживает морщинки и поддерживает молодость и упругость кожи.

И вот пантенол. Я уважаю эту вещь, но не считаю, что он прям супер-пупер, просто хорош. Но читая такую расшифровку, хочется верить,что от него тоже много зависит:

Пантенол устраняет последствия продолжительного воздействия солнечных лучей, успокаивает раздраженную кожу, создает дополнительный барьер, препятствующих атакам свободных радикалов и чрезмерному испарению влаги из клеток эпидермиса.

🐬Выводы о продукте

Эту маску мне подарили в рамках обмена подарками. Ранее я её не пробовала, но она меня реально впечатлила, атк что теперь я хочу как-нибудь купить пару или тройку, и использовать несколько дней подряд. Например, в периоды праздников.

Основные преимущества:

• симпатичное оформление (даже подкладка в горох)
  • материал маски супер мягкий, тонкий и эластичный
  • пропитка не очень текучая и не очень склизкая
  • аромат нежненький, на коже не оседает, не раздражает
  • очень удобная в экспозиции, не сползает
  • хорошее лекало (даже мне не пришлось перекраивать)
  • эффект пилинга с кислотами без красноты на коже
  • увлажнение, особенно в районе щёк
  • разглаживает рельеф, в том числе немного и поры

Сухости, жирности, шелушений и аллергии у меня не возникло. Даже вот то ощущение дискомфорта в районе, где раньше была гигиеническая маска, не возникло. А обычно часам к 6 вечера я снимаю маску и есть что-то такое. А тут весь день на ура, я специально прислушивалась.

Минусов я не нашла, но мне показалась прикольной задумка с этой подкладкой. пусть бы её сделали полностью круглой, и всю в горох. Мне кажется, крутые фотографии получились бы с маской типа в горошек Laughing out loud

Продукт этот рекомендую девушкам с нормальной, комбинированной или жирной кожей, мне зашло. И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом

Достоинства
  • Нехило увлажняет
  • Отличный материал маски
  • Очень удобная
  • Приятный аромат
  • Пропитка комфортная
  • Разглаживает рельеф
  • Симпатичное оформление
  • Хорошее лекало
  • Эффект пилинга
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
12.01.2021
Какая необычная маска 😊
12.01.2021
Маска на фото как 2я кожа)))
Много текста, но читать не устала, а было интересно. Так подробно, спасибо! Захотелось тоже такую купить!