Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 11:19

Всем привет! Smile

Вообще-то я предпочитаю скрабы в составе гелей для душа (кмк, это удобнее), так что этот сухой скраб я купила исключительно потому, что он был на хорошей скидке - 4,50 бел/рубля вместо изначальных 7,50. Скраб покупала в дискаунтере "Остров чистоты" (Витебск, Беларусь). Но скажу честно, что даже больше цены меня привлекла упаковка этого скраба - яркая, сочная и аппетитная Wink Да и сочетание перца с шоколадом выглядит, на мой взгляд, весьма заманчиво Wink

Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад
Ну и внушил некоторое доверие производитель этого средства - российская фирма ФИТОкосметик, продукцию которой однажды получила в подарок (баночки из серии что-то-там-про-кухню) и в целом она показалась мне неплохой.
Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад
Упаковка скраба - весом в 150 гр, срок годности - хороший))
Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад
В общем, скраб у меня уже подходит к концу, поэтому могу рассказать, что в нем нравится, а что - нет Cool

Итак, что понравилось:

• натуральный состав! Не нашла в нем никаких настораживающих ингредиентов:

Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад

• аромат! Скрабик имеет ярко выраженный теплый аромат какао, и аромат этот довольно стойкий - усиливается при нанесении на кожу и довольно долго (минут 20) держится после смывания водой. И это меня реально порадовало, поскольку я любитель хороших и стойких ароматов для уходовых средств;
    Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад
  • качество скраба! Скрабирующие крупинки довольно ощутимы на коже, но при этом не вызывают никаких болезненных/неприятных ощущений (а у меня сухая кожа!). Скажем так - жесткие, но при этом мягкие))) Думаю, это связано с тем, что при контакте с влажной кожей крупинки быстро омыливаются и хорошо скользят по телу;
    Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад
  • скрабик хорошо смывается водой и оставляет после себя в целом очень приятные впечатления гладкости кожи. То есть заявленные тонус и выравнивание микрорельефа я бы все таки отметила.
    Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад

Теперь расскажу о том, что мне в этом средстве не понравилось:

• упаковка! Фольгированный пакет с застежкой зип-лок - сам по себе хорош. Однако в данном случае: 1) плохо открылся (криво оборвался)
    Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад
    и 2) пользоваться им во время душа неудобно, потому как: мокрыми руками плохо открывать застежку + вода попадает в пакет + крупинки скраба после насыпания в руку попадают на дорожки зип-лока, от чего замок потом плохо закрывается Evil Поэтому я пересыпала скраб в герметичную банку с широким горлом, из которого средство удобно высыпать на руку;
  • если масло какао в скрабе придает аромат и гладкость, то вот действие красного перца я на своей коже не ощутила никак Sad Ожидала, что будет некое покраснение/пощипывание, но - полное отсутствие какого-либо эффекта. Так что либо этого ингредиента в составе мало, либо он некачественный Puzzled
  • ну и, конечно, рассчитывать на какой-то эффект в плане похудения не стоит - думаю, все надписи на упаковке это чисто рекламные заманихи))) Любой адекватный человек знает, что лишние килограммы убираются другими методами, но никак не пакетиком косметического скраба Laughing out loud То же и про формирование стройного силуэта))
    Скраб для тела ФИТОкосметик Перец и шоколад

Так что в целом мое мнение: как уходовое средство скраб "Перец и шоколад" мне неожиданно понравился (качество, аромат, гладкая кожа), так что вполне можно побаловать себя! Smile Однако если брать с расчетом на похудение и стройный силуэт, то не дождетесь Laughing out loud

Достоинства
  • Аромат долго держится на коже
  • Натуральный состав
  • Очень приятный аромат какао
  • Придает гладкость коже
  • Скраб в меру жесткий
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Похудеть точно не поможет))
pertusinрекомендует