Опубликовано 13 Январь, 2023 - 12:01

Добрый день!

* * * * * * * * * * *

В Новый Год у нас есть традиция класть подарки всем под елку, в том числе и собаке. Она обычно получает игрушку и лакомство, на этот раз наш выбор пал на Уши кроличьи с мясом утки от марки "Деревенские лакомства" и очень жаль, что на него. Почему? Подробнее рассказываю в отзыве.

Вес (нетто): 90 г.

Артикул: 79711847.

Возраст/размер: Взрослые.

Мясо: Утка и Кролик.

Срок годности: 18 месяцев.

Описание производителя.

Комбинация хрустящих кроличьих ушек с нежным мясом утки создают уникальное лакомство,

которое не только придётся по вкусу любой собаке, но и заставит её немного потрудиться.

Нам это подходит:

Лакомство для взрослых собак средних и крупных пород.

Состав.

Состав по сути лаконичный и идеальный

уши кроличьи, утиное мясо, крахмал.

Гарантированные показатели на 100 г продукта:

белок — 35 %, жир — 3 %, влага — 18 %, клетчатка — 0,2 %, зола — 4,5 %;

энергетическая ценность — 313 ккал.

Внешний вид.

Лакомства не большие по размеру, но достаточные чтобы полакомиться. Имеют 2 цвета: белый и красный. Запаха почти никакого нет. В целом все достойно.

Опыт применения.

Все шло хорошо до той поры пока я 1 января сразу же не решила дать собаке лакомство. Съела она его быстро и с удовольствием, но примерно через 5 часов ее вырвало. По цвету и консистенции тем, что было лакомством. Со стола мы ничего не давали в праздники, собака ела только лишь свою еду, все остальное исключено. Пишу специально чтобы не было комментариев что может быть это собака наелась человеческой еды. Нет, это не так. Я огорчилась, конечно, но подумала что может быть совпадение, а несварение желудка случайность. Еще добавлю что собака вообще таким не страдает и ее рвало буквально пару раз за 6-летнюю жизнь и для нас это не рядовая ситуация.

Я решила подождать и через какое-то время снова дать лакомство. 5 января. Даю. Примерно через столько же часов собаку рвет снова! Понимаю, что это уже точно от "лакомства" Sad. Обидно.

Несмотря на то, что упаковка еще не закончена давать больше их я не буду. Здоровье собаки важнее. Не знаю точно на что такая реакция, но рвота у здоровой собаки именно после угощения "лакомством" говорит о том, что больше давать его ей нельзя. Жалею о такой новогодней покупке и больше никогда не куплю. Куда девать оставшееся не знаю, придется просто выкинуть, как и деньги, которые мы выкинули с покупкой такого "лакомства".

Покупкой мы разочарованы и больше никогда покупать не буду. В целом на счет "натурального продукта" есть сомнения и такое чувство, что производители написали не весь состав.

Я не рекомендую Уши кроличьи с мясом утки от марки "Деревенские лакомства".

Спасибо за внимание!

До новых отзывов!

Недостатки
  • Собаку рвёт
Elizaveta90не рекомендует
13.01.2023
Хрящи плохо перевариваются, поэтому если собака раньше ничего подобного не получала, могла быть такая реакция.
16.01.2023
спасибо за пояснение. хрящи раньше покупали и не было такой реакции (((
16.01.2023
Бывает Smile Любые лакомства это очень индивидуально.
01.02.2023
Я покупала своей собаке лакомства этой марки, но не кроличьи уши, а какое-то другое. Вроде всё было нормально, но я всё равно с опаской отношусь ко всем этим лакомствам, т.к. непонятно что туда положили, и я совсем не удивлена, что вашей собаке стало плохо.
02.02.2023
мы не покупаем такое на регулярной основе. Взяла специально чтобы на Новый Год всем под елочку положить. Пожалела, конечно, об этом. (((
02.02.2023
Бедная собачка, досталось ей(