Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 15:33

Я уже давно заметила тот факт, что с небольшим, деликатным сиянием загорелая кожа тела выглядит более ухоженной и холеной. Поэтому я и решила прикупить себе на летний период увлажняющее молочко "сиятор". Но найти приличное сияющее средство для кожи это целая история, так как очень многие подобные продукты грешат обилием шиммера, порой это бывают прямо здоровенные блёстки. Может на юных девочках это и смотрится уместно, но на девчулях 30+ такое смотрится странновато.

Поэтому передо мной стояла непростая задача найти сиятор для тела с деликатным, перламутровым сиянием, а не с адским шиммером. Прошерстив множество отзывов мой выбор пал на мерцающее молочко Organic kitchen "Boom" .

Это блогерская линейка Органик Китчен. Данное молочко от Надежды Сысоевой, если честно, не знаю кто это и гуглить информацию о ней мне лень😆

• Место приобретения: ИМ Вайлдберриз
  • Стоимость: 249 рублей
  • Страна производства: Россия

• Внешний вид:

Прозрачный пластиковый флакон с дозатором-помпой. Объем флакона 170 мл.

Этикетка яркая, привлекающая внимание, такое внешнее оформление мне пришлось по душе. С задней стороны флакона указана вся необходимая информация.

• Органолептика:

Данное молочко оказалось непривычно жидким, чуть гуще реального молока и из-за этого у средства достаточно большой расход. Но так как это сезонный продукт (в моем понимании), то на несколько теплых месяцев его вполне хватит.

Молочко имеет приятный, сладко-дынный аромат. Не сильный и не навязчивый, а нежный и воздушный. Ощущается он только при нанесении, потом исчезает, поэтому с парфюмом не спорит.

• Состав:

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Sorbitol, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Mica, Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose Palmitate, Cucumis Melo Fruit Extract (экстракт плода дыни), Linum Usitatissimum Seed Oil (льняное масло), Tocopherol (витамин Е), Xanthan Gum, Carragenan, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Titanium Dioxide, Hexyl Cinnamal.

Порадовало, что масло жожоба, экстракт плода дыни и льняное масло находятся в середине, а не в самом конце списка, это значит, что состав более-менее рабочий.

• Описание от производителя:

Мерцающее молочко для тела BOOM от Нади Сысоевой Поможет расставить акценты там, где это необходимо. Средство моментально сглаживает кожу тела и придает ей отдохнувший и сияющий вид. Искрящиеся частицы остаются на коже нежным мерцанием и мгновенно поднимают настроение.

• Применение и результаты использования:

Наносится данное молочко беспроблемно, то есть оно легко распределяется по коже, не скатывается и не "залипает". Сиятор достаточно быстро впитывается и не оставляет липкости. Частенько подобные средства грешат именно ощущением липкой кожи после их нанесения, но не в этом случае. Думаю дело в том, что средство реально очень жидкое, отчего оно легко впитывается кожей.

Ну и о самом главном - что у нас там с эффектом сияния?

Сияние имеется и оно весьма деликатное. Прям идеально в меру. Никаких огромных блёсток и адского шиммера. Сиятор не «залипает» на неровных участках кожи и не ложится пятнами, а дает ровное мерцание всей поверхности кожи.

Вот так выглядит ладонь, которой я наносила молочко. Чтобы лучше увидеть сияние нужно нажать на фото и приблизить его.

Тут необходимо отметить, что при искусственном, не направленном освещении сияние не особо заметно. Нанеся средство впервые, мне показалось, что никакого сияния и нет. А потом я вышла на улицу, под направленные солнечные лучи и увидела, что оно есть и вполне приличное.

Мне нравится, что данный сиятор создаёт эффект холеной, ухоженной кожи. Кожа даже выглядит более гладкой, мелкий перламутр будто сглаживает рельеф. При этом нет ощущения переливающейся новогодней ёлки, мерцание выглядит умеренно и деликатно.

На фото одна нога с сиятором, другая без. Разница видна, но не является какой-то глобальной.

Мне очень нравится этот эффект мерцания на загорелой коже. Возможно, взглянув на фотки, вы скажете "и где тут загар?", но поверьте он есть. У меня достаточно светлая кожа сама по себе, поэтому то, что вы видите на фотографиях - это очень даже хороший загар для меня 😎

Вот как сияние выглядит на улице, под солнечным светом:

Я наношу молочко по возможности только на открытые участки тела, которые не соприкасаются с одеждой, потому что, как показывает практика подобные средства имеют свойство пачкать одежду. Но специально одежду от соприкосновения с телом я не оберегала и неизбежно она иногда соприкасалась с участками, где применялся сиятор и никак пятен на одежде я ни разу не видела. То есть молочко не пачкает блестками все вокруг, что несомненно большой плюс.

Так же хотелось бы сказать про увлажнение (молочко то у нас заявлено увлажняющим) - оно несомненно присутствует. Не очень сильное, но для беспроблемной, не сухой кожи его будет достаточно. Я частенько использовала молочко после принятия душа - кожа с ним отлично себя чувствовала и была увлажнена на протяжении долгого времени. Ощущения стянутости или пересушенности никогда не возникало.

• Итоги:

Этим продуктом очень комфортно пользоваться: лёгкое нанесение, деликатное перламутровое мерцание и приятный дынный аромат. Так же молочко совсем не дорогое и его легко найти в продаже в интернет и оффлайн магазинах. В общем, кем бы не была Надя Сысоева, но за такое отличное молочко-сиятор ей однозначно плюсик в карму.

Мерцающее молочко Organic kitchen "Boom" Shine Body Milk я несомненно РЕКОМЕНДУЮ!

КупитеБусикирекомендует
28.06.2021
Надо попробовать!
28.06.2021
мне нравится как на Вас смотрится это молочко!
16.08.2021
И правда кожа сияет))